Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Елены Горелик » Горелик Е - Проект "Кондотьер"


Горелик Е - Проект "Кондотьер"

Сообщений 241 страница 250 из 252

241

Wil написал(а):

"Лечить понос должен лекарь, а вывозить его последствия - золотарь" (с) Э.Раткевич.
Это я к тому, что у каждого свой круг задач. Не надо путать "Альфу" (антитерроор) с СпН ГРУ, ОМОНом или батальонной разведкой. Каждый. Занимается. Своим. Делом. А вы развели спор на тему "кто кого сборет - кит или слон".

Нет ну кто ms спорил... каждому свое....
Но пример кит и слон это несколько не то....
Т.к. для кита и слона среда обитания разная.....
И Альфу с СпН ГРУ, ОМОНом я не путаю...
Просто уровень подготовки альфы не позволяет говорить, что при столкновении с военными альфовец однозначно проиграет...
Только и всего...  Можно еще сказать даже более того нельзя сказать что с большей вероятностью проиграет... (если конечно без применения танков артилерии и авиации)

0

242

dr_nil написал(а):

Просто уровень подготовки альфы не позволяет говорить, что при столкновении с военными альфовец однозначно проиграет...

Ещё раз повторяю: у всех свои задачи. Другое дело, что если они по пьянке сойдутся.

0

243

Wil написал(а):

Ещё раз повторяю: у всех свои задачи. Другое дело, что если они по пьянке сойдутся.

А я еще раз повторяю.... При равных условиях столкновения с большей вероятность Альфа выйдет победителем в схватке с военными.
При условии, что военные это не спецназ ГРУ или что-то подобное.
В этом случае надо смотреть начальные условия. И заметьте я про ОМОН молчу, хотя и омоновец пред воякой не безнадежен.

0

244

dr_nil написал(а):

При равных условиях столкновения с большей вероятность Альфа выйдет победителем в схватке с военными.При условии, что военные это не спецназ ГРУ или что-то подобное.

Альфа заточена на террористов с ЛЮБОЙ, повторяю, ЛЮБОЙ подготовкой. В том числе и аналогичной их собственной.

0

245

Рысенок написал(а):

Альфа заточена на террористов с ЛЮБОЙ, повторяю, ЛЮБОЙ подготовкой. В том числе и аналогичной их собственной.

Дык я примерно о том же.
В паре Альфа  vs солдат однозначно преимущество у Альфы
В паре Альфа vs Спецназ ГРУ нет однозначных преимуществ.
В паре Альфа vs Крутой вояка 16 века у вояки шансы только в том случае ежели Альфовец один и его вояку в упор будет считать "ролевиком"

0

246

dr_nil написал(а):

у вояки шансы только в том случае ежели Альфовец один и его вояку в упор будет считать "ролевиком"

Тогда он уже не Альфовец, а лох. А лохов там не держат. Поэтому - нет шансов.

0

247

Рысенок написал(а):

Тогда он уже не Альфовец, а лох. А лохов там не держат. Поэтому - нет шансов.

Шансы есть всегда. Другой разговор насколько они велики.
Например Альфовца может поразить молния и пр.
Нет шансов у того в кого попали снарядом из танка.
А так шансы есть.
Не надо Альфовцев монстрить все люди.

0

248

dr_nil написал(а):

В паре Альфа vs Крутой вояка 16 века у вояки шансы только в том случае ежели Альфовец один и его вояку в упор будет считать "ролевиком"

Не верю! Для Альфовца это примерно то же самое, что перепутать танк с его надувным макетом с десяти шагов.

0

249

kazak написал(а):

Не верю! Для Альфовца это примерно то же самое, что перепутать танк с его надувным макетом с десяти шагов.

Именно об этом я и говорил

Рысенок написал(а):

Тогда он уже не Альфовец, а лох. А лохов там не держат. Поэтому - нет шансов.

0

250

AbaschinNE написал(а):

Так что не надо, все эти "Альфы, Беркуты, ОМОНы заточены на захват максимум уголовников, а при встрече с вояками они проигрывают, Чечня это убедительно доказала.

Да?
Не скажу про ОМОН, но дворец Амина вроде бы не армия брала...
Что-то и Чечне не помню таких примеров, о которых вы говорите.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Елены Горелик » Горелик Е - Проект "Кондотьер"