Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » А мужики-то не знают! Чему учат учебники Россиянии...


А мужики-то не знают! Чему учат учебники Россиянии...

Сообщений 11 страница 20 из 63

11

У меня дома коллекция старых учебников истории, начиная с 50-х, посмотрел учебники за 4-5 классы (история Древнего мира и Средневековья). Блять, там язык значительно более "взрослый", нежели в этих опусах для 10-11 класса. "Вперёд Д-Е-Б-И-Л-Ы!"

0

12

Ядыгар написал(а):

Задорнов сам давно про просветленных ариев на бронзовых колесницах несет. Возможно даже всерьез.

Это он Сергея Алексеева начитался... пусть теперь Холеру-Хама почитает :-)

0

13

Я вчера взяла учебник по истории 8 класса, чтобы просмотреть датировку по Мейдзи. Так вот - я историк по образованию, свято влюбленная в период Мэйдзи и японскую культуру - НИЧЕГО ТАМ НЕ ПОНЯЛА!

Бедные дети - а им то это на полном серьезе впаривают! Я своей даже прикоснуться не дам к ТАКИМ учебникам - пусть по домашней библиотеке учится.

Отредактировано Ника (13-05-2009 11:19:33)

0

14

Ника написал(а):

Бедные дети - а им то это на полном серьезе впаривают! Я своей даже прикоснуться не дам к ТАКИМ учебникам - пусть по домашней библиотеке учится.

У меня для детя специально сохранена детская энциклопедия 60-х годов, все 12 томов, плюс пара-тройка учебников.... А то ведь неучем вырастет, с нынешними то учебничками....

0

15

Начали переиздавать кстати, Перельмана, Левшина, Верзилина.
А то Авантовская энциклопедия, конечно, красивая, но...

0

16

Ядыгар написал(а):

Начали переиздавать кстати, Перельмана, Левшина, Верзилина

Надо будет прикупить, да и сравнить.... Перельмана пара книжек у меня есть, стареньких.....

0

17

Рысенок написал(а):

Надо будет прикупить

Издательский дом Мещерякова
Серия  "Научные развлечения"

+1

18

Ядыгар написал(а):

Издательский дом Мещерякова

Спасибо!

0

19

Рысенок написал(а):

...................  ........................... ....... ................ ...... .................. ........... ......... ..... ................... ........................ ........... ........................
(вырезано цензурой)
Других слов нет.
Есть пули.

Не подскажете, можно ли аффтаров и издателей сего привлечь к ответственности за распространение наркотиков?

0

20

Степан написал(а):

Не подскажете, можно ли аффтаров и издателей сего привлечь к ответственности за распространение наркотиков?

Сложно. В соответствии с  Гражданским Кодексом РФ, каждая из сторон обязана доказать те обстоятельства, на которые ссылается. Прецеденты были, но не удачные.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » А мужики-то не знают! Чему учат учебники Россиянии...