Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » А мужики-то не знают! Чему учат учебники Россиянии...


А мужики-то не знают! Чему учат учебники Россиянии...

Сообщений 41 страница 50 из 63

41

Ниччё камрад, потерпи!
Вот свернём мы шею нашенским уродам, выпинаем в зад из страны всяких купипродаев, что в кремле засели, и будут у нас всех нормальные учебники.
В СССР-2.

Думаю, за два года управимся...

0

42

СССР-2 или Российская Империя-2.  :glasses: Взять всё лучше от обоих систем.  :glasses:
Главное, что мы ещё вернёмся!
и Россия должна жить вечно. полторы тысячи лет перенесли, должны выжить и дальше.  назло Западу и ваххабитам.

+1

43

Крысолов написал(а):

Думаю, за два года управимся...

Оптимистичные сроки и , как говорит учение отцов-основателей СССР, нереальные.

0

44

Крысолов написал(а):

Думаю, за два года управимся...

Ну вот.. А я подозревал же, что Крысолов не вполне... Не хочу сказать, что не вполне адекватен, но как-то... Взрослый челоек, но какой-то анриал в голове, в плане видения текущей действительности и отношения к ней.

+2

45

Khalzan
Игорь К.

Коллеги, вынужден напомнить, что ваши посты (№№ 49, 50) неуютно близки к нарушению п. 6.1 Правил:

6.1. Запрещено размещать на форуме сообщения, не несущие смысловой нагрузки (флуд и флейм), а также выходить за рамки определённой темы ("оффтопить").

http://gardenia.my1.ru/smile/cop.gif

0

46

gunner написал(а):

Господа, хотел спросить, если кто знает: старые учебники у нас в библиотеках никак не сохраняются ?
А то как то грустно...

Это надо узнавать в конкретной библиотеке. Теоретически, подобные книги периодически подлежат списанию и уничтожению. Практически...

0

47

gunner написал(а):

старые учебники у нас в библиотеках никак не сохраняются ?

Если книги пришли в б-ку в качестве "обязательных экземпляров", то минимум 1-2 штуки должны храниться в старом фонде.
К школьным библиотекам это не относится.
А в "Ленинке" есть почти всё, изданное в СССР - попытайте тамошних библиографов.

0

48

Khalzan написал(а):

Оптимистичные сроки и , как говорит учение отцов-основателей СССР, нереальные

Надо учитывать ускоряющееся сползание мировой экономики в мегакризис.
на прошлой неделе получил письмо из Канады от камрада, что там уже десять лет живёт.
Говорит, что ситуация во всей северной Америке медленно и неуклонно ухудшается. В экспертном особществе открыто говорят, что капитализм зашёл в тупик и мир ждут перемены. и все перемены нехорошие.
К тому же я пытаюсь отслеживать изменения в настроениях людей россиянии - за последние полгода(!!!) заметно "покраснели".
Власть тут совершенно неадекватная стала - видно те самые учебники читает Что мы тут обсуждаем.:D:D:D

Вот я и говорю. что должно рвануть вот - вот.

А насчёт здравых учебников - надо уже думать-запасаться.
Я вот подсуетился и пишу (не без косяков, конешна - исправляю) альтернативный учебник истории.
Альтернативный нынешним дебильным.
Рабочий вариант вывешен на моём блоге в СИ.

Кстати, Холера-Хам, Вам бы как раз то же надо бы свой учебничек написать и вывесить в сеть.

0

49

gunner написал(а):

Господа, хотел спросить, если кто знает: старые учебники у нас в библиотеках никак не сохраняются ?А то как то грустно...

К сожалению во всех наших городских старые учебники истории уничтожены.

Я вот пытался одно время собрать старые учебники даже клич бросил.
Удалось собрать весьма мало.

Увы!

Краском написал(а):

сли книги пришли в б-ку в качестве "обязательных экземпляров", то минимум 1-2 штуки должны храниться в старом фонде.К школьным библиотекам это не относится.А в "Ленинке" есть почти всё, изданное в СССР - попытайте тамошних библиографов.

Было бы очень хорошо как-нибудь заполучить хотя- бы электронные версии этих учебников.
может кто сподобится их перевести в пдф или дежавю- форматы и вывесить?

Как противовес тому маразму, что сейчас имеется.

0

50

gunner
Смените, пожалуйста ник. А то Ганером (на слух одинаково, Вы не находите?) у нас принято называть участника с ником Mr.Guner.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » А мужики-то не знают! Чему учат учебники Россиянии...