Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » А мужики-то не знают! Чему учат учебники Россиянии...


А мужики-то не знают! Чему учат учебники Россиянии...

Сообщений 61 страница 63 из 63

61

Пушок написал(а):

Тем более, что сейчас слово "патриотизм" уже не является ругательным (как в 20-30 и в 90-е гг. XX века).

Оно для интеллигентской мрази и в 19 веке было ругательным, Достоевского вспомните. Пока нам остаётся нести в массы наше неприятие нынешних реалий навязываемых властями в массы. Авось, при неизбежном обострении ситуации это и поможет некоторым людям сделать правильный выбор.

+1

62

Помню историю восьмилетней давности (автора учебника, к сожалению забыл, и самого учебника не сохранилось).
Ко мне, как наилучшему знатоку истории в семье, обратилась младшая сестра жены (тогда - 10-й класс) с просьбой помочь разобраться в учебнике истории. Прочел первый абзац. Не понял. Прочел второй раз. Не понял. Сказал себе: -(Вырезано цензурой)! У тебя высшее образование! История-твоё хобби, ты и так знаешь всё, о чем мог написать автор! Ты-юрист, твоя профессия подразумевает умение понять гуманитарный текст любой сложности!  Начал разбирать абзац по слову. Понял. Понял также и то, что автор учебника к концу абзаца забыл о том, что писал в его начале. Абзац был посвящён миграциям восточных славян, причем в начале абзаца утверждалось, что с севера изначальный ареал их расселения ограничивали земли балтов, а в конце абзаца - что начав мигрировать на север, они вошли с балтами в соприкосновение!  http://read.amahrov.ru/smile/fool.gif 
Мой отец, доктор технических наук, профессор физики, утверждает, что нынешние учебники физики составлены то ли дураками, то ли диверсантами. Меня учил физике по старому учебнику Ландсберга, и всё в нем было понятно, в отличие от современного и позднесоветского бреда.

0

63

Егор Холмогоров:

Кампания, предпринятая Сванидзе, провалилась
В Москве вышла книга профессора А.И.Вдовина «Подлинная история русских. ХХ век»...
«Целью кампании со стороны Сванидзе и прочих было масштабное введение идеологической цензуры в нашей исторической науке, это совершенно очевидно. Сванидзе попытался осуществить, если так можно выразиться, показательный процесс. И при его помощи показать всем русским историкам, что затрагивать тему национальных интересов русского народа, темы тех обид и несправедливостей, которые были допущены по отношению к русским в ХХ веке, а, тем более, указывать на конкретных авторов и исполнителей этих несправедливостей, категорически запрещено, недопустимо и невозможно».

Ура!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » А мужики-то не знают! Чему учат учебники Россиянии...