Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » !Mundo para el Paraguay! (Мир Парагваю)


!Mundo para el Paraguay! (Мир Парагваю)

Сообщений 1 страница 10 из 50

1

Для новой идеи интересуют любые данные по Парагвайской войне 1865..70 годов. На английском и немецком языке, если у кого есть. На русском все что есть в Инете откопал, испанским увы не владею, а английские источники слишком предвзяты... вообще планируется крипта про попаданцев, стремящихся установить справедливый строй в отдаленной стране мира.

0

2

А Наши победят или законичтся как в реале ???

0

3

MaximusII написал(а):

А Наши победят или законичтся как в реале ???

Именно как в реале... криптоистория о двух попаданцах из 70-х гг 20 века в 19-й...

Отредактировано Логинов (05-07-2009 09:06:45)

0

4

Тогда грустно и мне малоинтересно.

0

5

de Tassis написал(а):

Тогда грустно и мне малоинтересно.

Аналогично, да... Крипто не тот жанр...

0

6

de Tassis написал(а):

Тогда грустно и мне малоинтересно.

Присоединяюсь...  http://gardenia.my1.ru/smile/sad.gif  Читать о неудачниках стоит лишь с практической целью, дабы не повторять их ошибки, так что не многим понравится. АИ куда интереснее чем крипто для большинства.

0

7

Логинов написал(а):

Именно как в реале...

Предлогаю более интересный вариант. А пусь всё закончится ещё хуже. Мораль - не лезь в Историю.

0

8

Spassk написал(а):

А пусь всё закончится ещё хуже. Мораль - не лезь в Историю.

А куда уж хуже...
Эх, такой сюжет понимаете- сам в руки упал. Разобрал после переезда библиотеку, ну и попал в руки томик Лависса и Рамбо "История 19 века". Он у меня один но как раз про период 60..70-х гг 19 века. А там наткнулся на историю именно этой самой войны и мысль захватила- а ведь вот они - попаданцы. Строили "социализм с парагвайским лицом", а тут пришли злые английские Беринг Бразерс и купили местных Адольфов и те сделали маааленький такой геноцид... Подумаешь, из 1300 тыс населения всего то 28 тыс мужчин и до 200 тыс женщин осталось...и из самых передовых стран ЛА в самые отсталые скатились...

Отредактировано Логинов (09-07-2009 13:54:59)

0

9

Spassk написал(а):

Предлогаю более интересный вариант. А пусь всё закончится ещё хуже. Мораль - не лезь в Историю.

Без коментариев http://gardenia.my1.ru/smile/hang.gif

0

10

Логинов написал(а):

А куда уж хуже... Эх, такой сюжет понимаете- сам в руки упал. Разобрал после переезда библиотеку, ну и попал в руки томик Лависса и Рамбо "История 19 века". Он у меня один но как раз про период 60..70-х гг 19 века. А там наткнулся на историю именно этой самой войны и мысль захватила- а ведь вот они - попаданцы. Строили "социализм с парагвайским лицом", а тут пришли злые английские Беринг Бразерс и купили местных Адольфов и те сделали маааленький такой геноцид... Подумаешь, из 1300 тыс населения всего то 28 тыс мужчин и до 200 тыс женщин осталось...и из самых передовых стран ЛА в самые отсталые скатились...

Вот я об этом и говорю. Представьте такую ситуацию - существует альтернативный мир, в этом мире существует процветающий Парагвай, соответственно создавший социализм в конце 19-го века. Революция была трудной но интересной. И вот попаданцы из социалистической России, пошедшей по пути Парагвая, отправляются в прошлое, что бы исправить некий момент, из-за которого в Парагвае погибли, скажем  50 славны бакинских парагвайских комиссаров. И от этой их "помощи" случается то, что случается. Образуется развилка создающее НАШУ реальность.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » !Mundo para el Paraguay! (Мир Парагваю)