Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "Спасти химеру"


"Спасти химеру"

Сообщений 11 страница 20 из 28

11

Ничего, меня почему-то часто мужчиной считают %))
А фотка у меня под ник, да ;)

0

12

arrow13 написал(а):

Ника, arrow13 - это же девушка.

Бывают в жизни злые шутки, сказал бобер..... (с).  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_laugh.gif 
Я вот тоже - девушка.  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_wink.gif

arrow13 написал(а):

Ничего, меня почему-то часто мужчиной считают %))
А фотка у меня под ник, да

По такому нику и аватарке получается ты - скелет (м.р). Хотя может - скелеткаа?

Отредактировано Ника (28-07-2009 13:57:09)

0

13

Ника написал(а):

По такому нику и аватарке получается ты - скелет (м.р). Хотя может - скелеткаа?

Неа, Стрелка я :) (аватар был мною сделан под ник DeadlyArrow, если точнее, хотя, конечно, получился какой-то Веселый Роджер в космосе, да)

0

14

Серый Кот написал(а):

Да и еще: чтобы охранять порт нужно много людей. Если защитников мало, скорее всего запрутся во внутреннем городе. Это мое IMHO такое.

Защитников достаточно много - город не слишком большой (значит, не очень большой периметр стены и меньше людей надо, чтоб ее охранять), но стратегически важный и находится недалеко от границы двух государств, думаю, этого достаточно, чтобы оправдать сравнительно многочисленный гарнизон.

Хм, ладно, допустим, стена сплошная и порт отделен от города. А если берег не песчаный, то какой тогда? Обязательно должен быть скалистый, чтобы оправдать наличие колодцев? (рельеф местности для сюжета тут не принципиален, поменять на любой можно)

0

15

Серый Кот написал(а):

На мой взгляд - 1 человек на 50 шагов стены это очень скромно будет. Но пусть так, для прикидки.

Вообще-то тактически есть коофициент штурма крепостей 1:3. (программа минимум)

0

16

arrow13 написал(а):

Пил чай с таким лицом, словно это отрава, хмуро ел жареную рыбу и швырялся косточками в рыжего кота, который засел на дереве.

Оба-на! Это что за рыба, кости (а не косточки) от которой можно швырять на дерево?

arrow13 написал(а):

Вздохнув, я села на скамью против него и налила себе чаю.
   - Новую чашку купили? - спросил Дарен.
   Я кивнула - хорошая оказалась чашка, большая, с красивым узором из ракушек по ободку.

Первое, села за стол без приглашения.
Второе, хамски воспользовалась чайником (или чаем) сидящего за столом.
Третье, обладает телекинезом или слегка подмагичивает. Иначе - откуда чашка? Да еще большая, с красивым узором из ракушек по ободку, очевидно, чтобы раскатанную губу было легче порвать! Неужели нельзя было просто нарисовать узор?

arrow13 написал(а):

Дарен - из семьи зажиточных крестьян, решил купцом заделаться.

Получается, что , будучи крестьянином, решил стать купцом. Но не сложилось...

arrow13 написал(а):

Мы считаем, что Ваше неприсутствие на вверенном Вам посту может трактоваться как дезертирство.

Есть такое странное слово "отсутствие", которое коротко, но емко характеризует сложившуюся ситуацию.

Ну вот, опять не могу завершить. Вновь убегаю. Но я еще вернусь! (С)   http://gardenia.my1.ru/smile/devil.gif

0

17

160 человек для постоянного гарнизона - вполне реальная цифра. (Можно чуть конкретнее про слишком приятельское командование? Возможно, сие очередной косяк). Но как защитников также можно учитывать значительную часть населения города - упоминается, что многие из них контрабандисты и бандиты, то есть, по крайней мере, оружие в руках держать могут. Скажем, когда начинается штурм, наблюдатель ударяет в набат и горожане (если они вдруг не заодно с нападающими) бегут защищать стены. Опять же, в ходу аналог пушек и территория перед городом (там поле) неплохо простреливается.
Также в данной конкретной ситуации осаждающие город и защитники находятся в напряженном перемирии (упоминается, что Орден все еще питает надежду, что мятежники сдадутся сами или с ними удастся договориться). М. б. это недостаточно явно показано, не знаю...

Рва вокруг города я не планировала. М. б., лучше сделать ров внутри города, вокруг стены, которая ограждала бы центральный квартал?

0

18

svtsar написал(а):

Первое, села за стол без приглашения.
Второе, хамски воспользовалась чайником (или чаем) сидящего за столом.

Они живут в местной "гостинице", и стол и чайник - общие на всех)) Постараюсь это и в тексте пояснить, да

svtsar написал(а):

Получается, что , будучи крестьянином, решил стать купцом. Но не сложилось...

Э, ну так оно и было.

0

19

arrow13 написал(а):

Скажем, когда начинается штурм, наблюдатель ударяет в набат и горожане (если они вдруг не заодно с нападающими) бегут защищать стены.

Войско как правило делится на гарнизон и ополчение. Есть еще (иногда) стража и полиция. Ополчение - это как раз горожане и примкнувшие к ним. Ополчение делится (зональное) по кварталам или концам города (северное ополчение и т.д.), по профессиям (надеюсь понятно) сюда же по цехам; по денежному цензу (тоже понятно) и свободного набора (наемники, которых может оплатить мэрия). Вот так - выбирай любой вариант.

0

20

Ника написал(а):

Вот так - выбирай любой вариант.

Спасибо, что пояснили. Наверное, наем горожан мэрией в данном случае больше всего подойдет.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » "Спасти химеру"