Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Когда люди прилетают к животным: "Район №9"


Когда люди прилетают к животным: "Район №9"

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Посмотрел вчера это кино. Класс! Такого подхода к теме "инопланетян" просто не ожидал. Да, я просто не могу вспомнить название старенького фильма, где инопланетное существо весь фильм прятали дети, а потом оно улетело. Это я к тому, что не стремилось ОНО Землю захватить и т.д. и т.п.  Инопланетяне Питера Джексона(отец фильма) и Нила Бломкампа(режиссер) оказались... нет, не людьми, но ЧЕЛОВЕКАМИ!
Ну кратенько пробегусь.
Над городом Йоханненсбург зависает космический инопланетный корабль. Поскольку связь установить не удалось "челавеки" выпилили проемы и извлекли из корабля инопланетян со всем содержимым. Состряпали для пришельцев аля "лагерь беженцев" и загнали их в эту резервацию. Шло время и пришельцы стали вести себя как люди. Пили, дрались, сливали свое оружие за провиант. И в чем прикол, так это в том, что оружие может стрелять на всю катушку только в руках пришельца, поскольку сильно завязано на ДНК. И пока эти милые существа мирно прожигали жизнь, люди во всю потрошили их сородичей, что бы научиться пользоваться оружием. Главный герой - сотрудник "MNU" некоей специально созданой организации по надзору за инопланетянами, которому тесть, глава компании, поручает важное задание: собрать подписи с пришельцев, что они согласны на отселение в другое место.
А по сути, пришельцы стали людям слегка докучать, разгуливая где не попадя. Самое интересное, что уже здесь зритель начинает недоумевать. Во-первых, почему люди не пытаются пойти на нормальный контакт, выяснить причины поломки корабля и помочь пришельцам улететь? Во-вторых, почему пришельцы, обладая неимоверной силой и оружием способным уничтожить Землю, тихо и спокойно терпят весь этот беспредел, которым их окружили люди? Не буду продолжать, какие вопросы всплывают дальше, меня интересовали только эти. Режиссер просто показал, на каком низком духовном уровне находяться люди. И что нами движет. Вместо помощи, люди пытаються выжать из ситуации все, до последнего цента. А инопланетяне тихо выжидают, и потом понятно почему, и терпят все это. Ради святой цели - свалить домой. Поскольку у них банально закончилось топливо и на получение необходимого количества, понадобилось 20 лет. Что интересно, что топливо тоже связано с их ДНК. Наверняка - это заострение внимания на том, насколько они гармонично развиваются, ни нефти тебе ни газа, энергию можно получить за счет иных технологий, используя возможности своего организма.
  Не буду вдаваться в пересказ. Короче, этим топливом случайно окатили ГГ и он медленно начал мутировать. Люди охотятся за ним, что бы разобрать на запчасти, а инопланетянам он и даром не нужен. Вокруг этого, собственно и построена картина. Операторская работа заслуживает отдельной похвалы, поскольку, не смотря на работу "с плеча", которая обеспечила бешенную динамику, качество съемки - супер! ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ, ОЧЕНЬ!

Отредактировано Mrachniy (18-08-2009 17:25:59)

+2

2

Тоже слышал очень положительные отзывы по этому фильму, но ещё не смотрел его.

Mrachniy написал(а):

не могу вспомнить название старенького фильма, где инопланетное существо весь фильм прятали дети, а потом оно улетело.

Это не спилберговский "Инопланетянин?"

0

3

Хороший фильм.

0

4

Set Sever написал(а):

Это не спилберговский "Инопланетянин?"

Наверное.

0

5

Хороший инопланетянин - мертвый инопланетянин!
Ибо никто их на нашу зеленую планету не ждал!

+2

6

Карах написал(а):

Хороший инопланетянин - мертвый инопланетянин!Ибо никто их на нашу зеленую планету не ждал!

Алексей, посмотришь кино, изменишь мнение. Нормальные зверушки. Смышленые :)

0

7

grafoman?aco написал(а):

инопланетяне и Джексон

Это сочетание вызвало у меня безудержный смех!
Вспомнил первую картину Джексона: В плохом вкусе (1987г)
Это такой ржач... там даже не трава, а кислота...
Коллеги! Качните где-нибудь эту фильму - не пожалеете! После ее просмотра вы будете относится к творчеству Джексона с гораздо меньшим пиитетом!

0

8

grafoman?aco написал(а):

на мой взгляд, за "Властелина Колец" ему все простить можно

Ага, простить, сделать контрольный и присыпать извёсткой. Смотреть это можно только в гоблинском переводе.

0

9

grafoman?aco написал(а):

Добрый Вы, Spassk

В общем то да. Присыпать его желательно с Тарантиной вместе, будет бутерброд. Вы, кстати, моих "добрых" сказок не читали?

0

10

grafoman?aco написал(а):

Spassk, а почему Вы считаете экранизацию трилогии неудачной? Извиняюсь за офф-топ

Ну всё ж тема киношная, какой же это офф-топ. А почему неудачная? Помните тут кто-то приводил цитату, что хороший фильм можно снять только по плохой книге. Здесь не выполняются оба условия - посредственный фильм по посредственной книге, только и всего. Неужели Вы считаете Толкиена хорошим писателем? Может Вы и эту бурду про Гарри Поттера считаете литературой? Я вообще не думал, что столько идеотов умеют читать.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Когда люди прилетают к животным: "Район №9"