Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Когда люди прилетают к животным: "Район №9"


Когда люди прилетают к животным: "Район №9"

Сообщений 11 страница 20 из 23

11

Spassk
Пардон, вы в каком возрасте читали Толкиена? Фильм смотрели?

0

12

Рысенок написал(а):

Пардон, вы в каком возрасте читали Толкиена?

Первую часть(тогда в варианте "Хранители") в 23, тогда понравилось, но тогда мне и "Саргасы в космосе" нравились, вторую осилил лет в 28-29, на фоне "Фонда"(Основание) Азимова и "Амбера" Желязны прошло так себе, третью домучивал в отвратном переводе(надо же до конца дочитать) около 30. После 35 из иностранцев(в жанре фантастики и фэнтази) для меня остались только Буджолд да Сапковский - остальные пойло - или они не умеют писать, или их не умеют переводить. Время от времени пытаюсь читать новинки отмеченные премиями Хьюго или Ньюбела - пойло.

0

13

Вот вы и ответили на вопрос - книга профессора расчитана на определенную возрастную категорию... Мы её переросли   :dontknow:

0

14

grafoman?aco написал(а):

Ну, а называть тех, кто любит то, что не по вкусу лично Вам, идиотами – не слишком красиво и в подавляющем большинстве случаев характеризует культурный уровень собеседника не с лучшей стороны.

Хм!

grafoman?aco написал(а):

Я «Гарри Поттера» не читала

А вот Вы попробуйте, и если не скажете что такую шумиху вокруг этого могут поднять не идиоты предводительствуемые жадными до денег умными пиарщикам, тогда я пас и мы возвращаемся к этому разговору лет через десять-пятнадцать.
Кстати.

Spassk написал(а):

посредственный фильм по посредственной книге, только и всего

Идиоты - это относится только к поттериане. Если я напишу например, что рабовладельцы сволочи, вы скажите, что рабами не владеете, но обижены, что я так обзываю этих милых людей? Если обидел извините, но я человек не политкорректный, чё вижу - то и говорю, потому увидев негра, говорю "негр", увидев идиота - говорю "идиот". Это не относится к детям, они не имеют опыта и не разбираются в тонкостях, моей дочери Гарри нравится, она знает, что я считаю это пойлом для идиотов. Она не обижается. Советую Вам тоже не обижаться.

0

15

Рысенок написал(а):

Вот вы и ответили на вопрос - книга профессора расчитана на определенную возрастную категорию... Мы её переросли

Фильм тоже? А почему мне нравятся "Хроники Нарнии"? Они расчитаны на ещё более младшую группу. Нет, фильм конечно наивный, но снят он лучше, качественнее. А вообще я знаю ОЧЕНЬ мало хороших кино.

0

16

Spassk написал(а):

А почему мне нравятся "Хроники Нарнии"

:dontknow:  Я ни читать ни смотреть не смог - скучно, засыпал...

0

17

Так и "Волшебник из страны Оз" значительно хуже "Волшебника Изумрудного Города".

0

18

Гарри Поттера читал и смотрел. Если читал, можно и не смотреть - фильмы тоскливей и не так интересны. Книги мне в целом понравились, но шумиху я бы из-за них не поднимал.
Хроники Нарнии читал и смотрел. Лучше смотреть, книга не впечатлила, но я к тому времени уже вполне себе вырос, а вот детям можно и почитать. Сказка - хорошая и добрая. Фильмы - отличные образцы фэнтэзи.
Властелин Колец читал и смотрел. Лучше смотреть, намного лучше. Книга муторная, читать только только для общего развития. Не сказка, мрачновато и нудно. Не знаю на какую аудиторию она расчитана: читал в 14 лет все три тома - долго плевался и зарёкся не читать больше, ибо осилил едва-едва. Перечитал в прошлом году - впечатления не изменились. Не цепляет - ни интриги, ни экшена, ни драйва...Причём боевички люблю, но не слишком. На днях ознакомился с ещё одним великолепным творением с нашего форума (читаю всё постепенно) - Кембрийский период. Два дня не мог оторваться от компьютера, причём когда ни экшена, и ничего вышеуказанного не нашёл интереса ни капельки не потерял.

0

19

grafoman?aco написал(а):

"Гарри Поттера" в основном читают и любят дети. Эти книги ориентированы на детскую аудиторию, и логично, что многим взрослым они покажутся сущим бредом.

Ну не скажите 30 тыс. фансайтов, в том числе для домохозяек и пенсионеров... А как весь англоязычный интернет глубоко сопереживал   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif  , что актёр и актриса игравшие главных ГоГов, тайно встречались в кафэ, а потом куда то ушли, в ночь!!!  http://gardenia.my1.ru/smile/rofl.gif А обсуждение степени глубизны ректора. Это есть мастерская продажа туфты лохам.  http://gardenia.my1.ru/smile/orator.gif 

grafoman?aco написал(а):

Не хочется, предпочитаю не тратить время на то, что  мне неинтересно.

Правильная позиция.

0

20

Spassk написал(а):

Ага, простить, сделать контрольный и присыпать извёсткой. Смотреть это можно только в гоблинском переводе.

Нив коем разе!!! Такое - надо беречь!!! Когда еще подобное появится? (Вот разве с НСМ его в одну будку и не кормить...)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Когда люди прилетают к животным: "Район №9"