Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лукоморье » Посиделки у Феи Волшебного леса


Посиделки у Феи Волшебного леса

Сообщений 901 страница 910 из 920

901

Остановившись на опушке, гномочка по привычке оглядела местность на предмет возможных засад и прикинула пути отхода. Так, на всякий случай. Пусть население тут явно дружелюбное и, на первый взгляд, не таит дурных замыслов, но ведь в прежнем мире тоже бывали места, где среди самых мирных полянок и рощиц укрывались весьма опасные создания.
Домик феи, видневшийся неподалёку, имел явно жилой вид, что-то подсказывало гномке, что или сама хозяйка вернулась, или прислуга готовится к её скорому возвращению. Вот и лёгкий дымок над трубой, занавески на окнах раздвинуты, даже какие-то неясные тени мелькают в глубине комнат.
О! Летит кто-то, и прямиком к домику! По внешнему виду так сразу и не понять, опасная зверюшка, или нет, уж очень непривычно выглядит и переливается всеми цветами, чо твоя радуга... Посмотрим, как её встретят обитатели домика, тогда и пойдём поближе...

Пы.Сы. А то бывают же вот такие. Вроде цветочек, а близко лучше не подходить:

Отредактировано Zybrilka (16-11-2010 03:45:15)

+1

902

А фея тем временем подбирала фазу луны...

http://fishki.net/pics9/rob_gonsalves_17.jpg

+2

903

Уррурр!
Хорошо, что лес оживает.

0

904

В Волшебном лесу выпал первый снежок. Фея подумала-подумала, да и подбавила морозцу. Озеро покрылось прочным льдом и припорошилось пахнущим арбузной коркой снегом. Петрович, радостно ухая, принялся готовить для Феи на озере каток. А гномы, уже навеселе, выкатились из подпола на улицу и кидались друг в друга снежками, матерясь от удовольствия.
Фея вытащила из сундука коньки и задумалась - кого бы позвать покататься?

+2

905

Росомах поймал носом снежинку и задумался.
Снег, мороз, холод - это значит что?
А это значит, что пора заготавливать МЯСО!
Не пропадет!

0

906

Никого не обнаружив, Фея решила отправится на каток одна. Настроение у нее было слегка вредное, как в детстве.
- Сегодня мне будет семь лет - решила она, обвалила ствол дерева, наколдовала из него ма-а-аленькую скамеечку, да  и уселась зашнуровывать коньки.

http://s07.radikal.ru/i180/1011/2f/f10f7ed0b51a.jpg

+1

907

Неврик Рин, выложив на кухоньке в домике Феи все продукты и вкусности, призадумался -  праздник зимы "на носу", а между тем, кроме Феи  и него с Зябриком, что-то пока никого не видать... И решил поставить все свои салатики  и прочие вкусности в феин  волшебный холодильничек. "В случае чего - разогреть будет не проблема, а вот если всё попортится... Будет ай-яй-яй!" Напитки он, поразмыслив, поставил рядом с печкой - вдруг кто-нибудь с морозца всё-таки заглянет - сразу и согреется!
На всякий случай выглянув за дверь, Рин обнаружил, что озеро у домика превращено в каток и подумал:"А не покататься ли мне?" И  оставив Зябрика висеть под потолком домика греться, выбрался на улицу.
"Холодновато что-то, а впрочем, нам оно нипочём! Просто перекинемся снова в грифончика!" - размышлял неврик. - "Вперёд, на лёд! Кататься, так кататься!!!"
И довольный сам собой, выкатился на лёд замёрзшего озерка, подметая ледочек развевающейся на ветерочке шерстью.

+1

908

Шабака проснулась оттого, что в воздухе пахло САМЫМ ЛУЧШИМ - СНЕГОМ! На льду, затянувшем озеро каталась на коньках девочка лет семи. *Ай, какая неосторожная... Лед же еще молодой.* - Шабака неторопливо вышла на берег и устроилась возле скамеечке. Ничего. Теперь - если что -http://s48.radikal.ru/i120/0911/99/e4abb24e9e01.png приглядим.

+2

909

Фея увидела нервика, неуверенно балансирующего на льду, и улыбнулась. Какой он славный... А вон и шабака показалась из леса!
Но тут где-то сзади раздался грохот. Фея даже вздрогнула от неожиданности. На гладь озера вышел, топоча как слон, довольный Петрович. В углу улыбающегося рта тлела извечная беломорина, голову венчала неизменная пилотка из газеты, от мороза звенящая как богемский хрусталь. К огромным ступням были прикручены кожаными ремнями деревянные коньки, больше похожие, по правде говоря, на детские саночки. А на трудолюбивые гоблинские ручищи были надеты ярко-розовые варежки...
Ну, вот и компания!

+2

910

Шабака встревожено смотрела на гоблина. Если ТАКОЙ упадет... А  деревянные коньки отсыревают быстро, это Шабака знала. И как только отсырели - спотыкаешься и падаешь. Она встала и перебралась почти к самой ледяной кромке.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лукоморье » Посиделки у Феи Волшебного леса