Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лукоморье » Посиделки у Феи Волшебного леса продолжаются


Посиделки у Феи Волшебного леса продолжаются

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

Рада видеть всех жителей Волшебного леса в новой теме!

+1

2

Фея оглядела гостью повнимательнее.
- Ну, на березке-то, пожалуй, не стоит! - покачала головой Фея. - Не очень пригодное для проживания нимф дерево - тонковато и не так чтоб раскидисто... Лучше специализацию не менять,  а подобрать себе подходящий дуб. Благо чего-чего, а дубов у нас предостаточно...
В заключение она махнула рукой - и в ту же секунду вокруг озера тут и там засверкали серебряными листьями могучие дубы, припорошенные снегом, а желуди размером с хорошее яблоко, те и вовсе засияли золотом.
Красиво, подумала Фея с удовлетворением. Жуть как красиво!
И пошептала что-то еще, улыбаясь, себе под нос.
Вдруг могучий кусок коры в руках у гостьи зашевелился и взмыл вверх над прудом. Повисел неподвижно в воздухе, словно размышляя, куда отправиться, а потом аккуратно спланировал к одному из дубов, совершил над ним круг почета и с размаху впечатался в ствол. Прирос, как будто и век тут был. Нашел свое место.

Ну вот и отлично, подумала Фея с еще большим удовольствием.

Оставалась еще одна проблема...
Петрович - могучий добродушный гоблин, который лихо управлялся не только со своей плотницкой бригадой, но и со всяким лесным хулиганьем, окончательно потерял дар речи, и до того небогатый.
Он смотрел на нимфу, беззвучно шевеля губами, словно пытаясь что-то сказать, но ничего не выходило. Беломорина упала на лед, но он даже не заметил. Лишь в его маленьких глазках светилось большое сильное романтическое чувство...

Вот это да, подумала Фея, эдак его проняло...

- Варежки бабушка ему связала! - ответила она нимфе и улыбнулась. - А вон и ваш дуб, видите - вон тот, справа? Петрович, дорогой, проводи гостью!
Она подтолкнула стоящего истуканом бригадира к нимфе. - Петрович!
Гоблин немного пришел в себя и, сложив руку крендельком, замычал что-то гостеприимно-нечленораздельное.

+2

3

Просто удивительно, как такой большой и грубый с виду гоблин может так галантно себя показать. Неврик Рин, увидевший, как вежливо повёл себя Петрович, от удивления даже сел на лёд...  И ещё до-олго хлопал вслед удаляющейся парочке огромными ресничками.
Правда, через пяток минут он всё-таки поднялся - после того как оглушительно чихнул пару раз. "Как бы не разболеться!" - встревоженно подумал Рин. - "Сбегаю, пожалуй, в домик погреться, чайку попить."

0

4

Шабака неторопливо поднялась, отряхнулась от снега и пошла рядом с гостьей. Гоблины... они хорошие, но неловкие. Еще чего не так сделает... Шабака еще немного подумала и толкнула чудо с косичками лобастой головой: дескать, садись, подвезу. Зачем ноги морозить?

0

5

Дерево хорошее. Ну... Хозяйка гостям плохого не предложит. Шабака обнюхала кору. Здесь явно бывал Кот. Интересно, как он отнесется к тому, что хозяйка переставила его дерево? Шабака подумала об этом,  морща нос, потом выдохнула: "Ахахахах". Наверное, оттого, что глазасто-косичковое чудо щекотало за ухом)))

Отредактировано Domini canis (23-02-2014 16:59:30)

0

6

А в это время где-то далеко в лесу к зимнему балу готовились кролики...

http://gellada.ru/i/2010/12/zeng-10.jpg

0

7

Domini canis написал(а):

А в это время где-то далеко в лесу к зимнему балу готовились кролики...

Их пригласили в гости боевые, но в душе очень романтичные, ежики...

А пока все, накатавшись, сидели у Феи в домике и пили чай с вареньем. Эх, хорошо...

http://i023.radikal.ru/1012/28/dcc491ed3aab.jpg

+1

8

Особенно увлёкся чаем с вареньицем неврик - после того, как он немного посидел на льду, он что-то здорово расчихался и сейчас поправлял своё здоровье...

0

9

Знаю, Розе такое по вкусу (хотя, может, и ошибаюсь). Перлы мелких моих за последнюю неделю (Соня - 2.5 года, Мишка - 3.5).

Доча что-то нашкодила, по-крупному (был на кухне - подробностей не видел). Настолько, что даже гостившая бабушка не выдержала - нашлёпала. А у мелкой фишка - получив, надувается, как мышь на крупы, стоит мрачная и повторяет: "Я не пвачу..." - мол, не видать вам такой радости.
Так вот, стоит мрачная мышь посреди ковра. Подхожу:
- Что, плучила по попе?
- (мрачно) Павутива...
- Ещё так будешь делать?
Пауза пару секунд. Ещё более мрачно:
- Наверное, буду!

Мишка отобрал что-то у Сони, та пожаловалась, справедливость восстановили, отругали агрессора. Надувшийся мелкий сидит на коленях у мамы, выслушивает нотацию.
- И вообще, не обижай больше Соню!
- Хорошо, не буду.
- Обещаешь?
- Нет.
Судорожные попытки подавить смех, дабы не испортить процедуру.
- Ну, тогда мы тебя из садика забирать не будем, живи там, без Сони.
- Ладно, тогда обещаю...

Вчера мама зовёт к столу:
- Миша, зови Соню и идите на кухню, ужинать!
- Я так думаю, не стоит - я ещё поиграю немножко.

Иногда такими глубокомысленными фразами просто убивает...

+4

10

Wild Cat написал(а):

Знаю, Розе такое по вкусу (хотя, может, и ошибаюсь).

Какая загадочная фраза! :)
А за истории - плюсик!   http://read.amahrov.ru/smile/rose.gif

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лукоморье » Посиделки у Феи Волшебного леса продолжаются