Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лукоморье » Посиделки у Феи Волшебного леса


Посиделки у Феи Волшебного леса

Сообщений 911 страница 920 из 920

911

На лед вышел и Росомах.
Кататься не получилось. Мешали когти.

http://www.zoopicture.ru/wp-content/uploads/2009/04/wolverine7.jpg

+2

912

Неврик же, неуверенно балансируя на льду, старательно делал свои первые шаги в фигурном катании. Только что он обнаружил, что крылья лучше держать прижатыми к телу, а отталкиваться - лучше всего поочерёдно то правыми лапами, то левыми, меняя их походу дела, а  хвост использовать как руль при поворотах, вместе с крыльями...
- И р-раз-з, и р-раз-з! - Командовал он сам себе, совершая очередной разворот. - Главное, ни в кого не врезаться!  Ни в того вон гоблина, ни в ВЭК-а, ни, самое главное, в Фею...

Отредактировано Cherdak13 (29-11-2010 21:40:26)

0

913

Шабака медленно повернула тяжелую голову. Гости? Ну, это как Хозяйка скажет.

0

914

"Чудеса! Только что было лето, и сразу зима, снег!"
Яркое солнце освещало сверкающий лёд на маленьком озере, на котором сразу появились любители "пофигурять" на коньках.
"Интересно, а получится у меня тоже покататься, если использовать кромки сапог в качестве лезвий коньков?" - с этой мыслью гномочка решительно направилась к берегу и к новой компании.

0

915

Zybrilka написал(а):

"Интересно, а получится у меня тоже покататься, если использовать кромки сапог в качестве лезвий коньков?" - с этой мыслью гномочка решительно направилась к берегу и к новой компании.

"Лед бы не прорезала до воды..." - подумал росомах.

0

916

Annariel написал(а):

И тут на краю волшебного катка возникло такое вот создание: девочка - не девочка, но с рыжими косищами, зелеными глазищами и с крыльями стрекозиными.

Петрович остановился и замер, приложив огромные натруженные лапы в ярко-розовых варежках к груди, и восхищенно глядел на гостью. Понравилась, ох понравилась!

Annariel написал(а):

- Доброго всем катания! - вежливо поздоровалось оно смущенно мусоля в ручках здоровенный кусок коры нездешнего Дуба и почесывая ногу, - Говорят, у вас тут Сказка? А я вот того... шла, шла и дошла. Можно у вас тут пожить, с вами подружить?

Domini canis написал(а):

Шабака медленно повернула тяжелую голову. Гости? Ну, это как Хозяйка скажет.

Фея остановилась и посмотрела на гостью. "Да, интересно..." - подумала она. "И откуда к нам такое чудо? Ну, ладно, там разберемся!". А вслух сказала:
- Спасибо! Пожить у нас можно - лес большой! Сами-то из каких краев будете? - и погладила насторожившуюся собаку, успокойся, мол, если что - и съесть, и колдануть всегда успеем!
А так как Фея в данный момент пребывала в возрасте семи лет, то выглядело это презабавно...

Zybrilka написал(а):

"Интересно, а получится у меня тоже покататься, если использовать кромки сапог в качестве лезвий коньков?" - с этой мыслью гномочка решительно направилась к берегу и к новой компании.

ВЭК написал(а):

"Лед бы не прорезала до воды..." - подумал росомах.

Фея была согласна с Расамахом, поэтому в целях безопасности взяла да и колданула ей нормальные гномские коньки. Гномы из подполья  радостно заверещали и, подхватив подругу под руки. умчали на круг.
- Хорошие они у меня все-таки! - подумала Фея с умилением. - Пьют только много, сволочи...

+2

917

Rose написал(а):

Фея остановилась и посмотрела на гостью. "Да, интересно..." - подумала она. "И откуда к нам такое чудо? Ну, ладно, там разберемся!". А вслух сказала:
- Спасибо! Пожить у нас можно - лес большой! Сами-то из каких краев будете? - и погладила насторожившуюся собаку, успокойся, мол, если что - и съесть, и колдануть всегда успеем!
А так как Фея в данный момент пребывала в возрасте семи лет, то выглядело это презабавно...

Тогда хорошо... Шабака опять улеглась. Нет, летом, конечно, хорошо... но что может сравниться с первым снегом? Хрустким, холодным, чистым? И весело всем, у Хозяйки вон, глаза блестят, щеки красные, а до чего лихо катается... Не-ет, зима - это хорошо.

+1

918

Annariel написал(а):

- Ой, спасибо, Уважаемая Фея! Я много места не займу! Вон, на той березке и поселюся! , - просияла Annariel, - А сама с Востока я Дальнего. Жила там я на Дубе, что у Китайской Стены растет. Жила себе, никого не трогала, как и положено нам, нимфам древесным породы мелкокрапчатой. И жила бы до сих пор, да срубили Дуб какие-то орки не местные. Ну и упала я с него в процессе. Да, с Дуба рухнула! И подумала, что раз рухнула, то судьба значит. Взяла, вот, на память кусок коры с того Дуба и пошла куда глаза мои (что сошлись на переносице аккурат после падения) глядели. Так и дошла до этого Леса. И как увидела я это место, так глаза мои опять в норму пришли. Значит, место не простое, а лечебно-волшебное!

- Ну, на березке-то, пожалуй, не стоит! - покачала головой Фея. - Не очень пригодное для проживания нимф дерево - тонковато и не так чтоб раскидисто... Лучше специализацию не менять,  а подобрать себе подходящий дуб. Благо чего-чего, а дубов у нас предостаточно...
В заключение она махнула рукой - и в ту же секунду вокруг озера тут и там засверкали серебряными листьями могучие дубы, припорошенные снегом, а желуди размером с хорошее яблоко, те и вовсе засияли золотом.
Красиво, подумала Фея с удовлетворением. Жуть как красиво!
И пошептала что-то еще, улыбаясь, себе под нос.
Вдруг могучий кусок коры в руках у гостьи зашевелился и взмыл вверх над прудом. Повисел неподвижно в воздухе, словно размышляя, куда отправиться, а потом аккуратно спланировал к одному из дубов, совершил над ним круг почета и с размаху впечатался в ствол. Прирос, как будто и век тут был. Нашел свое место.

0

919

Annariel написал(а):

Annariel, до этого зачаровано рассматривающая большую Шабаку, с опаской покосилась на внушительного субъекта в розовых вязанных штуковинах, но все-таки решительно спросила:
- А кто вам такие варежки связал?

Петрович - могучий добродушный гоблин, который лихо управлялся не только со своей плотницкой бригадой, но и со всяким лесным хулиганьем, окончательно потерял дар речи, и до того небогатый.
Он смотрел на нимфу, беззвучно шевеля губами, словно пытаясь что-то сказать, но ничего не выходило. Беломорина упала на лед, но он даже не заметил. Лишь в его маленьких глазках светилось большое сильное романтическое чувство...

Вот это да, подумала Фея, эдак его проняло...

- Бабушка ему связала! - ответила она гостье и улыбнулась. - А вон и ваш дуб, видите - вон тот, справа? Петрович, дорогой, проводи гостью!
Она подтолкнула стоящего истуканом бригадира к нимфе. - Петрович!
Гоблин немного пришел в себя и, сложив руку крендельком, замычал что-то гостеприимно-нечленораздельное.

0

920

Объявление!
Всех жителей Волшебного леса приглашаю переместиться в новую тему!
Каток, дубы-колдуны и гномы-алкоголики уже перенесены!

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лукоморье » Посиделки у Феи Волшебного леса