Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Игоря Мельника » КРЕСТОВЫЙ ПОХОД


КРЕСТОВЫЙ ПОХОД

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

1ropb
Вы правила форума читали?
1.5. Язык общения на форуме - литературный русский.

1ropb написал(а):

1)Перипетии изгнания из рая все знают, вариант другой
Всем новоприбывшим в Рай, "Заведующий Рая" расказывает технику безопасности и правила поведения в Раю. В которой указано что среди рая есть "Трансформатор" с нарисованым черепком и двумя костяшками, под которыми надпись "Не лезь убьет"(тех кого "убило" в Раю жить уже не могут).

2)Потоп. Началось все не по вине людей (виноваты обе стороны). Если прочитать Библию внимательней, то видно что Бог не сразу отреагировал на смешение Ангелов и людей. Поначалу возможно даже устаивало. Но потом когда начались рождатся "исполины"(мутанты) (их хорошо описали греки в мифологии) Богу пришлось в мешатся и поставить всех на место. Смешение Ангелов и людей, точно так же как смешение людей и зверей запрещено (На разных стадиях эволюционого развитя находятся, поэтому возможно рождение мутантов). С тех пор в Библии  контакты Ангелов с людьми очень редки и у людей появляется идолоклонство или атеизм(типа человек вершина эволюции). До потопа не указано было, что люди поклоняются каким либо богам или идолам, после потопа это вошло в привычку. С тех пор почти полная изоляция людей, от "неба".

3)По поводу рождения детей, как вы думаете? Если счас человечество может вытворят таки вещи как "дети в пробирке" или сурогатные матери? то этими технологиями Ангелы не обладали. По вашему им обезательно надо оплодотворять "старым дедовским методом"

Это похоже на литературный русский?

0

92

1ropb написал(а):

По поводу рождения детей, как вы думаете? Если сейчас человечество может вытворять таки вещи как "дети в пробирке" или суррогатные матери, то этими технологиями Ангелы не обладали. По вашему им обязательно надо оплодотворять "старым дедовским методом"

Это не "Ангелы не обладали". Они - порождение нашего воображения, и не могут вытворять ничего, что превышало бы наш уровень развития.
Это лично моя точка зрения.
Насчет суррогатных матерей и детей в пробирке. Зародыш ведь развивается не в пробирке, а его вынашивает мать, пусть и суррогатная. Не происходит ничего сверхъестественного. Искусственное опыление цветов чем-то принципиально отличается от природного? Ничем. Просто вместо шмеля, к примеру, это делает человек.
В природе невозможны невозможные процессы, простите за тавтологию.

+1

93

asdf

Отредактировано 1ropb (07-03-2011 22:00:03)

-1

94

1ropb написал(а):

Эталоном уровеня невозможности, я так понимаю является знания человека?

Нет. Физические законы. Без приложения внешней силы камень вверх не летит.

Отредактировано Старый Империалист (07-03-2011 04:24:53)

0

95

1ropb написал(а):

Когда-то люди тоже утверждали, что все вокруг Земли крутится. Причем это утверждение о Центре Вселенной не так в пользу Земли было, как очень тешило самолюбие людей). Причем каждый говорящий самоутверждался, как-никак каждый стоит в центре Вселенной;))).

Я не вижу никакого "самолюбия".  Днем человек видит Солнце, утром на востоке, вечером на западе. Ночью он видит Луну - примерно в том же ключе и примерно в тех же угловых величинах. Они одинаковы и они выглядят так, будто вращаются вокруг Земли и меньше ее по размерам.  Для того, чтобы хоть приблизительно увидеть разницу между этими небесными телами, нужно проделать огромную исследовательскую работу. Как только она была проделана, появилась идея гелиоцентризма. Для того, чтобы изначально воспринять "истинное" положение дел, не было никаких предпосылок.

1ropb написал(а):

"В вершине эволюции" теже яйца только в профиль (тот же "Центр").

Тут субъективное выражение объективного положения дел. Не в том суть, является ли человек вершиной эволюции. Суть в том, что ничего более развитого он пока не обнаружил.

1ropb написал(а):

А вы посмотрите на людей со стороны, на ихние поступки. Как они оценивают таких же людей как и они?, как трудяться?, как используют результати труда?, для каких целей используют знания? и т.д..

Когда я смотрю на людей и их поступки, меня мало интересует, как они оценивают себе подобных - если это не является предметом специального исследования или не касается каким-либо образом меня. Но если я задаюсь таким вопросом, то ничего сложного не вижу в том, чтобы определить их оценку других людей. Тут чистая бихевиористика - каждый человек действует наиболее рациональным образом, следуя своей системе ценностей. Со стороны его действия могут казаться иррациональными, но это лишь видимость, потому что искривлена сама шкала.

1ropb написал(а):

Эталоном уровеня невозможности, я так понимаю является знания человека?

Г-н Старый Империалист очень тонко подметил. От себя могу добавить, что если камень летит вверх, к нему приложена сила. Мы можем не знать или не видеть этого воздействия, но оно существует.  Если что-то кажется невозможным, то это лишь из-за нашего незнания, тут Вы правы.  Уровень такой "невозможности" определяется именно нашим знанием и нашими умениями.
Но ведь речь шла о том, что ангелы обладают лишь теми возможностями, о которых знает человек, их выдумавший. Иоанн Богослов снабдил их "голубиными" крыльями, а не реактивными двигателями. Они бросают на землю гигантские жаровни, а не атомные бомбы, записывают откровения на свитках, а не на 16-гиговых флэшках. Так мы можем "вычислить" приблизительно эпоху, когда родилась идея ангелов.

+1

96

Старый Империалист:
Понятия, явления и законы физики человек использует для объяснения процессов  происходящийх в природе.
В основе своей физика — экспериментальная наука: все её законы и теории основываются и опираются на опытные данные. Однако зачастую именно новые теории являются причиной проведения экспериментов и, как результат, лежат в основе новых открытий.

Каковы Законы Природы на самом деле человек не знает. Но зато человек слегкостью зменяет их «своими законами физики».

Ingvar:
Зайдите когда нибуть в конструкторское бюро или в лабораторию, где знания ваши сильно ограничены. И попробуйте описать название всех увиденых предметов(очень интересное занятие).

Не воспринимайте слишком остро, те все посты что я написал выше, это была больше проверка точки зрения с какой вы оценивали Библию.
Ваш вывод - «В этих заповедях нет ничего невыполнимого. Они кажутся очень простыми. И актуальными даже сегодня. Они универсальны.» уже говорит о том, что вы не даром прочитали эту книгу. 

Спасибо за общение.

Отредактировано 1ropb (07-03-2011 22:10:48)

0

97

1ropb

1ropb написал(а):

asdf

Это что?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Игоря Мельника » КРЕСТОВЫЙ ПОХОД