Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Баренберга » Затянувшийся полет


Затянувшийся полет

Сообщений 41 страница 50 из 750

41

Briz написал(а):

Так он другое сочинит. Причем, ничуть не хуже! То есть тот альтернативный мир окажется богаче на его искусство. Вот из этого надо исходить, по моему.

Спорный вопрос. Стиль то не поменяешь. Он может почувствовать себя плагиатором и ничего не создать.

0

42

"Положено" с одним "н". Факт амнезии надо было высказывать сразу в первом осмотре. Сейчас не прокатит.

0

43

KorAA написал(а):

Факт амнезии надо было высказывать сразу в первом осмотре. Сейчас не прокатит.

Это просто предварительные размышления ГГ на тему. К последующей дейсвительности не имеющие отношения  http://gardenia.my1.ru/smile/laugh.gif

0

44

Маленький кусочек третьей главы:

Глава 3.

Давно уже стемнело, но сон к Андрею не шёл. Папиросы в пачке давно кончились и он стоял у окна просто так, размышляя о своём незавидном положении. Безвыходным Андрей бы его не назвал, только вот "выходы" ему не особо нравились. Некоторое время он обдумывал возможность побега. Технически это было легко осуществимо. Хотя у дверей лазарета и поставили охрану, но окно в палате выходило на другую сторону строения и никак не охранялось. То ли про него просто забыли, то ли, что казалось Андрею более правдоподобным, командир полка специально оставил выход, подталкивая его к  именно такому решению вопроса. Только вот командир рассчитывал, что бежать будет "местный" житель Воронов, а не пришелец из будущего. "Я же не только не знаю, в какой части Советского Союза я нахожусь, но даже не представляю, как выбраться из базы" – размышлял Андрей. "Да я просто забреду не туда и меня пристрелит охрана. Кстати, может быть на это командир полка и рассчитывал? Убит при попытке к бегству: нет человека – нет проблемы. Хотя майор и не производит впечатление человека, способного на такой ход. Ну, допустим даже, что мне удалось выбраться отсюда. И куда я пойду? Без денег, документов, гражданской одежды, малейшего представления о местной географии? Без друзей или родственников, к которым можно обратиться за помощью? К тому же обьявленным в розыск? И дня не пройдёт, как меня схватят."
   Андрей отошёл к койке и устало повалился на неё. "Побег отменяется." – подвёл он итог - "Что ещё остаётся? Пытаться косить на голову? Ну не пройдёт такой номер с НКВД. Им же нужен вполне определённый результат и они его добьются, несмотря ни на что. Осталось разве что повеситься." Вешаться Андрею не хотелось, и он стал думать дальше: "Может быть Рычагов действительно поможет? А с чего вдруг? В этот период все озабочены поисками "врагов народа", вот ещё одного нашли, причём покушавшегося на самого Рычагова, почему он будет ему помогать? Очень даже может быть, что Рычагов примет всё за чистую монету, искренне поверит, что я немецкий шпион. Заодно и аргентинский. Тут же у всех мозги настолько промыты, что поверят в любую чепуху. А если с ним поговорить? А ведь это шанс! Открыть карты, так сказать. Кое-что о его будущем я знаю. Только он же не поверит. Он же материалист, переселение душ выходит далеко за рамки его мировоззрения. Как бы его убедить? Надо предсказать что-то, что произойдёт в ближайшие дни. Какое там сегодня число? 13-е августа?". Андрей напряг память, вспоминая кучу прочтённых исторических книг. "Через несколько дней Мерецкова назначат Начальником Генштаба" – первое, что пришло ему в голову. - "Нет, это не катит, такая информация может быть известна заранее. Надо что то заграничное и непредсказуемое. А что у нас сейчас за границей? А за границей у нас сейчас война на Западе. Франция уже пала, в разгаре Битва за Британию. Красивое название придумают конечно позже, но итог этой битвы пока никому не известен. Никому, кроме меня. Правда, что бы проверить это, потребуется около двух месяцев. Долго. Рычагов не будет столько ждать. Надо припомнить что-то более конкретное и быстро проверяемое. Крутится в голове название "черный четверг Люфтваффе". Точно помню, что это было 15-е число. Крупнейшая массированная атака немецкой авиации за всю кампанию, закончившаяся огромными потерями. Даже цифры потерь помню, а вот насчёт месяца сомневаюсь. Пятнадцатого августа или пятнадцатого сентября? Минутку, в календаре было написано 13-е августа, вторник. Значит, четверг будет пятнадцатое! Всё сходится!"

+10

45

KorAA написал(а):

Факт амнезии надо было высказывать сразу в первом осмотре. Сейчас не прокатит.

Зависит от врача.В принципе,при первом осмотре можно списать на шоковой состояние,мысли путались...Опять же-двигун ишачка не вырубил.Так что может пройти.

0

46

Briz написал(а):

Надо требовать разговора с Рычаговым тет а тет, а тот может вывести напрямую на Берию. Генерал как-никак.

Что то типа этого я и предполагаю.

0

47

Briz написал(а):

Надо требовать разговора с Рычаговым тет а тет

Это после того,как он(по логике особого отдела) на Рычагова покушался?
  http://gardenia.my1.ru/smile/acute.gif

0

48

Даже не знаю... Я достаточно налетался в ИЛ-2, для меня является чудом, что закидонец смог посадить реальный самолет.  :D  А вот дальше, проблем особо нет. Обстрел КП в пике, элементарно списывается на потерю сознания. Ну шлемофоном задел по спуску и пр. Тем более КП сверху укреплен бревнами. Вероятность пробития настила = 0. И что? Короче, отбрехаться можно. Главное в другом. Остаться в рядах ВВС или нет. Если нет, то все просто, надо давить на врачей, что при посадке в машину тебя пробивает волна страха, с которой ты не можешь справиться. Поэтому ты отказываешься взлетать. Все это списывается на психическое растройство, которое однако не ограничивает человека на другой работе. Простейший пример - клаустрофобия. Эти люди абсолютно нормальны, ненормальны они только в случаях маленьких замкнутых пространств. Соответственно летчика моментально коммисуют, но без ограничения в работе на других местах. Чем не выход из положения?
Другой вопрос остаться в ВВС.
Оптимальный вариант за время нахождения в госпитале (1-2 недели), освоить начала полетов на самолете. Для этого надо получить доступ к библиотеке. А вот тут девушка может реально помочь (если у нее есть доступ). Навешать лапши на уши, что во время полета он столкнулся с неординарной ситуацией, которая не была изложена ни в одном описании. Чтобы разобраться необходимы книги. Ну и потом за суперкороткое время подготовиться к первым полетам...

+1

49

Вайу написал(а):

Это после того,как он(по логике особого отдела) на Рычагова покушался?

ГГ может и в наручниках посидеть. Главное, быть очень настойчивым.

KorAA написал(а):

Я достаточно налетался в ИЛ-2, для меня является чудом, что закидонец смог посадить реальный самолет.

Ну, в предложенных обтоятельствах (ему, собственно, нужно было только повторять за ведущим), теоретический шанс был. Где-то 1:10  http://gardenia.my1.ru/smile/laugh.gif 
Просто оставшиеся 9 шансов автору категорически не подходили в смысле продолжения  http://gardenia.my1.ru/smile/JC_doubledown.gif 

KorAA написал(а):

Короче, отбрехаться можно.

Это, как раз, врядли.

KorAA написал(а):

Оптимальный вариант за время нахождения в госпитале (1-2 недели), освоить начала полетов на самолете. Для этого надо получить доступ к библиотеке. А вот тут девушка может реально помочь (если у нее есть доступ). Навешать лапши на уши, что во время полета он столкнулся с неординарной ситуацией, которая не была изложена ни в одном описании. Чтобы разобраться необходимы книги. Ну и потом за суперкороткое время подготовиться к первым полетам...

А это уже совсем фантастическая фантастика  http://gardenia.my1.ru/smile/laugh.gif 
Но летать герой, возможно, еще будет (но до этого еще до..олго)

0

50

barr написал(а):

А это уже совсем фантастическая фантастика   
Но летать герой, возможно, еще будет (но до этого еще до..олго)

Как я понял, уходить из армии ГГ не собирается... Насчет фантастической фантастики, не соглашусь. Товарищ - инженер. С навыками (виртуальными) летчика. Если учитывать уровень знаний летчиков сороковых годов и их границы обучения, то у нас получается супер-ученик. Тем более, если жизнь заставляет не сачковать как сейчас (21 век), а осознавать, что любое слова в инструкции, это его жизнь. С этой точки зрения усвояемость материала будет просто феноменальна. Даже с первыми полетами на Ишачке (суперкаверзной машине).

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Баренберга » Затянувшийся полет