Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Баренберга » Затянувшийся полет


Затянувшийся полет

Сообщений 51 страница 60 из 750

51

как начнет гг знаниями козырять, так его к нему (ишачку) и не подпустят.
что б не сбег

0

52

Может 16 поменять на 153?
тот, говорят, гораздо проще в пилотировании...и более "летуч"

0

53

NikTo написал(а):

как начнет гг знаниями козырять, так его к нему (ишачку) и не подпустят.
что б не сбег

О каком козырянии знаниями идет речь? Он сопляк, у которого нет даже единственного взлета ! ну правда есть единственная посадка... И что он будет втирать Рычагову? Не продумали ответную реакцию Рычагова? Да я бы этого умника, который не умеет садиться на х.. послал бы, и даже не задумался! А от полетов бы отстранил 100-пудово!

0

54

Bookwar написал(а):

Может 16 поменять на 153?
тот, говорят, гораздо проще в пилотировании...и более "летуч"

Да, на Чайке шансов больше. Процентов на 30%...

0

55

не летными, а будущего, KorAA

закосить - было видение (показалось, что я в этом бою), потерял сознание, не убивайте дяденьки, давайте подрождем паруц дней, а
я хороший, если меня напу летать научить, то я мож еще чего увижу

0

56

NikTo написал(а):

не летными, а будущего, KorAA

закосить - было видение (показалось, что я в этом бою), потерял сознание, не убивайте дяденьки, давайте подрождем паруц дней, а
я хороший, если меня напу летать научить, то я мож еще чего увижу

Сейчас об этом совсем речи не идет. Кто он такой, чтобы ему поверили? Где хоть какие-то доказательства? Из материальных - ни одного. А вот признание того, что он хороший летчик - это он уже точно просрал. По крайней мере своей козлистой посадкой. Ну и о чем с ним таким говорить? И как Вы думаете, Летчик Рычагов будет слушать его оригинальные идеи, если он собственными глазами видел, что это за пилот?

Отредактировано KorAA (10-10-2009 19:47:11)

0

57

Воронов всего два месяца в полку.
если он был посредственным пилотом, то да, с ним никто разговаривать не будет
ну а если он был "подающим надежды", то его козла могут списать и на недомогание, мол, с кем не бывает.

0

58

Продолжение. В котором ГГ начинает кое что понимать, но ему от этого не легче  http://gardenia.my1.ru/smile/laugh.gif 

   Андрей ещё некоторое время прокручивал в голове всё, что помнил об этом событии, но как то незаметно начал погружаться в сон. Причём он отчётливо осознавал это и пытался бороться, но будто невидимая рука силой закрывала ему веки. Но даже при закрытых глазах Андрей как бы продолжал видеть стены палаты, правда, в каком-то странном освещении. "Что за странный сон?" – успел подумать он, когда краем глаза заметил движение справа от кровати. Быстро повернув голову туда, он с изумлением обнаружил человека среднего возраста и приятной наружности, сидящего на стуле рядом с кроватью. Человек был одет в приличный костюм, носил очки и шляпу, чем то напоминая типичного профессора.
   - Лежите, лежите, – весело произнёс незнакомец, видимо копируя недавно гостившего здесь майора.
   - Кто вы такой и как сюда попали? – задал Андрей не слишком оригинальный вопрос.
   - Так вам всё сразу и расскажи, – продолжал веселиться гость. – Это вас надо спросить, как ВЫ сюда попали.
   - В каком смысле?
   - В самом прямом. Не каждый же день человек из 2009-го года попадает в 1940-й.
   - Откуда вы знаете??? – Андрей аж подскочил на кровати.
   - Работа у меня такая, – приветливо улыбаясь, ответил "профессор".
   - Вы мне поможете? – затаив дыхание, с надеждой спросил Андрей.
   - После того, что вы мне устроили, я скорее должен был бы вам морду набить, а не помогать. Но я не руководствуюсь эмоциями в своём деле и поэтому помогу. Советом.
   - Что я устроил? Причем я тут вообще? – возмутился Андрей.
   - При том. В том, что с вами случилось, вы сами виноваты как минимум наполовину. Слишком увлекались, вот и потеряли связь со своим миром. И наложились на сохранённую копию.
   - Какую ещё копию? Я ничего не понимаю, – в отчаянии воскликнул Андрей. – Вытащите меня отсюда!
   - Если бы это было так просто! К сожалению, всё гораздо сложнее. Постараюсь вкратце обьяснить вам ситуацию, прибегнув к понятной вам аналогии. Но не забывайте, что это всего лишь аналогия и не пытайтесь поймать меня на противоречиях. Итак, представьте себе, что ваш мир – это всего лишь компьютерная симуляция, по типу той игры, в которую вы так увлечённо играли, перед тем как попасть сюда. Конечно, симуляция гораздо более полная, чем эта ваша примитивная игра. Причём мы, игроки, в том числе и ваш покорный слуга, лишены возможности влиять на течение симуляции, мы можем лишь наблюдать и делать выводы. Скорее нас можно сравнить не с игроками, а лаборантами в эксперементе. Мы наблюдаем и даём рекомендации тем, кого можно назвать Постановщиками Эксперимента. Самые успешные из нас тоже смогут стать Постановщиками. Не буду углубляться в смысл Эксперимента, вам всё равно его не понять, да и не имеет это отношения к делу. Суть же его, непосредственно касающаяся вас, состоит в том, что Эксперимент являет собой саморегулирующуюся систему, развивающуюся без постороннего вмешательства. Всё влияние Постановщиков на его течение состоит в составлении начальных условий, назовём их Базовыми Законами. Законы могут регулироваться от Эксперимента к Эксперименту, но не в течении его. Как и в любой сложной системе, во время Эксперимента возможен технический сбой. Поэтому Система, как и ваши примитивные компьютеры, время от времени производит сохранение резервной копии. Последняя резервная копия вашей системы и была сделана 13 августа 1940-го года. Когда вы так не вовремя увлеклись своей игрой, произошёл очередной системный сбой. Сбой не такой уж и критический, Система должна была восстановиться без загрузки резервной копии. Но, игрой случая, Система начала восстановление с вас. Состояние же вашего сознания более соответствовало периоду последней резервной копии, а не вашему времени. Система провела поиск соответствующего вашему сознанию носителя, и, на удивление, нашла и перенесла вас на него. С этого момента Система попала в тупиковое состояние: существуют два варианта восстановления и оба, с её точки зрения, правильные. Вот, собственно, так и обстоят дела.
  - И что же теперь будет? – Андрей не сильно вник в сказанное, больше озабочиваясь собственными переспективами.
  - А будет теперь неуравновешенное состояние на некоторый период. Система не может существовать в нескольких состояниях одновременно. Грубо говоря, ресурсов не хватит для одновременной работы. Поэтому Система должна выбрать один из двух вариантов. Для начала она проверит этот вариант, 1940-го года. Если в течении тестового периода не будет зарегистрированы значительные отклонения от известного течения событий, то, скорее всего, будет опять "загружен" вариант 2009-го года. И вы лично вернётесь в тот же момент, из которого попали сюда. А происшедшее будете вспоминать как страшный сон.
  - И сколько продлится этот ваш "тестовый период"? – уже уверенней спросил Андрей. Наконец то появившееся обьяснение случившегося и теоретически возможного выхода несколько обнадёжило его.
  - Период не мой, – усмехнулся гость. – Поэтому его продолжительности я точно не знаю. Для вас, наверное, несколько лет.
  - Лет??? – Андрей аж задохнулся от возмущения. – Да меня за это время здесь десять раз расстреляют.
  - Десять раз  не расстреляют, – засмеялся незнакомец – если будете правильно себя вести, то даже и ни разу.
  - Это как же по вашему надо правильно себя вести в застенках НКВД? Меня туда завтра загребут. Почки отобьют и расстреляют. Или в лагерную пыль сотрут. В любом случае я несколько лет здесь не продержусь, – в отчаянии заорал Андрей.
- Как правильно вы сами поймёте, если дадите себе труд подумать, а не устраивать истерику. Вы сами сюда попали, сами и выкручивайтесь. Я вам с самого начала сказал, что кроме как советом, ничем помочь не смогу.  Просто потому, что не имею никакой возможности для физического воздействия на этот мир. Только информационного и только один раз,  пока происходит весь этот балаган вокруг сбоя. Больше я с вами встретиться не смогу.
Андрей молчал, переваривая услышанное. Через пару минут незнакомец нарушил паузу:
- Ну как, подумали, – вкрадчиво осведомился он.
- Скажите, – немного замялся Андрей, пытаясь сформулировать только что пришедшую ему в голову мысль – Н-ну если, допустим, мне сейчас кирпич на голову упадет. Что произойдет?
- Верной дорогой идете, товарищ, – радости незнакомца, казалось, нет предела – Исключительно правильно мыслите.  Случится как раз то, к чему вы так стремитесь. Будет "загружен" вариант 2009 и вы вернетесь в тот же момент, из которого и провалились сюда.
- То есть вы, фактически, подталкиваете меня к суициду? – возмутился Андрей.
- А что в этом плохого?  Это же не насовсем. Хотите, подскажу пару хороших способов?
Испробуйте эти способы на себе, – зло огрызнулся потенциальный самоубийца – Это же вы говорите не насовсем, а как оно на самом деле? Почему я вам должен верить?
- Не хотите верить – не надо. Я вам не страховой агент. Не решите вопрос самостоятельно – это, как вы две минуты назад верно заметили, сделает НКВД. Только дольше и болезненней. Что вы на меня так уставились?
- Да вот что то вы мне одного персонажа очень напоминаете. У вас под шляпой случайно рога на растут?
- Вы мне льстите, – рассмеялся гость. – Нет, рогов у меня нет и душа ваша мне и даром не нужна. Меня интересует исключительно возвращение ситуации к исходной точке. Просто потому, что мой прогноз развития этого мира практически точно совпадал с его действительным развитием, значительно точнее, чем у моих коллег. Конкуренция, понимаете ли. Поэтому никакие сюрпризы мне сейчас на нужны. Как видите, я открыл перед вами все свои карты. Мне нечего скрывать. Вот я и предложил вам не рубить сук, на котором вы сидите и решить вашу, а так же и мою проблему радикально, не откладывая.
    Незнакомец умолк и несколько минут критически разглядывал угрюмо молчавшего Андрея.
- Я вижу, вы не тот человек, который готов сделать решительный шаг, – подвел он итог своим наблюдениям. – Что ж, придется вам помучиться, пока кто-то из местных вам поможет. В любом случае, хочу предостеречь вас от попыток изменить историю. Это только в фантастических рассказах все гладко проходит. Здесь вам это ничем не поможет, а дорогу домой, после вашей неизбежной скорой кончины в этом мире, может перекрыть.  Ну а мне пора. Прощайте.
- Э-э, подождите! – закричал Андрей, но неизвестный гость уже исчез.

Отредактировано barr (11-10-2009 19:07:40)

+20

59

чёт мне кажетя гость совсем не тот за кого себя выдаёт, и всё не так как он расказал :)

0

60

Алексей написал(а):

чёт мне кажетя гость совсем не тот за кого себя выдаёт, и всё не так как он расказал :)

Это G-man из "Полжизни Профессора Гордона Фримена"!? http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif

А почему Морфиус не предложил 2 таблетки на выбор? :idea:

Отредактировано MrGuner (12-10-2009 06:22:39)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Баренберга » Затянувшийся полет