Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Баренберга » Затянувшийся полет


Затянувшийся полет

Сообщений 81 страница 90 из 750

81

Кстати, никто не подскажет, на какой машине мог передвигаться Рычагов? Учитывая, что машину с водителем он получил в округе по прибытии в командировку? Буду премного благодарен за помощь.

0

82

barr
Эмка?

0

83

barr написал(а):

- Этот, гм, человек, назвал имя претендента на престол?
- Назвал. Это Иосиф Виссарионович Сталин!

Смех смехом но базу под это утверждение подвести легко...

Факт 1
К описываемую времени почти все те кто делал Октябрьскую революцию (из вождей) либо мертвы либо репрессированы. Те кто выжил и при власти верные сторонники Сталина.
Факт 2
Восстановлены офицерские звания да и само понятие офицера тоже(то что они названы командирами особой роли не играет). Даже Офицерские собрания под видом Командирских клубов восстановили.
Факт 3
Участникам Белого движения официально объявили помилования и солдатам и офицерам(тот же Слащев преподавал на Высших командных курсах).
Факт 4
Многие высокопоставленные военные РККА бывшие царские офицеры. (Шапошников, Карбышев и тд и тп).

И таких фактов можно набрать не просто много, а очень много. Даже репрессии против троцкистов можно подать как очищение РККА от сторонников коммунистической идеи которые могут помешать Сталину стать монархом.

Если ГГ просто предложил бы ГБшнику сопоставить известные факты тот вполне мог впасть прострацию от открывшийся "истинны"...

+1

84

barr написал(а):

Мне надо было привлечь его внимание.

хорошо.
теперь, когда будут бить особисты, надо чтобы герой не забывал кричать эту фразу   http://gardenia.my1.ru/smile/cop.gif 

понравилось как написано...
бум ждать, что из этого выйдет

0

85

Валерий Рус написал(а):

Смех смехом но базу под это утверждение подвести легко...

Ну так в том то и дело. ГГ просто озвучил то, что многие тогда подсознательно понимали, но боялись себе признаться. Поэтому и такая бурная реакция особиста.

0

86

NikTo написал(а):

теперь, когда будут бить особисты, надо чтобы герой не забывал кричать эту фразу

Врядли поможет   http://gardenia.my1.ru/smile/laugh.gif

0

87

- К антисоветской деятельности я был привлечен сразу после окончания училища,

- Во время отпуска в городе Москве, меня пригласил на встречу человек, который предложил мне участвовать в востановлении в России монархического строя.
- Имя этого человека? – особист уже не мог скрыть волнения.
- Берия, Лаврентий Павлович.

- Этот, гм, человек, назвал имя претендента на престол?
- Назвал. Это Иосиф Виссарионович Сталин!

+1!!! Давно так не смеялся.  Автор, реально молодец, первый раз такое встречаю)

0

88

Dorofey111 написал(а):

А ведь это идея хорошей АИ.

Это не АИ. Это РИ.     http://gardenia.my1.ru/smile/laugh.gif

0

89

Dorofey111 написал(а):

В РИ Императора Иосифа I Джугашвили не было, а ведь могло же быть?

Его так не называли, но его фактической власти позавидовал бы любой император.

0

90

Dorofey111 написал(а):

Нет, я о другом. Контрреволюция и появляется император Иосиф I Джугашвили.

Ну, это технические детали. Собственно, процесс прихода Сталина к абсолютной власти многие и называли контрреволюцией. Троцкий, например.
Вообще, формальный титул только сужает круг возможностей, так как император имеет документально зафиксированные обязанности перед своими народами, в отличии от Генерального Секретаря.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Баренберга » Затянувшийся полет