Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Встречный пал


Встречный пал

Сообщений 41 страница 50 из 116

41

И к европейцам - тоже! А если серьезно, то татар просто принято называть азиатами, так уж исторически повелось. В конце-концов Магеров мог оказаться и кокандским татарином (были и такие).

Отредактировано Серб (28-03-2007 17:09:50)

0

42

Серб написал(а):

"Враг не будет стреляться" - во-первых, откуда Вазову знать про Гамарника, а во-вторых Малютин это приплел для красного словца, что ты и заметил, но вряд ли бы в те времена рискнул такого вот Малютина поправлять.

Ну про Гамарника он знал стопудово - "дело то громкое было"(к/ф"Место встречи изменить нельзя") - его ведь как раз и подавали во всех газетах как труса, что предпочёл застрелиться, а не предстать перед справедливым совестким судом. А вот то, что Вазов вряд ли рискнул бы поправлять генерала МГБ - это да!

Серб написал(а):

ОУНовцы вступили в войну с советской армией именно в 1944, стычки с партизанами - не в счет. По-крайней мере, в тех ссылках, что ты мне любезно дал, именно такая трактовка.

Да, согласен - "Роланд" и "Нахтигаль" (201 батальон) в 41-ом однозначно каратели, а не фронтовая часть. Запамятовал, извини! :drinks:

0

43

Серб написал(а):

В конце-концов Магеров мог оказаться и кокандским татарином (были и такие).

Да уж - мусульмане были всякие...

0

44

Emden, конечно. Прибалты - самые европейцы и есть. Это немцы - неправильные европейцы, а всякие французы, альбионцы, поляки, прибалты и прочая шушера - самые что ни на есть европейцы. А что про нас с вами, то слыхал я лет двадцать тому назад фразу:"Россия - отдельная часть света". И как-то с тех пор не довелось усомниться в справедливости этой фразы...

+2

45

МММ продолжения надо))
аккурат ту на другом форуме рублюсь с нацистами Украинцами..в тему почиталось

0

46

Присоединяюсь!!! Когда прода? http://gardenia.my1.ru/smile/regulation.gif

0

47

Эх защел Сербу поставить плюсик за идею Мура, а тут всё так грустно и запущено, но ничего надеюсь всё поправиться

0

48

Карах написал(а):

Серб татары живут на территории Европы. Они не азиаты. А у тебя ефрейтор назван азиатом.

Не знаю каких татар вы имели ввиду но в азии они тоже водятся. :playful:

0

49

dr_nil написал(а):

Не знаю каких татар вы имели ввиду но в азии они тоже водятся

И где они "водятся" в Азии?

0

50

Карах написал(а):

И где они "водятся" в Азии?

В Сибири. "Делятся на три основные этнотерриториальные группы: татары волго-уральские, сибирские и астраханские".

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Встречный пал