Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Всеми любимая Польша


Всеми любимая Польша

Сообщений 31 страница 40 из 181

31

Автор - Лажечников, тот же, кто и автор "Ледяного дома".

0

32

Серб написал(а):

Автор - Лажечников, тот же, кто и автор "Ледяного дома".

А где Ваше мнение по поводу статьи: "Роковое предсказание или месть сербов."? Или не читали? :O

0

33

Раскрыла еще одну тайну!

Это от тебя скрывают! Последняя тайна Владивостока

+1

34

Ольга, побойтесь Бога. В такой момент

Ольга написал(а):

Сообщений: 666

открывать страшную тайну.  :D
Не рановато-ли. От Мозурских болот до Владивостока порядка 10 тыс.км, да и проводник дорогу ни черта не знает! Добавте лет 5, до круглой даты.

Отредактировано Valeri (05-07-2007 08:48:42)

0

35

Ольга написал(а):

Раскрыла еще одну тайну!

Так вот почему никто так и не нашел впоследствии реального Сусанина! :D

0

36

Emden написал(а):

А мне нравится о Сусанине у Бушкова, там как-то все логично....

И мне! :)

0

37

Emden
насколько я помню,Сусанин просто отказался проводить польский отряд до монастыря. его запытали насмерть. а спустя десяток лет его родичи смогли выбить себе пособие... так что подвиг всё-таки был.
p.s. слышал краем уха что есть такой поисковик "Иван Сусанин"----это правда или прикол?

0

38

На одном из форумов у ника И.Сусанин стоит подпись "Провожу экскурсии в лес. Полякам скидки".

0

39

Valeri написал(а):

Ольга, побойтесь Бога. В такой момент
Ольга написал:
Сообщений: 666открывать страшную тайну.

:O О Ужас!  :D

Valeri написал(а):

Не рановато-ли. От Мозурских болот до Владивостока порядка 10 тыс.км, да и проводник дорогу ни черта не знает! Добавте лет 5, до круглой даты.

А чего там знать? Иди себе вдоль дороги протоптанной татаро-монголами.... :D

Emden написал(а):

А Ольге бооольшой респект за исторические изыскания и лапидарность

Спасибо! :)

0

40

Пушок написал(а):

насколько я помню,Сусанин просто отказался проводить польский отряд до монастыря. его запытали насмерть. а спустя десяток лет его родичи смогли выбить себе пособие... так что подвиг всё-таки был.

И выбили ведь таки! :)
Но при подготовке к празднованию юбилея  сколькототамлетия этого "подвига" (еще при проклятом царизме! :)) авторитетная комиссия провела раследование и выяснила, что весь так называемый подвиг - фикция. Тем не менее празднование провели с размахом! Глинка даже по такому поводу оперу сваял! :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Всеми любимая Польша