Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из завтра III, эпизод II


Господин из завтра III, эпизод II

Сообщений 21 страница 30 из 770

21

OG27 написал(а):

Поскольку в ином случае эту авантюру и впрямь не объяснить.

... влёгкую... :)
и в самом положительном для ВКВА и дпу.Р.Черчиля контексте. :))))

0

22

Карах написал(а):

– Британии эта война не нужна! – резюмировал все сказанное хозяин дома. – В общем-то, я так и сказал сэру Рэндольфу, когда он первый раз пришел ко мне с предложениями этого чудаковатого русского князя… – джентльмен сделал небольшую паузу и неожиданно закончил, - Но, к сожалению, на нашем участии в этом конфликте настаивает сама королева! Она никак не может простить мальчишке Николаю то, что он назвал ее старой шлюхой. Итак, джентльмены, карты сданы, карты плохие, но играть нам придется!

По-моему, аргументация ЗА ВОЙНУ неубедительна. Виктория всеже только царствует, а не правит. Может кто-то всё же выскажется об опасном русско-германском союзе и чудовищном технологическом прорыве, а так же недопущении России в океанские державы? К тому же во всех случаях использовав этот шанс наглы будут расчитывать ослабить Россию! "Расклад не наш и мы в россии не победим, но русские в любом случае проиграют! И в наших силах сделать этот проигрыш фатальным!"

+2

23

ПМСМ аргументация за вмешательство наглов в российские дела не совсем убедительна. Скорее Британия попыталась бы нанести ущерб не военным путем, а экономическим давлением.
Пинетки:

Карах написал(а):

оставив собравшихся в каминной, наедине с кларетом и сигарами

запятая лишняя

Карах написал(а):

хозяин дома требовательно вперяет взгляд блеклых глаз в одного из лордов адмиралтейства, который всю беседу мола смакует бренди.

молча

0

24

Khalzan написал(а):

По-моему, аргументация ЗА ВОЙНУ неубедительна.

можно добавить к аргументам англов и карательную экспедицию в Японию.Усиление России на Дальнем Востоке напрямую бьет по английскому кошельку

0

25

Карах написал(а):

- Случай безпрецедентный, - продолжил хозяин.

Беспрецедентный.
Столько всего умного сказано, что прямо аж обидно, что вставить нечего.  :D 
Тогда просто +1.

0

26

Wil написал(а):

Так что "головокружения от успехов" у них быть не должно

Тут есть одна психологическая тонкость. Сипаи в знвчительной степени выученники самих англичан и сражались в основном их оружием. В то время как всего за 4-5 лет до того те же англичане вполне убедительно разбили русскую армию и флот в Крыму. А совсем недавно Англия чуть ли не простым нахмуриванием бровей заставила Россию отказаться почти от всех завоеваний России в победоносной Русско-турецкой войне... Так что несколько пренебрежительное отношение к военной силе  России в Англии вполне может существовать - в том числе и среди "информированных людей".

Отредактировано Erk (20-01-2010 13:15:03)

0

27

Erk написал(а):

Так что несколько пренебрежительное отношение к военной силе  России в Англии вполне может существовать - в том числе и среди "информированных людей".

В таком случае - НА и присным следовало бы использовать информационное оружие: перекупить через третьих лиц парочку известных журналюг из "Таймс" и запустить в британскую прессу нужные идеи ;) В смысле - нужные России ;)

Отредактировано Елена Горелик (20-01-2010 13:35:27)

0

28

Елена Горелик написал(а):

В таком случае - НА и присным следовало бы использовать информационное оружие: перекупить через третьих лиц парочку известных журналюг из "Таймс" и запустить в британскую прессу нужные идеи

В описываемый момент ни Н2, ни его присные о планах "царя Володьки" и не подозревают... Кроме того, им-то эта бодяга напрочь не нужна - ну звчем вооружённый конфликт с Англией до хоть частичной реализации своих задумок?
Потом-то это, конечно, используют - но тогда-то уж ни о каком пренебрежении российской военной мощью и заикаться не стоит...

0

29

Erk написал(а):

В то время как всего за 4-5 лет до того те же англичане вполне убедительно разбили русскую армию и флот в Крыму.

Угу, убедительную. За три года не смогли даже Крым захватить, Под Петропавловском огребли, на Балтике нихрена не сделали, даже от соловецких монахов под зад получили. Итоговые потери коалиции превысили русские почти в три раза. Ну очень убедительная победа.

0

30

Wil написал(а):

За три года не смогли даже Крым захватить,

Вот всегда думал,а что бы они сделали если бы захватили крым?И главное для чего и для кого?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из завтра III, эпизод II