Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из завтра III, эпизод II


Господин из завтра III, эпизод II

Сообщений 61 страница 70 из 770

61

Карах написал(а):

В самое ближайшее время я выложу весь написанный текст в Читальном зале. Надо только закончить пару фрагментов.
Но предупреждаю заранее!
Если вдруг этот сырой недописанный текст вдруг появится у пиратов - он будет немедленно убран из Читального зала. Никаких продолжений в свободном доступе выкладываться не будет. Все дальнейшее обсуждение будет перенесено в Бункер.

Если есть опасения лучше сразу в Бункер.

0

62

Никто и не говорит, что нужно вот прям щас хватать журналюг за воротники ;) НА ещё должен взять под контроль всё, что может. А там, когда дядя Вова сделает англам предложение, от которого трудно отказаться, нужно спровоцировать появление в солидной английской прессе шапкозакидательские настроения - типа, да мы этих русских одним мизинцем... ;)

0

63

К. Дагестанский написал(а):

Учения проводились летом, днём, при умеренном волнении.У англичан на базе Эскадры "особого назначения", она же Baltic Fleet, собранная ещё во время кризиса 1885 года

А точную дату знаешь?

0

64

К. Дагестанский написал(а):

Тем не менее собирая эскадру на Балтику в 1885 году они включили в её состав 16 миноносцев.

И даже речные канонерки. Думаю, была бы возможность, и плоты с пушками пригнали бы.

0

65

gunner написал(а):

У меня вопрос: а почему никто не догадался сделать и использовать аналог установки БМ-13 "Катюша" ?
Ракету ведь изготовить довольно просто:

Вот по тому и "не догадался"! Не надо подсказывать противнику легких путей!

0

66

gunner написал(а):

Ракету ведь изготовить довольно просто:

ракету давно сделали и приняли на вооружение.
http://s43.radikal.ru/i102/0911/d7/eca8e6fb6c1e.jpg
а вот "аналог установки БМ-13 "Катюша" - там уже все не так просто...

0

67

gunner написал(а):

РСЗО сделать на заводе Рукавишникова, ПМСМ - легко.

Это, скорее, профиль Горегляда - дешёвые и стабильные по характеристикам пороховые шашки. А Горегляд ещё не развернулся

0

68

Def написал(а):

а вот "аналог установки БМ-13 "Катюша" - там уже все не так просто...

Насколько я понял, на фотографии - облегчённый вариант, что-то типа ротного миномёта (в смысле, должен работать непосредственно из боевых порядков пехоты)?

0

69

Карах написал(а):

А точную дату знаешь?

Слёту не скажу. Надо искать. Если очень надо ночью займусь.
Может быть исправить фразу и убрать из неё временную привязку?

DarkAlamez написал(а):

И даже речные канонерки. Думаю, была бы возможность, и плоты с пушками пригнали бы.

Говорят на Балтике мелко у побережья.  :)
Хотя армада получилось на загляденье:
броненосцы "Минотавр" (флагманский корабль), "Эджинкорт", "Геркулес", "Султан", "Пенелопа", "Айрон Дюк", "Лорд Уор-ден", "Рипалс", "Девастейшн", "Аякс", "Хотспур" и "Руперт", крейсера "Шеннон", "Орегон" (вспомогательный крейсер), "Конквест", "Мерси", "Леандр", база миноносцев "Гекла", торпедный таран "Полифемус", шлюп "Корморан", канонерские лодки "Рэйсер" и "Маринер", речные канонерки "Снэп", "Пайк", "Мидуэй", "Медина" и 16 миноносцев.

0

70

Алексей Пивной Бочонок
Ну,сами то ПУ не такая уж проблема.Весь цимес  в ДУ ракет.Вернее,в составе смеси для оной.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из завтра III, эпизод II