Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Журнализдская работка:)


Журнализдская работка:)

Сообщений 1 страница 10 из 123

1

Буду тут выкладывать свои впечатления от работы. Ну и всяко-разные статейки.
Здесь можно вовсю флудерастить, давать советы, пинать сапогами и все такоэ. Можно даже с девками заходить.

Отредактировано Годзилко (04-02-2010 11:36:22)

0

2

УБИЙЦА РЯДОМ

Поздний вечер. Ты возвращаешься домой. Внезапно появляются два крепких молодых человека.  Показывают удостоверения и просят помочь. Сотрудникам Госнаркоконтроля нужен понятой.

Заходишь в кабинет. Следователь, не глядя и продолжая что-то писать, показывает на стул у стены:
-Присаживайтесь.

Рядом сидит еще один понятой.

В кабинет заводят какого-то парня. Мгновенно в кабинете распространяется запах какой-то гнили. Парень хорошо одет, слегка улыбается, тихий и мирный. Только наручники на запястьях.

Происходит процесс обыска. Из внутреннего кармана оперативники достают шприц с мутной желтой жидкостью, похожей на клей «Момент». Подозреваемого просят закатать рукава и брючины. Он покорно делает это, не переставая улыбаться. Ты замечаешь, что зрачки его расширены.

Руки и ноги покрыты гнойными язвами с пятирублевую монету. Запах еще более усиливается. Дышать практически невозможно.

Шприц изымается. Протокол подписывается. Наркоман плохо воспринимает реальность. Он под дозой.

В шприце – дезоморфин. Самодельный наркотик. Из бензина, соляной кислоты, красного фосфора и лекарств. Дешево и смертельно.

Человек начинает гнить заживо. Гниют щеки, раздувается лицо, разваливаются конечности.
Срок жизни – от 2 до 6 месяцев с начала употребления.

А ведь совсем недавно он был таким как ты.

Несколько дней назад сотрудники оперативно-разыскной части №3 криминальной милиции УВД по Кировской области ликвидировали дезоморфиновый притон на улице Тургенева.

Хозяин давал приют всем жаждущим за дозу. Клиенты приходили с ингредиентами дезоморфина, здесь «адское варево» готовилось и употреблялось.

Подозреваемый арестован. Трое его клиентов задержаны. Возбуждено уголовное дело.

Потом ты идешь домой и думаешь. Этим повезло. За четыре года на зоне они могут избавиться от наркозависимости. А сколько таких зомби гниют заживо сейчас, рядом с нами? Рядом с твоими детьми? Может быть, в соседней квартире.

С этой бедой можно справиться только всем вместе.

Телефон дежурной части УФСКН РФ по Кировской области: (8332) 38-17-43;

Телефон доверия УФСКН РФ по Кировской области: (8332) 32-00-04

Отредактировано Годзилко (04-02-2010 11:24:28)

+5

3

Годзилко написал(а):

В шприце – дезоморфин. Самодельный наркотик. Из бензина, соляной кислоты, красного фосфора и лекарств. Дешево и смертельно.
Человек начинает гнить заживо. Гниют щеки, раздувается лицо, разваливаются конечности.
Срок жизни – от 2 до 6 месяцев с начала употребления.

Не укладывается в голове:
Зачем? зачем людям это все надо?
неужели не видят того, что происходит с их предлшественниками?

0

4

Фоты выложить?

0

5

фото - для сомневающихся и колеблющихся.

как думаете, здесь есть такие?

0

6

Э... Не понял? А тапки где? Меня интересует, прежде всего, эмоциональное воздействие на читателя.

0

7

Годзилко написал(а):

В шприце – дезоморфин. Самодельный наркотик. Из бензина, соляной кислоты, красного фосфора и лекарств.

Поспорю, Лёша. Не из всего вышеперечисленного, а из лекарств - остальное способы, а не компоненты.

0

8

Artof написал(а):

Поспорю, Лёша.

Правильно и делаешь. Не буду же я описывать в статье способы приготовления. На самом деле этот состав - лажа. Чтоб не повторяли опыта малолетки.

0

9

Ща статейку пишу. Врача "Скорой" осудили на три года условно. Деньги брал за выезды. Вызов - штука (рублей). департамент здравоохранения чуть не матом меня обложил. Я им ща дам, чинушам... Удоды, блин...

0

10

Годзилко написал(а):

? Меня интересует, прежде всего, эмоциональное воздействие на читателя.

Годзилко написал(а):

Потом ты идешь домой и думаешь. Этим повезло. За четыре года на зоне они могут избавиться от наркозависимости. А сколько таких зомби гниют заживо сейчас, рядом с нами? Рядом с твоими детьми?

как то маловато для читателя повода задуматься, чем эта хрень грозит лично ему? Не акцентируется этот момент.

"Эти страсти со мной и моими детьми случится не могут! Потому что мы - не такие и с нами этого не будет никогда!!"

Может стоит немного показать, что этот гниющий зомби - один из нас. что вчера он был вполне успешен, адекватен и уверен в себе, в том, что уж с ним то точно ничего не может случится?

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Журнализдская работка:)