Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Сборник "Город нашего детства" » И это - Москва


И это - Москва

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Серб написал(а):

что-то такое было. спору нет, но вот как называлось?.. Случайно не "Праздничный"?

Помню, что бумажка хрустящая такая, и узоры на ней похожи на  русскую народную вышивку. А вот как назывался - ума не приложу... (когда он продавался, я читать еще не умела...   http://gardenia.my1.ru/smile/girl_fun.gif    )

0

22

Леш, это и есть "Французская"

0

23

Леш, ты ошибаешься. Вот булка, о которой мы говорим, "Городская", до сих пор продается в Пензе по названием "Французская"... Багет появился у на много позже...

0

24

у нас продолговатая булка со "складкой" т.е. городская стоила 9 копеек, да и сейчас есть. А еще была кругленькая сдобная по 5 к. вот ее у нас называли французской)))

Отредактировано Олег (20-02-2010 23:15:46)

0

25

Подольский
Мое более или менее осознанное детство совпало с раздраем названным почему-то перестройкой. Тогда у нас царили иные реалии... Помнится в 10 лет я радовался, что у нас теперь дружба с америкосами, в 14 не понимал чего плохого в Ледоколе (мол захвати Сталин всю Европу и фиг бы СССР развалили), а сейчас порой хочется вырыть пулемет и пройтись хотя бы до мэрии....

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Сборник "Город нашего детства" » И это - Москва