Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из Завтра III, эпизод IV


Господин из Завтра III, эпизод IV

Сообщений 41 страница 50 из 721

41

Серб написал(а):

А у тех сейчас приговор один: на Транссиб, лет на двадцать.

Борис, ну откуда такая кровожадность? ДВАДЦАТЬ лет! За что??? За традиционность? В чем, если разобраться, виноват этот крестьянин? А Вы подумали, что станет с этой семьёй без кормильца? Кому в итоге будет хуже? Да тому же пацану, из-за которого батька на "колесуху" пошёл. Зашибись, справедливое общество.

+1

42

Wil написал(а):

Борис, ну откуда такая кровожадность? ДВАДЦАТЬ лет! За что???

За "мне царь не указ" у нас на дворе 19 век, а не 21, так что нормально. Только вместо двадцати лет десять поставить.
Серб, нет слов, великолепно!

0

43

avsess
Уважаемый, походи по рынку м поищи другие куски! Ну нема у нас других авторов ГиЗ, кушайте чего дают.

0

44

П. Макаров написал(а):

Романовы все на Колыме! :)
А на троне теперь - новая династия

Таругины?   http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif 

avsess написал(а):

А то надоело - один пост - кусочек произведения, и 150 постов срача.

"Поэзия — та же добыча радия. В грамм добыча, в год труды. Изводишь единого слова ради тысячи тонн словесной руды..."(с)

0

45

Def написал(а):

Таругины?

фон Тар

0

46

ersh написал(а):

За "мне царь не указ" у нас на дворе 19 век, а не 21, так что нормально. Только вместо двадцати лет десять поставить.

Да ладно под всё политику-то подводить. Припугнуть его надо, но ДВАДЦАТЬ/ДЕСЯТЬ лет! БЕЗ.ВИНЫ.  Где в тексте про "царь мне не указ" сказано?
- Не спросил, – подтвердил Медведев, оставив в покое ребят постарше, с которыми он что-то увлеченно обсуждал, и подходя поближе. – Не спросил!

- А и не спросю! Мой сынок: что хочу, то и делаю! И никто мне не указ!

Про царя он и слова не сказал. За что его на каторгу? И откуда такие сроки драконовские? С какого перепугу? Давно крестьянских бунтов не было?

0

47

"Никто мне не указ" сказано при наличии царского УКАЗА! Простой вывод...

Wil написал(а):

Припугнуть его надо, но ДВАДЦАТЬ/ДЕСЯТЬ лет! БЕЗ.ВИНЫ.

Во-первых вина доказана, во-вторых нужны строители на Транссиб. А за семью не волнуйтесь: поехал бы вместе с семьей...

0

48

Серб написал(а):

"Никто мне не указ" сказано при наличии царского УКАЗА! Простой вывод...

Ага, а крикнувший в сердцах "я убью тебя, лодочник" идёт по статье "покушение на убийство". Вы представляете 20 лет на "колесухе"? Это фактически смертный приговор. Этот кмет будет вкалывать, как на своём поле, и положат его под шпалы на пятнадцатой версте. И помрёт он, так и не поняв одного: ЗА ЧТО? Указ указом, но в тот момент, рупь за сто, ни о каком указе он не думал. Ситуация, ЕГО сыном пытаются командовать ЧУЖИЕ люди. Для крестьянина это - ситуация невообразимая. ОН волен в своём отпрыске. Больше никто. Так повелось исстари. А тут приходит какой-то отставник и начинает учить его жить. Что бы Вы, уважаемый Борис, сделали на его месте?
И длительность срока. Один мой дальний родственник получил в далеко не самые гуманные сталинские времена "четвертак" за мокруху с отягчающими. Вы описываете ситуацию с 20 годами за пару слов. Нормально? Сравним уровень преступления.
Вы пишете, что на Транссиб нужны рабочие руки. Мало в России реальных уголовников? Которые Транссиб в реале построили? Нельзя лозунг кинуть типа "комсомольцы - на стройку"? А до простого контрактования строителей дойти религия не позволяет?

+1

49

Wil написал(а):

. Ситуация, ЕГО сыном пытаются командовать ЧУЖИЕ люди. Для крестьянина это - ситуация невообразимая. ОН волен в своём отпрыске. Больше никто

Вот-вот, за это - и пошел бы. Ибо Государь волен во ВСЕХ своих подданых. И больше - никто!

+4

50

Серб написал(а):

А у тех сейчас приговор один: на Транссиб, лет на двадцать.

Серб написал(а):

Во-первых вина доказана, во-вторых нужны строители на Транссиб.

Транссиб в РИ построили за 12 лет с участием в разгар работ не более 90 тыс. строителей.
Так что в АИ строительство уже подходит к концу...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из Завтра III, эпизод IV