Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из Завтра III, эпизод IV


Господин из Завтра III, эпизод IV

Сообщений 61 страница 70 из 721

61

Серб написал(а):

Ну, ладно, тогда, чтобы вам еще интереснее трепалось, выкладываю новый кусок

По последнему эпизоду могу сказать одно -  это не фельдфебель, а просто мечта!   http://gardenia.my1.ru/smile/girl_wink.gif

+4

62

rabit написал(а):

а и будем честны . Во первых не потянул бы он на столько , максимум бы оштрафовали . В 37 году 15 % оправдательных приговоров было , что уж об этих дремучих временах говорить.

Я про это и пытаюсь докричаться.

rabit написал(а):

Во вторых с семьей это не каторга , а колония поселение скорее всего .  И в третьих там он жить наверняка будет лучше чем в своей нищей деревеньке . Не поверю , что там деньги за работу не платили .

Где это в тексте.

rabit написал(а):

когда Вам предложили по рулить на месте Медведева, оказалось что Вас только сроки не устраивают.

Я не собираюсь на место Медведева. Я не против жёсткости. Я против бессрочной каторги за мешок комбикорма. Что непонятно? Я где-то предлагал одни пряники? Или, не дай боже, за демократию ратовал? Ткните меня носом в это место.

rabit написал(а):

У меня такой опыт имеется

Под конвоем железку в тайге строили без всякой механизации?

+1

63

Блин! Я за сегодня больше плюсов-минусов наставил, чем за все время до того (правда не появлялся давно - пришлось в старой ветке пошерстить)!
Последний отрывок очень интересен! Фельдфебель очень ушлый мужик! (пока единственное в чем уверен) А вообще - надо перечитать еще раз и все обдумать.

0

64

Wil написал(а):

Борис, ну откуда такая кровожадность? ДВАДЦАТЬ лет! За что??? За традиционность? В чем, если разобраться, виноват этот крестьянин? А Вы подумали, что станет с этой семьёй без кормильца? Кому в итоге будет хуже? Да тому же пацану, из-за которого батька на "колесуху" пошёл. Зашибись, справедливое общество.

Wil написал(а):

И длительность срока. Один мой дальний родственник получил в далеко не самые гуманные сталинские времена "четвертак" за мокруху с отягчающими. Вы описываете ситуацию с 20 годами за пару слов. Нормально? Сравним уровень преступления.

Один мой не самый дальний родственник получил в 1945 срок за АНЕКДОТ (закончил офицерские курсы, уже на фронт ехали, рассказал в эшелоне...) Вышел на свободу в 53-м... отсидел 8 лет. Какой был полный срок - не знаю, не расспрашивал, мал я тогда был с такими вопросами лезть...
А насчет справедливого общества...
Вы вполне правы, только тут указать надо, что на такие справедливые действия государя ампиратора народ ответит в рамках своего представления о справедливости... Классическим русским бунтом, бессмысленным и беспощадным.

Но моя думай, авторы об этом еще напишут...

Ибо на все деревни таких идеальных фельдфебелей не хватит и будет тоже классический "перегиб на местах". С соотвествующими последствиями.

Так что к самому эпизоду у меня претнезий нет. У меня претензии общего характера :)
Насчет упрощения и облегчения...

Отредактировано П. Макаров (18-02-2010 05:03:36)

0

65

Def написал(а):

П. Макаров написал(а):
Романовы все на Колыме!
А на троне теперь - новая династия

Def написал(а):

Таругины?

ersh написал(а):

фон Тар

Ну чего непонятного-то? :):)

Серб написал(а):

- Государь у нас один – богом данный Николай Александрович Второй.

Значит фамилия династии какая? ВТОРЫЕ :):)

+2

66

rabit написал(а):

Да еще чуть не забыл, будут ли воровать мешок зная чем закончится? Воспитательный эффект на лицо.

Будут. В Москве осени 41-го грабежи не прекратились, несмотря на расстрелы на месте. ЕМНИП, никогда ужесточение наказания не вело к снижению преступности. Преступники будут хитрее и жёстче. А попадаться будут вот такие "дяди сараи", как этот крестьянин.

rabit написал(а):

обозначьте пути по которым следовали бы Вы .

То есть мне прямо сейчас, на коленке предлагается разработать крестьянскую реформу? Нормально. И чего это я до сих пор не в правительстве...
А пор этому крестьянину - приспичило по сюжету сослать его - ссылайте, только не на Транссиб, а на освоение сибирских земель. Дайте ему там землю, пусть занимается своим делом.
Не хватает людей на стройке? Стройбаты создайте. Равшанов и Джумшутов в рекруты набирайте. Китайцев навербовать можно. Маньчжурские мандарины продажны насквозь. Да и просто преступников в России мало что ли? Вместо того, чтобы Сахалин по-дебильному каторжниками осваивать, всех на стройку. Мало преступников? Так почему чиновников-взяткобравцев не трогают? В тексте нигде этого нет. Или селян не так жалко?

+3

67

Wil написал(а):

чиновников-взяткобравцев

ЕМНИП, это было в предыдущем отрывке, когда чиновник - взяточник пошел на виселицу....

Wil написал(а):

То есть мне прямо сейчас, на коленке предлагается разработать крестьянскую реформу?

Естесственно. Не устраивает написанное - надо предлагать свой вариант.

0

68

Рысенок написал(а):

Не устраивает написанное - надо предлагать свой вариант.

К П.А. Столыпину. Чем его вариант плох?

Рысенок написал(а):

чиновник - взяточник пошел на виселицу....

А надо - на стройку.

0

69

Wil написал(а):

К П.А. Столыпину. Чем его вариант плох?

Окончательным результатом.

Wil написал(а):

А надо - на стройку

Зачем? Выход - 0

0

70

Рысенок написал(а):

Окончательным результатом.

Отрицательный потому, что до конца реформу не довели. Это же не введение ЕГЭ в школах, тут подождать надо. Результаты должны были проявиться через 15 - 20 лет. Реформе этого времени не дали.
И почему это с чиновником выход - 0. Его же не на исправление посылают, а для экономически оправданного уничтожения.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из Завтра III, эпизод IV