Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Для отзывов по книге Три танкиста из будущего.


Для отзывов по книге Три танкиста из будущего.

Сообщений 241 страница 250 из 250

241

Прочел первую книгу , начал вторую . Пока нравится.Единственный вопрос , что значит парадно - повседневная форма ? Раньше я думал , что это две разные формы , парадная и повседневная .

0

242

Ганс Крымский написал(а):

парадно - повседневная форма

Например шинель, китель, фуражка.

0

243

Viktor написал(а):

Ганс Крымский написал(а):

    парадно - повседневная форма

Например шинель, китель, фуражка.

Я могу и ошибаться,тогда прошу прощения.Но во времена моей службы были такие виды формы:Парадная форма одежды для строя,Парадно-выходная форма одежды,Повседневная форма одежды для строя,Повседневная форма одежды вне строя.А головной убор определялся по погоде приказом командира части.Шинель, китель, фуражка - это парадно - выходная.

Отредактировано Ганс Крымский (09-10-2011 15:24:30)

+1

244

Я полностью разделяю Ваше мнение  В Советский период было так:Советский период
Статья 1. Право ношения военной формы одежды имеют военнослужащие, состоящие на действительной военной службе в Советской Армии и Военно-Морском Флоте, суворовцы, нахимовцы, воспитанники военно-музыкальных училищ, учащиеся специальных школ-интернатов и военные строители, а также маршалы, генералы, офицеры, прапорщики и мичманы, состоящие в запасе или отставке с правом ношения военной формы одежды.

— ПРИЛОЖЕНИЕ № 1 к приказу Министра обороны СССР 1988 г. № 250.

В соответствии с правилами ношения военной формы — Военная форма одежды устанавливались:
а) для маршалов, генералов, адмиралов и офицеров:
парадная для строя;
парадно-выходная;
повседневная;
полевая (в Военно-Морском Флоте — повседневная для строя);
б) для солдат, матросов, сержантов, старшин, курсантов и воспитанников военных училищ (1):
парадно-выходная;
повседневно-полевая (в Военно-Морском Флоте—повседневная);
рабочая (для военнослужащих срочной службы).
Каждая из этих форм подразделялась на летнюю и зимнюю, а в Военно-Морском Флоте, кроме того, имели нумерацию
После развала Союза, во всяком случае на Украине обычные офицеры надевали белую рубашку под китель и это громко именовалось парадной формой. А "национально свидомые" получали белые парадные кителя и пр.

+1

245

Ну, у меня в целях экономии - как в настоящее время в РФ. Парадная отличается только погонами и ремнем.
Кстати, оказывается наши книги и в Литве есть:
http://szhaman.livejournal.com/866182.h … dd_comment

Отредактировано Логинов (11-10-2011 15:21:47)

+1

246

alex_305 про Логинов: Клим Ворошилов -2/2 или три танкиста и собака [СИ 10.10.09] (Альтернативная история) 01-09-2011
Прочитал обе книги. Впечатление так себе. У автора свое понятие "что такое хорошо и что такое плохо". Его право. И это не оценивается.

0

247

Серега написал(а):

А почему она называется два танкиста?

Вторая книга...

0

248

Скажу честно, "Три танкиста" мне не слишком понравились. Видимо, потому что я читал перед этим "Третий фронт". Очень уж похожие произведения. Но взгляд на события со стороны попаданца в Сталина, вышел очень хорошо.

0

249

Увидел рекламу:
Анатолий Логинов в E5.RU
Заглянул. Читаю:
К сожалению, все товары в этом разделе закончились.
Попробуйте поискать что-нибудь другое или зайдите на сайт позднее.

Порадовало   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

250

https://pp.vk.me/c625421/v625421465/32047/-MkLNdPaFYg.jpg
"Сидящая у меня на плече Мурка вызывает среди детей оживление, а уж когда появляется Андрей с Ленгом, творящееся на печке просто не поддается описанию...
Восторгу гуляющих детей нет предела, ну а Мурка невозмутимо удерживает равновесие, вцепившись когтями в специально обшитое дополнительной тканью плечо комбинезона. Сергей уже привычно, на ходу, подхватывает кошку и укладывает на плече поудобнее. "
Кв-2/2 вторая книга   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Логинов (15-05-2015 15:47:04)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Для отзывов по книге Три танкиста из будущего.