Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Мои любимые фильмы о войне.


Мои любимые фильмы о войне.

Сообщений 11 страница 20 из 101

11

Кукушка

+2

12

Многое из уже названного, но могу добавить еще два фильма, которые в детстве я всегда смотрела вместе с бабушкой (знавшей войну не понаслышке) и по ее рекомендации - "Смелые люди" и "В шесть часов вечера после войны". Пожалуй, тот случай, когда эмоциональная достоверность важнее исторической.
Еще добавлю несколько детских фильмов, которые не устаю пересматривать и по сей день - "Жила-была девочка", "Всадники", "Сто первый".
Ну и еще:
"Подснежники и эдельвейсы"
"На всю оставшуюся жизнь"
"Действуй по обстановке".

Отредактировано Цинни (09-05-2010 08:47:48)

0

13

До сих пор помню фильм "Я - Шаповалов Т.П." Смотрел в Ленклубе в Монголии. Искал,но так и не нашел в сети.

+2

14

Мне, в своё время, ещё понравился "Враг у ворот" штатовский.

0

15

"В списках не значился"

И как бы не было это неправильно приводить здесь, но...

"Тора! Тора! Тора!"
"Мидуэй"
"Тонкая Красная Линия".

0

16

"В бой идут одни старики"
"Семнадцать мгновений весны"
"Аты баты,шли солдаты"
и на первом месте навсегда  "Торпедоносцы"-как посмотрел его лет в 6,кажется-и по сей день этот фильм для меня вершина.
Чем он меня зацепил-не знаю,но есть в нём что-то такое,что словами выразить не могу...

0

17

Вайу написал(а):

Чем он меня зацепил-не знаю,но есть в нём что-то такое,что словами выразить не могу...

Аналогично.

Меня - эпизодами, когда летчик видит брочки с потопленного транспорта и "Карать!.. Карать!", а потом как уже убитый горит и ведет горящий самолет

0

18

Плюс еще "Батальоны просят огня". Осподя, многим фильмам, позиционирующимся как "наконец-то правдивые о войне", у этого еще поучиться...
ЗЫ Прошу прощения за повтор. Музыкой навеяло. Наболело с некоторых дискуссий из реала и из одного форума...

Отредактировано OG27 (09-05-2010 23:15:28)

0

19

Фильм детства.  "Батальоны просят огня". Мой самый любимый фильм о войне.
Всегда переживаю за солдат и так хочется оказаться рядом, вместе с ними, помочь.

+1

20

"Повесть о "Неистовом"
"Следую своим курсом"

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Мои любимые фильмы о войне.