Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Мои любимые фильмы о войне.


Мои любимые фильмы о войне.

Сообщений 21 страница 30 из 101

21

"Их знали только в лицо" - оккупированная Одесса, советские подводные диверсанты.
первые 2 фильма "Освобождения" (... особенно "Огненная дуга")

0

22

Даю ссылку на торрент с хорошим качеством моего самого любимого фильма "Судьба человека" 1959
Оригинальное название: Судьба человека
Год выпуска: 1959
Жанр: Военный, драма
Выпущено: Мосфильм
Режиссер: Сергей Бондарчук
В ролях: Сергей Бондарчук, Паша Борискин, Зинаида Кириенко, Павел Волков, Юрий Аверин, Павел Винник, Евгений Тетерин, Анатолий Чемодуров, Лев Борисов, Георгий Шаповалов, Евгения Мельникова, Александр Новиков, Кирилл Алексеев

Качество: DVD
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Русский (Dolby AC3, 6 ch), русский (Dolby AC3, 1 ch)
Размер: 4.29 ГБ
Продолжительность: 01:36:37
Язык: Русский

Размер: 4.29 ГБ (4,609,032,192 байт)
Файлы: 15 файлов

О фильме: Экранизация одноименного рассказа советского писателя, лауреата Нобелевской премии Михаила Шолохова. Главный герой Андрей Соколов потерял на войне с фашистской Германией жену и детей, пережил ужасы фашистского концлагеря. После освобождения из плена Андрей Соколов дошел с советскими войсками до самого Берлина. Но судьба продолжала испытывать его: в день Победы он узнал о гибели своего сына Анатолия. И, тем не менее, потеряв, казалось бы, все, он не утратил в себе человека и сумел стать отцом мальчику-сироте. Крупнейший русский кинорежиссер и актер Сергей Бондарчук сам сыграл главную роль в своем фильме - гимне человеческому духу и вере в жизнь...

http://kinozal.tv/details.php?id=110997

0

23

Любимый фильм детства - Четыре танкиста и собака. Показывали каждое лето. И каждое лето с друзьями его пересматривали, а потом из коробок и старой мебели делали танк и играли в танкистов. Самое забавно, что у всех самый любимый герой был пес Шарик. Его играли по очереди.

+1

24

"Иваново детство" Тарковского с мальчиком Колей Бурляевым в роли Ивана
Потрясающий фильм и не стареет.
Совсем недавно повторяли по одному из каналов - смотрелся "на одном дыхании"

0

25

Недавно нашла и пересмотрела фильм киностудии "Довженко" "Крепость на колесах".
вот анотация:О героической команде бронепоезда N56, совершившей легендарный подвиг в первые дни Великой Отечественной войны на Украине.
Для заклёпочников интересен состав бронепоезда(одним из вагонов является МБВ-2) лежит ЗДЕСЬ
И маленький трейлер(фильм старый не все помнят)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TLP5oM9vXNA&feature=player_embedded[/youtube]

0

26

Ну наверное стоит добавить :
"На Киевском направлении"
"Два года над пропастью"
"Поезд в далёкий август"

Отредактировано Domini canis (18-05-2010 10:12:07)

0

27

"Иди и смотри".

0

28

tomor написал(а):

До сих пор помню фильм "Я - Шаповалов Т.П."

Тоже помню и очень хочу посмотреть.Еще Нормандия-Неман и Время выбрало нас.

0

29

Мне повесть Бондарева понравилась больше... прочитала ее лет в 13-14, помню над последими главами плакала.
Хотя фильм весьма  неплох, особенно песня:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bw-faxE3p0A[/youtube]

Отредактировано Sled (25-05-2010 20:23:02)

0

30

Да, хорошо поет Караченцев.
Жаль, что мало

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Мои любимые фильмы о войне.