Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Мои любимые фильмы о войне.


Мои любимые фильмы о войне.

Сообщений 41 страница 50 из 101

41

Много хороших фильмов, но для меня  "Офицеры" на первом месте. Наверное потому, что в семье - два поколения офицеров - отец и мы с братом.

+1

42

MilesV написал(а):

С детства запала в память одна сцена из озеровской "Битвы за Москву" - атака подольских курсантов. С песней про "Таню-Танюшу". Кто помнит, надеюсь, меня поймёт...

Wil написал(а):

Да все помнят. И это пытаются подменить всяким УГ-2.

А помните "Подвиг Одессы"?
Когда с саперными лопатками и одной гранатой в атаку..........................

0

43

John Harder написал(а):

И как бы не было это неправильно приводить здесь, но...

Далекая переправа (1977 г.) (Мост слишком далеко)
Город не должен умереть (СССР-Польша, черно-белый, о советской разведке в Кракове).
Акция (1986 г., С Б. Галкиным, Г. Юматовым, Г. Стриженовым).
Щит и Меч. Первый раз смотрел и книгу прочитал в 10 лет. Потом, конечно, повторял, многое понял и узнал - но первое впечатление самое сильное было.

Да и сразу всё не упомнить. Много хорошего снято, только большая часть сейчас "не соответствует политической линии" - отсюда и Усатая Жопа , Сволочи и т.п.  гамно в наших одноканальниках многоканальных.

Извините за грубость, но  телевизор кроме 09.05, 22.06 (ну ещё 02.08) не смотрю. Нефиг мозги запомоивать.

Отредактировано Беспартийный (06-09-2010 21:06:48)

0

44

Совершенно случайно выпал из поля зрения фильм "Звезда" (2002 год). Посмотрел сначало клип сделанный по фильму с песней "Последний бой"  http://www.youtube.com/watch?v=c8pQ0O2h2Ek   а уже потом сам фильм. Сам клип , отдельная тема. Сделан добротно! Вещь!
Должен отметить, что по моему мнению за последние 10 лет российское кино сняло целых ДВА смотрибельных фильма о Великой Отечественной: "Брестская крепость" и "Звезда".

+1

45

Говорят, что женщины любят фильмы романтические. Но мне всегда нравились фильмы о настоящих мужчинах, о долге, о чести. Такие, как "Аты-баты, шли солдаты", "Освобождение", "Семнадцать мгновений весны", "Тегеран-43", "В бой идут одни старики", "А зори здесь тихие". Практически все эти фильмы уже названы, но для меня они имеют особое значение - я выросла в СССР, где прививался культ уважения к ветеранам, их заслугам, их ранам. Мой учитель математики воевал, повар, который варил нам в школе борщ, прошел всю войну. У дяди моей мамы два ордена Славы, за плечами плен и лагерь. Побег, и снова - плен. А потом освобождение - и дорога до Берлина. У нас в селе все еще помнят почти три года под румынами, помнят, как расстреливали партизан. Ведь  в 20 км от нас в лесу, был партизанский отряд "Буревестник". И до сих пор там сохранились землянки. Вот только наших детей больше туда не возят, как возили нас. Каждый год, перед праздником Победы. и не показывают им фильмы о войне, так как в "вильний Украине" показывать фильмы, где описан подвиг бывших солдат СССР - не политкорректно. А дочка моя их все же смотрит. Но ей больше всего нравится "Звезда".

Отредактировано Taura (17-01-2011 23:27:40)

+2

46

Марленус написал(а):

Про орфографию и грамматику ничего не сказанно. К тому же я не преднамеренно. Если кому то мои коментарии из-за этого доставляют неудобство вплоть до желания провести со мной частные занятия по русскому языку то приношу свои извенения.

Марленус написал(а):

Да и вообще где вы видели грамотного милиционера?

Для милиционера главнее - ориентироваться в правоустанавливающих документах

0

47

Обнаружил на одном известном  трекере документальный фильм "Черный генерал" про партизанского командира Даяна Мурзина.
Несмотря на ряд ляпов посмотрел с удовольствием.

0

48

Ядыгар написал(а):

Обнаружил на одном известном  трекере документальный фильм "Черный генерал" про партизанского командира Даяна Мурзина.
Несмотря на ряд ляпов посмотрел с удовольствием.

Коллега, зашлите  ссылку в ЛС. Гадом буду, "Чёрный генерал" - одна из любимых книг у  Г. Гофмана!
Кстати, в конце 1990-х Д. Мурзин был жив,  уже в 2000-е видел документальный фильм с его  экскурсией по местам боёв.

0

49

Кто нибуть подскажите название фильма - сюжет:  ВМВ - война в атлантике, идёт дуэль эсминца с немецкой подлодкой! Смотрел в детстве лет 18 назад очень понравился.

0

50

Много прекрасных фильмов здесь назвали. Несколько раз пересматривала "Битву за Москву", "Хронику пикирущего бомбардировщика", "В августе 44-го". "Вариант "Омега" считаю лучшим фильмом о работе разведчиков.
От себя дополню: очень нравится "День командира дивизии". Такой "производственный роман"  о войне. Необычный фильм.

Отредактировано IvFox (15-02-2011 05:03:16)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Мои любимые фильмы о войне.