Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Наш ответ киносултанам.


Наш ответ киносултанам.

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Пушок написал(а):

Уважаемый Геманов, прошу Вас завести тему "`Наш ответ киносултанам" (как вариант, возможно и другое название). Авось что доброе и получится.

Прошу, коллега.

0

2

может для начала тут все рецензии авторов нашего сайта выложить?

0

3

Выполняя старое обещание, выкладываю заготовку для письма, в стиле ответа казаков султану:

От казаков вольного царства Интернета самозванному султану российского кино!
Ты — шайтан киношный чёрт, проклятого чёрта брат и товарищ, и самого Люцифера секретарь! Какой же ты к чёрту дворянин, когда голою выпуклой частью спины ежа не убьёшь? Поэтому только с высоты полета её и показываешь!  Не будешь ты, выкидыш самки собаки, сыновей христианских в кине своем иметь, твоего кина мы не боимся, землёй и водой будем биться с тобой, прости Господи твою мать.
Вавилонский ты повар, Македонский колесник, Иерусалимский пивовар, Александрийский козолюб, Великого и Малого Египта свинопас, Армянский свин, Подолянская злодеюка, Татарский сагайдак, Каменецкий палач, Голливудский подносчик гамбургеров, и всего света и подсвета шут, а для нашего Бога — дурак, самого аспида внук и для хряка крюк. Свинячья морда, лошадиный хвост, мясника собака, Люцифером меченый лоб, и вообще ты - жлоб!
И говорим мы тебе истину, не поминай ты  Бога, ибо Бог в Правде, а правды ты боишься, как чёрт распятия!
Вот так тебе интернетчики ответили, никчёмный! Не годен ты и свиней христианских пасти! Числа не знаем, ибо календаря не имеем (кодировки разные), месяц в небе, год в интернете, а день такой у нас, какой и у вас, и за это целуй в модем нас!

+14

4

Теперь бы этот баран барин, недоделанный это письмо прочитал. Как бы я хотел увидеть его морду лицо.   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Аскет (31-05-2010 20:10:40)

0

5

Аскет написал(а):

Аскет

А зачем вам его "лицо" видеть? Что бы целиться удобнее было?

0

6

Старый Империалист написал(а):

Выполняя старое обещание, выкладываю заготовку для письма, в стиле ответа казаков султану:

C почином, коллега!
Ну и тоже начну. Тапковать.  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif 
Идея письма казаков к султану - мне понравилась.
Но стилистическое наполнение - не достаточно ёмкое и современное.

Старый Империалист написал(а):

Ты — шайтан киношный чёрт, проклятого чёрта брат и товарищ, и самого Люцифера секретарь!

Люцифер по моему мнению вне контекста. Как вариант - замена на голливудскую знаменитость. Тарантино? Очень подходит.

Старый Империалист написал(а):

Не будешь ты, выкидыш самки собаки, сыновей христианских в кине своем иметь, твоего кина мы не боимся, землёй и водой будем биться с тобой, прости Господи твою мать.

В УГ-2 Михалков елеем распылялся насчет религиозной темы. Переборщил. Может убрать " сыновей христианских"?

Старый Империалист написал(а):

Вавилонский ты повар, Македонский колесник, Иерусалимский пивовар, Александрийский козолюб, Великого и Малого Египта свинопас, Армянский свин, Подолянская злодеюка, Татарский сагайдак, Каменецкий палач, Голливудский подносчик гамбургеров

Все кроме "Голливудский подносчик гамбургеров" - по моему мнению не в тему. Ну причем же УГ--2 и "Армянский свин"? Возможно стоит заменить на современные понятия, связанные непосредственно с УГ-2?

Старый Империалист написал(а):

Свинячья морда, лошадиный хвост, мясника собака, Люцифером меченый лоб, и вообще ты - жлоб!

Вероятно фраза совсем лишняя.
=====
А как эпиграф, думаю, что очень подойдет.

0

7

Олег
Да. У меня после просмотра фильма желудок неделю болел. Хочу отомстить.  http://gardenia.my1.ru/smile/gun_guns.gif

+1

8

Геманов написал(а):

Ну и тоже начну. Тапковать.

Благодарю Вас. Я еще подумаю, но прошу учесть, что в основе лежало легендарное письмо запорожцев, я по мере возможности заменил (к сожалению) наиболее смачные выражения, опасаясь, что даже не модераторы, а движок форума их не пропустит  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif. Конечно я буду работать, но прошу всех присоединяться к этой работе. Дружнее коллеги, я же написал, что это только заготовка. Как любой нормальный человек манией величия я не страдаю, а наслаждаюсь  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif , но написать в одиночку от имени всего форума... Это для меня чересчур.

0

9

Саш, ты не волнуйся, напишем... просто уже поздновато - и мысли "разбегаются". Завтра, на "свежую голову" и понапишут!

0

10

Старый Империалист написал(а):

написать в одиночку от имени всего форума...

Я тоже так раньше думал...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Наш ответ киносултанам.