Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Наш ответ киносултанам.


Наш ответ киносултанам.

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

рекомендую ознакомиться с этими статьями. Возможно, даже без комментариев.
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/863/11.html
Проханов

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/863/61.html
Белокурова

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/863/62.html
Бондаренко

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/863/63.html
Бондаренко

Отредактировано Пушок (09-06-2010 19:22:54)

+3

22

Не смог не перепостить рецензию. В добавление к "рецензиям идиотов" от Холеры-Хама

Это не кино, Это КАРТИНА, потому как, сюжета как такового нет. Всё сплетено из нереальностей, неточностей (как будто специально), цинизма, комизма и адской трагедии русского народа. Как будто режиссер балансирует на гранях взаимоисключающих эмоций, что хочется и смеяться и тут же, через секунду плакать, и сопереживать и ненавидеть, или вообще замереть на время, что бы придти в себя. И в этом сила. Великолепные декорации, продуманные до мелочей. Прекрасные, многими любимые, актёры, и если кажется, что некоторые абсолютно лишние, (Дюжев, как показалось, вообще не в тему) то это мелочи всё. Не в этом соль. Невероятные три часа, как на одном дыхании, не разбирая сюжета, (а я первый фильм не смотрел вообще) в шквале смешанных эмоций, пропитываясь происходящем на экране, ощущал себя участником событий, от которых шевелились волосы на голове. Из кинозала вышел потрясенный с переполняющими через край размышлениями и уверенностью, что обязательно схожу ещё раз. Прихожу домой и думаю, а не почитать ли мне комментарии тех зрителей, которые уже побывали на показе, и что же люди пишут? Подавляющее большинство зрителей и их сочувствующих так же переполняют эмоции, только совсем другого плана.)) - "Что это за бред!!!", - "Такого не было в 41году!!!", -"Мина не могла приплыть быстрее корабля!", - "затянутые сцены и нет масштабных сражений!" - "Нет сюжета и скукота!!!" - "Немец покакал и сиськи не в тему!!!... и т.д. И будут абсолютно правы, ибо так и было задумано. Именно так режиссер раскачивал эмоции зрителя перемещая его с края адской мясорубки на край чудесной небылицы. как между огнём и льдом, черным и белым. И ещё, мне кажется, Н.С.Михалков не хотел очередного боевика "средней руки" или широкомасштабной военной, победной саги. Думаю, как человек с большими амбициями, захотел сотворить, что-то ранее неведомое нашему, а так же и зарубежному зрителю и тот, кто понял и прочувствовал его творение, остался в восторге.

ВотЪ!!!

0

23

Да "барину" похоже наплевать на мнение критиков, зрителей, коллег. Главное бабло дают и ладно. А ведь он у нас главный режиссер церемонии окрытия Олимпийский игр в Сочи. Вот там то он и развернется! 55 миллионов евро потраченных на УС-2, покажутся мелочью в коробке для подаяний у ног нищего!

Отредактировано Дикий Хант (17-06-2010 09:43:39)

0

24

Дикий Хант написал(а):

А ведь он у нас главный режиссер церемонии окрытия Олимпийский игр в Сочи.

А нет шансов, что переиграют такой выбор?

0

25

Zybrilka написал(а):

А нет шансов, что переиграют такой выбор?

Надежда всегда умирает последней.(c)
Даже в наше время возможны чудеса - например, случайно пролетающий по своим делам кирпич.   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

+2

26

August von Eschewald написал(а):

Думаю, как человек с большими амбициями, захотел сотворить, что-то ранее неведомое нашему, а так же и зарубежному зрителю и тот, кто понял и прочувствовал его творение, остался в восторге.

Н-да. На незамутненных мыслями идиотов это оказывается вот так воздействует

0

27

Дикий Хант написал(а):

А ведь он у нас главный режиссер церемонии открытия Олимпийский игр в Сочи.

ЧТО??????   http://gardenia.my1.ru/smile/swoon.gif

0

28

Тема ушла в офтоп. По существу, увы молчание. Поэтому тема закрывается. Если у кого либо из коллег появится желание написать по теме - пишите мне в личку.

0

29

http://www.ntv.ru/novosti/219384

"Сегодня в подмосковном микрорайоне «Белые столбы» — там находятся архивы Госфильмофонда — говорили не о прошлом кино, а о его будущем. Вел заседание Владимир Путин, заверивший кинодеятелей, что власть продолжит помогать индустрии, хотя и знает: миллионные дотации из госбюджета не всегда гарантируют успех.

Корреспондент НТВ Андрей Григорьев — с подробностями.

Вся история мирового кинематографа — от короткометражек братьев Люмьер до фильмов, которые и в прокат-то еще не вышли. Ленты не делят по политическим или моральным соображениям — таков принцип коллекции. Сберегают абсолютно все.

«Коламбия пикчерс» не представляет, что в российском Госфильмофонде на полках порой бывает! Среди миллиона роликов — так здесь называют бобины с кинопленкой — обнаружились 10 совершенно раритетных американских фильмов, которых не было даже в библиотеке Конгресса Соединенных Штатов! Их отреставрировали, отцифровали и отправили американским коллегам в порядке дружеской помощи.

Логично именно здесь говорить о будущем отрасли. Сама атмосфера здания все время напоминает, что важнейшим из искусств для нас является кино.

Владимир Путин, председатель Правительства РФ: «Станет ли современное российское кино достоянием не только отечественной и мировой культуры — вот это для нас всех очень важно. Ответ на этот вопрос зависит в значительной степени и от тех, кто здесь сегодня собрался, от вас, деятелей культуры. Ну и, конечно, от государства, которое обязано поддерживать кинопроизводство, создавать условия для его развития, для реализации творческого потенциала нации, а не только отрасли».

В зале — весь цвет отечественного кинематографа. Режиссеры и продюсеры, от которых зависит, что увидит зритель на широком экране.

Владимир Путин: «Уже не раз картины с громкими именами на афишах, с серьезным пиаром, многомиллиардным бюджетом — многомиллионным, во всяком случае, состоящим, в том числе, и из государственных средств, зритель их откровенно игнорировал. В то же время весьма скромные по затратам фильмы вызывали у российской аудитории колоссальный интерес. И подтверждали этот интерес самыми престижными международными премиями».

В федеральном бюджете на этот год предусмотрено почти 4,5 миллиарда рублей на поддержку кино. Деньги предполагают делить между наиболее успешными компаниями-производителями, выделять премии наиболее успешным картинам. Правда, производство довольно длительное, и результаты этих мер, похоже, будут видны только к осени. "

Похоже камешек в огород Величайшему Режиссёру Величайшего Фильма.

Только деньги всё равно того-с, пропали.  http://read.amahrov.ru/smile/money.gif

Отредактировано Viktor (05-02-2011 16:32:13)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Наш ответ киносултанам.