Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Сборник "На перекрестках времени" » Горячее лето 1812-го...


Горячее лето 1812-го...

Сообщений 11 страница 20 из 26

11

Лорд д'Арт написал(а):

Так, что у нас здесь…А, англичане пытались высадиться во Владивостоке.

Я конечно рад за родной город, в смысле что его основали пораньше. Но будем реалистами. Флот то еще парусный, а для парусников окрестности залива Петра Великого, Уссурийского, а особенно Босфора Восточного это кошмар в десятой степени, топнуть будут пачками. Нормальный сухопутный путь снабжения к Владивостоку в Павловские времена то же занятие то еще. Так что даже если Владик основывали просто ввиду царственного самодурства, а не по расчету, то городок в то время не выживет. В реале военный пункт Владивосток основывали в свете итогов Крымской войны.

Отредактировано Клим (07-06-2010 07:03:39)

0

12

Kalambur написал(а):

Кроме того, там ведь вроде как четкая сезонность непогоды?

Вот только владивостокская погода не знает таких умных слов как сезонность, дикая она, и неграмотная.   http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif
С экономической и практической точки зрения во времена парусников надо будет Находку и Славянку отстраивать.

Отредактировано Клим (07-06-2010 08:51:07)

0

13

Клим написал(а):

Я конечно рад за родной город, в смысле что его основали пораньше. Но будем реалистами. Флот то еще парусный, а для парусников окрестности залива Петра Великого, Уссурийского, а особенно Босфора Восточного это кошмар в десятой степени, топнуть будут пачками. Нормальный сухопутный путь снабжения к Владивостоку в Павловские времена то же занятие то еще. Так что даже если Владик основывали просто ввиду царственного самодурства, а не по расчету, то городок в то время не выживет. В реале военный пункт Владивосток основывали в свете итогов Крымской войны.

Ну, автор же не пишет где находиться его Владивосток.  ;-) Места могут быть самые экзотические...

0

14

Олег написал(а):

А вы разве против?)

ЛОМКИ будут.
Вот, помню, писал товарищ Елманов "Князя..." УУУУУУУУУУУУУУУУУУУ :'( жасные ломки были!!!!

0

15

Лорд д'Арт написал(а):

Обращение не вызвало у меня особого энтузиазма. Посыльный, с коротким поклоном передавший мне донесение маршала Кутузова, выглядел невозмутимо

Фельдмаршала. Звания "маршал" в России нет...

Лорд д'Арт написал(а):

Эти идиоты приперлись ко мне ночью и попытались убить. Понятия не имея, что вместо меня в царской спальне уже лет пять спит двойник. Его они, кстати сказать, прикончить смогли. Апоплексический удар табакеркой, хе-хе.

Если переворот как в реале (Павла сдали ближайшие соратники, один так вообще променял место второго человека в государстве на тридцать серебрянников), то путчисты прийдут в нужную спальню.

Лорд д'Арт написал(а):

Так, что у нас здесь…А, англичане пытались высадиться во Владивостоке. Ну надо же. Мы к ним на Остров, а они к нам на континент…Круговорот солдат в природе. И сколько у нас пленных? Ага, вот, семь тысяч. Этих – на строительство Транссиба, искупать трудом, значит.

В 1812 году Владивостока не было. Думаю, надо специально упомянуть, что его основали по приказу прогрессора.

Лорд д'Арт написал(а):

И вообще добить Турцию. Ладно, закончим с британцами, примемся за османов. Тем более что предварительная договоренность об этом у нас с Бонапартом об этом уже есть. Заберу себе Саудовскую Аравию и Персию. Нехай потомки с нефтью будут. Если в космос раньше не полетят.

Из построения фраз вытекает, что Персия принадлежит Турции... Кстати, слова про Константинополь очень странно смотрятся рядом со словами про многолетний мир. С наскока его не взять, нужно как минимум две войны с турками (лучше три).

Лорд д'Арт написал(а):

Я тут вообще за гения иду. Одни мои математические труды чего стоят. Да и физика с химией тоже. Да и поэт я по здешним меркам просто прекрасный. А то Пушкин еще дите, Бродского уже не будет, Вознесенского тоже

Может, стоит упомянуть не только имена поэтов, чьи труды сплагиатил ГГ, но и математиков, физиков и химиков? К примеру, Коши, Фарадей, Бутлеров.
Расказ неплохой, но нессколько не хватает подробностей. растянуть бы его. разбавить деталями...

0

16

Забавный анекдот " Как я был самым набольшим ампаратором"

0

17

Написано хорошо, а верится - увы, как в сказку. Хотелось бы жить в таком мире, но понимаешь, что не судьба ;)

0

18

Отредактировал. Постарался учесть все замечания...

0

19

Лорд д'Арт написал(а):

я отобрал у турок вожделенные проливы – то для армейцев вообще стал кем-то вроде святых.

Или святого или Мы (ампиратор всё же  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif  )

0

20

Очень понравилось, надеюсь на продолжение.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Сборник "На перекрестках времени" » Горячее лето 1812-го...