Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Щ-щ-а как дам! Или раскрываем тему боевых искусств в кинематографе.


Щ-щ-а как дам! Или раскрываем тему боевых искусств в кинематографе.

Сообщений 41 страница 50 из 449

41

Bookwar написал(а):

Рассматривая драки в кино уважаемые коллеги совсем упустили индийские фильмы с их особенным колоритом. (я не только о песнях, вырезав которые фильм можно укоротить втрое).
Работа каскадеров и звукопостановщиков в  них заслуживает, по крайней мере, не меньшего обсуждения.

Это да! Особенно нас с сестрой приколол отрывок из одного их фильма, который выставлялся здесь в теме "Немного юмора"(или это был "Смех смехом"?) - где актер на коне проезжает на боку коня под машиной... Да и весь тот ролик - беспрерывный прикол... Мы с сестрой так над этими сценками смеялись, да-а!  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_laugh.gif

0

42

из индийских боевиков мне лично больше всего нравятся "Шахиншах" (какой там шикарный кожаный доспех был!) и "Коммандос". Хорошие фильмы. И по эмоциональному настрою и ещё чему-то неуловимому они ПМСМ весьма близки к старым добрым гонгконгским боевикам золотых 70-80 гг. уже минувшего века...

0

43

К великому сожалению (или счастью) мои собственные познания в области индийского кинематографа так и остались на отметке "Шоулея" ("Пламя", в нашем прокате - "Месть и закон"). Вообще же я на индусов в большой обиде - несмотря на то, что Индия является родиной огромного количества интереснейших боевых искусств (каляри-ппаятту, варма-калаи, силамбам, маллявеша, кушти, ади-хай пидутам), несмотря на то, что именно из Индии вышло все ву-шу, не припомню ни одного их фильма, посвященного национальному мордобою (разве что попытка изобразить индийский колорит в "Мифе" Джеки Чена, так и там индийских бойцов изображают китайцы).

0

44

Джориан написал(а):

Еще, наверное, можно добавить "Мессия очищает диск" Олдей. Они за эту книжку по-моему даже какую-то награду получили от Китая.

В таком случае я еще и Раткевич добавлю. Которая Элеонора. Все-таки великолепный автор...

0

45

Современное тайское кино... Люблю я "Воинов джунглей", потрясающее рубилово. Сильный и душевный фильм. А вот "Великий завоеватель" меня не впечатлил. Я понял эпичность замаха, но история по сути была прервана на самом интересном месте (когда принц-заложник ушёл из Сиама бороться за освобождение своей страны). Но раз посмотреть его стоит. Есть красивые места, есть штурмы, есть медитации и есть немного рукопашки...

Отредактировано Пушок (14-06-2010 20:13:53)

0

46

А мне из этой серии очень нравится фильм -"Большие разборки в маленьком Токио".С Бр.Ли и Д.Лунгремом.Очень жаль ,что погиб такой актер как Брендон Ли.
Еще не плох фильм с Джетом Ли - "Ромео должен умереть".

Отредактировано Ганс Крымский (14-06-2010 22:53:17)

+1

47

Спасибо, Николай, за то, что избавили от необходимости смотреть бразильскую фэнтези.
"Феникс в ярости" - странноват с точки зрения сценария, зато хорош со всех остальных точек зрения. Бюджет - всего около 2000000 долларов. Мат по всему фильму - это, наверное, такой художественный прием, потому что подручных Патрика Танга в оригинале звать просто и незатейливо: (простите, дамы!) свиное дерьмо и собачье дерьмо.
Кадры, как всегда, решают все. ДжаДжи Янин - выходец из таэквондо, ее главная противница Рунгтаван Салангам - бодибилдерша, дзюдоистка и сотрудник полиции, франко-вьетнамец Патрик Танг - имеет хорошую подготовку в таэквондо, вьетвондао и капоэйре, один из главных злодеев Марк Най Хоанг - еще один франко-вьентамец, сын известного мастера кунг-фу, боец-универсал, выигравший в период с 1985 по 1993 гг. 12 турниров во Франции и 3 Европейских турнира.

Отредактировано Альберт (14-06-2010 22:17:23)

0

48

Ничо не понимаю в БИ. Я обычно по-дедовски - сигаретой в глаз и табуреткой по башке. Но читал с интересом. Спасибо!

0

49

Это значит, уважаемый Алексей, что Вы эмпирическим путем освоили главную заповедь всех на свете БИ - "в критической ситуации как можно быстрее следует реализовать принцип "в драке все средства хороши"...

+1

50

Уважаемый Николай, "Стритфайтер" - компьютеризировання чушь, "Красный холст" - семейная продукция Райсов, "Мерентау" - едва ли не первая демонстрация на экране классического индонезийского силата. Так что начинайте с него - не ошибетесь...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Щ-щ-а как дам! Или раскрываем тему боевых искусств в кинематографе.