Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Щ-щ-а как дам! Или раскрываем тему боевых искусств в кинематографе.


Щ-щ-а как дам! Или раскрываем тему боевых искусств в кинематографе.

Сообщений 51 страница 60 из 449

51

Альберт написал(а):

эмпирическим путем

Общага научила. Одна из побед была - когда я, тощий ботаник-историк, завалил мастера спорта по самбо со спортфака плоскогубцами по башне. На следующий день они пришли втроем - жидкую моральную компенсацию требовать.
Повезло всем:
1. Мне, потому как метнул сковородку с кипящим маслом в сторону выбитой двери. А неча приходить драться, когда студент картошку жарить собирается!
2. Повезло им - потому что не попал как следует.
Еще через полчаса они пришли с водкой. Мириться. Потом дружили с ними против узбеков - студентов нацфака. Были у нас такие. Учились на факультете русского языка и литературы.

+3

52

Берсерк!

0

53

Альберт написал(а):

Берсерк!

Со страху! Бежать было некуда... Четвертый этаж!  http://gardenia.my1.ru/smile/guffaw.gif

0

54

Все правильно - в конфликтных ситуация важен нетривиальный подход. Есть у меня друг с редким именем Николай Кузнецов, практик экстремальной психологии. Было лет нам тогда по 17-18. Идем по улице. Нас подрезает компания лбов старше и здоровее, даже не особо скрывающая, что желает нас бить. Но для соблюдения процедуры сначала просят закурить. Коля делает грустное лицо и говорит чуть дрожжащим голосом: "Не, пацаны, не курую... Как брат помер от рака легких - все, завязал". Нам выразили соболезнование, похлопали по плечам, угостили пивом и проводили до автобусной остановки...

+4

55

Ганс Крымский написал(а):

А мне из этой серии очень нравится фильм -"Большие разборки в маленьком Токио".С Бр.Ли и Д.Лунгремом.Очень жаль ,что погиб такой актер как Брендон Ли.
Еще не плох фильм с Джетом Ли - "Ромео должен умереть".

Два очень средненьких фильма. А "Ромео" - едва ли не худший в карьере Ли Лян Цзе.

0

56

а мне вот нравятся "Большие разборки в маленьком Токио". И ещё "Чёрный дождь" (с М.Дугласом). Можно вспомнить и "Брата якудзу" Т.Китано (хотя его "Жестокий полицейский" и "Гроздья пуль подобны фейерверку" нравятся мне ещё больше) и довольно невнятное "Солнце якудза" со С.Сигалом...
О! А как Вам убойная комедия с Ж.Рено - "Васаби"?  :glasses:

Отредактировано Пушок (15-06-2010 04:38:45)

0

57

Nikolas
про "22 пули" я уже писал. В полном восторге от этого фильма. А вот дилогия про "13 район" мне не пошла. Не, я понимаю что паркур и всё такое, но не нравится мне позиция авторов этих кинофильмов (+ вспомним "XXX"-2). Бандитов (и тем более этническую преступность) надо давить беспощадно а не романтизировать. Поэтому мне гораздо больше нравятся "Заложница" и "Из Парижа с любовью".
а каскадёры - да это было круто...

Отредактировано Пушок (15-06-2010 08:57:13)

+1

58

Пушок написал(а):

Поэтому мне гораздо больше нравятся "Заложница" и "Из Парижа с любовью".

Первый - чума! Второй - немного непонятно по жанру, то ли это недокомедия, то ли недобоевик.

0

59

Artof
из-за "Из Парижа..." я стал немного уважать Траволту. (раньше мне с ним нравились только 2 фильма - "Без лица" и "Участь белого человека" + (с бааальшим допуском) "Майкл"). Фильм конечно очень дикий, но такой симпатичный!  :glasses:

0

60

Пушок написал(а):

раньше мне с ним нравились только 2 фильма - "Без лица" и "Участь белого человека" + (с бааальшим допуском) "Майкл").

А как же "The Grease"?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Щ-щ-а как дам! Или раскрываем тему боевых искусств в кинематографе.