Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пепел удачи

Сообщений 31 страница 40 из 915

31

Дим, а почему Вы приняли советский "табель о рангах"? Ведь описывается, как минимум монархия, если не империя. В связи с этим поведение водителя-ефрейтора с кладовщиком-офицером мне видится несколько не адекватным.

0

32

Valeri написал(а):

Дим, а почему Вы приняли советский "табель о рангах"? Ведь описывается, как минимум монархия, если не империя. В связи с этим поведение водителя-ефрейтора с кладовщиком-офицером мне видится несколько не адекватным.

Хороший вопрос! Дело в том, что мир этот вырос из колонии бывших жителей России и стран "постсоветского" пространства и уклад был такой вполне себе "демократический", а монархический вариант правления был введён гораздо позже (этот момент, кстати, один из кирпичиков сюжета). Ну вот оставили они там у себя привычную иерархию званий - что с того?  ;) Плюс, советский/российский табель о рангах взял по той простой причине, что безумно надоели все эти сэры, мэмы, штабс-капитаны и ротмистры.
А в чём неадекватность поведения водилы/кладовщицы?  :rolleyes:

0

33

Дим написал(а):

А в чём неадекватность поведения водилы/кладовщицы?

По выложенному куску не возможно судить о времени нахождения монархии у власти. Но, ИМХО, монархия должна, в кратчайшие сроки, хотя-бы попытаться, "ранжировать" население по занимаемым должностям. Т.е. между нижними чинами и офицерами должна образоваться пропасть. Может понизить кладовщицу до сержантского состава? По любому, даже в СА, офицерских должностей на окружных складах было очень мало.

0

34

Valeri
Естественно, вы правы - выложенный кусок слишком мал, чтобы показать всю картину. Я планировал потихоньку ознакомить читателя с реалиями придуманного мира по ходу повествования. А кладовщица...понимаете, я исходил из следующего - идёт война, ресурсы данного государства достаточно скромны (в том числе и людские), поэтому на некоторые должности призваны/переведены люди штатские. Только этим обстоятельством и объясняется наличие барышни-мл.лейтенанта, её несколько "неправильное" поведение  и т д и не более того.  :rolleyes:

0

35

Valeri, Emden, П.Макаров - спасибо за помощь!!!  :drinks:

0

36

Вот, выкладываю следующую главку - разнесите все мои глупости, не жалея - может ещё не поздно остановиться и забыть об этой нехорошей идее?  :)

2
                   
Наиболее часто встречающейся реакцией организма на антидот, нейтрализующий действие парализатора, была сильнейшая рвота. По крайней мере, так гласило одно из примечаний, набранное мелким шрифтом в секретной инструкции по его применению.
...
Грузовик замедлил ход. Сидевший напротив Егора полицейский тихо сказал что-то в комм, дождался ответа и посмотрел на него.
- Приехали, господин капитан-лейтенант, - равнодушно сообщил он, глядя пустыми глазами. – Космопорт. Вот, возьмите, - спецназовец протянул ему лучевик, предварительно ловко выщелкнув батарею. Звонарёв невесело усмехнулся. Даже теперь ему демонстрировали, что он потенциально опасен для представителей закона. Закона! Егор подавил желание врезать от души по смутно белеющей в полумраке физиономии и заторопился к выходу, пряча оружие в кобуру. В конце концов его ещё пожалели и не стали позорить перед сослуживцами, вернув лучевик без посторонних.
Патруль космодесантников у въездного терминала с откровенным недоумением наблюдал за тем, как из кабины армейского транспорта и из его кузова вылезают полицейские, облачённые в боевую броню, вроде как конвоирующие офицера флота.
- Э-э, у вас всё в порядке, господин капитан-лейтенант? – осторожно осведомился усатый мичман, как бы невзначай перемещаясь таким образом, чтобы, с одной стороны, прикрыть Егора, а с другой контролировать полицейских. – Может быть вызвать дежурного офицера из комендатуры?
- Да нет, не надо, всё нормально! – решительно сказал Звонарёв. – Открывайте ворота, - он торопливо, стремясь как можно скорее покончить с этим унижением, подставил жетон под луч сканера и полез в кабину.
****

0

37

Захватывает  :good:

0

38

Да уж... 
Репрессивный аппарат отвязался по полной.

0

39

Дим написал(а):

Удар, многократно усиленный экзоскелетными мышцами брони

Не черезчур?
Типовая, рутинная полицейская операция. С чего-бы включать боевой режим скафандра? Тут, мне кажется, не выдержал бы приклад или от такого удара полетит юстировка автомата.

0

40

Valeri
А если в качестве показательного устрашения? Опять же - я чуть дальше спецом указал, что Егор слегка, гм, модифицирован и полицейские прекрасно об этом знали - могли ведь "переусердствовать", чтобы он "почувствовал"? :rolleyes:

0