Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-4


Чужая жизнь-4

Сообщений 21 страница 30 из 436

21

le Sab
Автор использует немецкую терминологию.
Машиненпистоле - пистолет - пулемёт.
Машингевер - пулемёт
Штурмгевер - штурмовая винтовка/автомат

0

22

le Sab
Немецкая понятней и удобнее. И на этом терминологический флуд прекращаем.

0

23

А шо, я таки не говорил, шо Виктор любит много шо из немецкого?:)))

0

24

Сноску в тексте у себя сделал для других. Хотя думаю, что многим не поможет даже она:) Как-то помню поступали заявления, что очень много непонятных слов и выражений, связанных с военщиной:)
Ну, что поделать, если я такой зацикленный?:))

Отредактировано Set Sever (30-07-2010 13:29:38)

0

25

andabatt написал(а):

Джон Макклейн в городе.

Таки да. На том, что Мисато разулась акцент был, и после беготни с прыжками по всякой битой хрени у неё только рука задета? ЗЫ. новому платью трындец. ждём ещё одного дефиле :love:

Отредактировано Котозавр (30-07-2010 15:16:16)

0

26

А кто сказал, что только рука? Маклейн тоже так просто не отделался:)

0

27

Человек с повреждениями ОДА слишком характерно смотрится. Мисато или хромает, или ( что вероятнее) повиснет на ГГ, тут не до гордости.

0

28

Если повреждения не шибко серьёзные, а в крови много адреналина и нужно продержаться не так уж и много, то можно выдержать. Хотя потом да, будет хреново.

0

29

Павел написал(а):

Во-первых, это вполне мог быть отвлекающий маневр. Все-таки взрыв прогремел.А во-вторых, фанатики, слегка больные психически.Еще, как вариант, их задачей было просто наделать как можно больше шума.

Всё верно. Взрывы и идиотская пальба - это явно не то, ради чего стоило бы проникать в Т-3. Но как часть чего-то более масштабного - другое дело. Весь смысл такого терракта - наделать очень много шума, привлечь внимание и отвлечь на себя силы.
Ну, и плюс к этому, данные терроры - явно не профессиональные диверсанты, а просто фанатики-дилетанты (именно поэтому ГГ с Мисато смогли сражаться с ними более-менее на равных).
Главная же цель вовсе не в этом.

Terrydjan написал(а):

«Иншаала» - ان شاء الله (Если будет на то воля Аллаха) обычно эту словесную формулу мусульмане повторяют, когда говорят о том хорошем, что должно случиться в будущем.

Хотелось просто показать, как искорверкали значение вполне мирного выражения.

0

30

В торговом центре «Новый рассвет» было тихо. Немногочисленные оставшиеся в живых террористы, захватив заложников, засели где-то на верхних этажах гипермаркета. Полицейский спецназ усиленно готовился к штурму.
Я сидел около открытой задней двери внутри спецназовского фургона, с трофейным «курцем» наперевес. Разжился у полицейских ремнём для пистолета-пулемёта и подсумком на четыре магазина (хорошо, что у них тоже МП-5, пускай и не укороченные).
Так что теперь типа охранял командира – Мисато сидела внутри машины, постоянно с кем-то переговариваясь по рации. Особой необходимости в охране не было, да и телохранитель из меня был, честно говоря, никакущий, но марку стоило держать. Мало ли, что микроавтобус был оцеплен десятком парней из Второго отдела с автоматами в руках, а далее имелось ещё более плотное кольцо из полицейских и бойцов спецподразделений…
Поправил постоянно съезжающий на бок тактический полицейский шлем, в очередной раз подтянул и так затянутые на самый максимум застёжки лёгкого бронника. Увы, но если на Кацураги сия амуниция сидела, как влитая, на мне «сбруя» висела мешком – ну, маленький я ещё, маленький! Нет в полиции таких маленьких размеров, чтобы нормально налезли на четырнадцатилетнего подростка!..
- …Да мне плевать, что у вас не хватает людей! – на кого-то рявкнула командир, всё ещё сжимая в руках трофейный пистолет. – Просите помощи у ооновцев – их же тут как грязи! На кой ляд они тогда вообще… Что? В смысле? Какого… Откуда у них «стингеры»? Дерьмо… Короче, я даю вам полный карт-бланш – мне нужен порядок в Токио-3 и быстро! Всё, конец связи!
Мисато со злостью сорвала наушник гарнитуры.
Н-да… Дела…
- Проблемы? – поинтересовался я.
- Большие, - буркнула Кацураги.
- Насколько?
- Как Евангелион.
- Хреново…
- И не говори.
Мисато поёрзала на жёстком сиденье, устраиваясь поудобнее, и поморщилась от боли. Вся левая рука у неё была облеплена пластырями, а на коленях и правой ступне красовались повязки. Всему виной были битое стекло на полу в гипермаркете, по которому Мисато так резво рассекала – Джон Маклейн, блин, японский крепкий орешек… Так что в ближайшее время Кацураги – не ходок, санитар только диву давался, что она ещё так легко отделалась. Порезов и ран было много, но глубоких ни одного – везёт майору… Вон, левая нога так вообще без повреждений - удивительно, но факт.
А так фигня – до свадьбы заживёт, да и ходить, в принципе, можно. У меня как-то обе ноги были в кровь стёрты, кожа потом шмотьями слезала и ничего – ходил, и даже бегал… Потому как было надо. Вот и Кацураги пока была в бою на такие мелочи внимания на такие вещи обращала мало, но потом, когда горячка схлынула…
…Посмотрев на командира (а точнее на её раны), у меня появилось непреодолимое желание почесать спину, которая в трёх местах была заклеена пластырями – осколками поцарапало. С левой рукой тоже ничего опасного не было – шальная пуля всего лишь немного порвала икарьевской кожи и мяса, впрочем, без особых последствий. Про содранные колени и поцарапанную рожу даже и упоминать не стоило…
Но теперь всё это «счастье» непреодолимо чесалось и слегка жгло. А ещё сильно хотелось жрать. По ходу регенерация действует…
- Забавно выглядишь, - внезапно усмехнулась Мисато, глядя на меня. – На мокрого воробья похож – такой же маленький, взъерошенный и недовольный. Чего с автоматом-то до сих пор таскаешься? Всё равно грозно ты с ним не смотришься.
- Ну и ладно, - флегматично пожал я плечами. – Зато меньше опасаться будут. Ты, кстати, тоже не так и уж презентабельно выглядишь.
Кацураги взглянула на себя, и её лицо (местами поцарапанное) тут же омрачилось печалью.
Сидеть ей приходилось на скамье, вытянув ноги вдоль борта; вся поцарапанная и потрёпанная… Но как оказалось майора волновало вовсе не это.
- Моё новое платье… - с нечеловеческой тоской в голосе изрекла Мисато. – Убить готова…
- Так ведь это самое, командир… Уже.
- Что? А, ну да, ну да… Кстати, ты как нормально?
- В смысле? – не понял я.
- Синдзи, ты не находишь, что убивать людей – это не самое привычное для четырнадцатилетнего парня занятие? – серьёзно спросила меня Мисато.
Кацураги зябко передёрнула плечами. По её лицу было видно, что чувствует она себя явно не в своей тарелке, и это вполне ожидаемо. Одно дело посылать пацана в бой против здоровенной инопланетной херни, и совсем другое – против людей, тут не ровен час и крыша может поехать…
- Так то людей, - пожал я плечами. – А мы сегодня людей и не убивали.
- Поясни, - ледяным тоном приказала девушка.
- Ну… - я попытался почесать затылок, но натолкнулся на кевларовую поверхность шлема и оставил это провальное занятие. – Я вот как считаю… Есть нормальные люди – ты, я, те, кто были вместе с нами в торговом центре. Кто никому и ничего плохого не делает. А есть нечисть, которая обычных людей убивает. Истребить её – право и обязанность любого нормального человека.
- А как же война? Получается, что противник по твоим выводам – это нечисть, которую следует истреблять без жалости и колебаний? Вот мы когда-то с твоими любимыми русскими воевали, даже два раза, так что же получается…
- Война – это другое дело, - покачал я головой, перебивая Кацураги. – Там солдаты сражаются с солдатами. Это как поединок – всё по-честному. А сегодня была не война.
- А что же тогда?
- Убийство, - подумал, а потом добавил. – А затем мы эту нечисть немного зачистили.
- То есть?
- Ну, как тараканов или инфекцию травят, вот так же и мы. Не убивали, но истребляли заразу. Можно в чём-то сравнить с борьбой против Ангелов или даже работой лейкоцитов – или мы болезнь, или болезнь нас.
- Проклятье, Синдзи, - выругалась Мисато. – От твоей доморощенной философии иногда просто голова кругом начинает идти…
- Так запутанно? – грустно поинтересовался я, грызя ноготь на указательном пальце.
- Да нет, наоборот – слишком просто и понятно, - поморщилась Кацураги. – Немного жутко становится от того, что ты под любое дело подводишь свою собственную идеологию… И выходит, что возразить-то по сути и нечего.
- Это что – плохо?
- Да я бы не сказала… Просто, когда я с такими же ублюдками дралась в своё время, то никакой идейной базой себе мозг не забивала.
- Оно и видно, - рассмеялся я. – Кстати, а как ты поняла, что это террористы? Оружия при них видно не было… На арабов они не похожи, хотя и говорили по-арабски…
- Так по их ходовому выражению и определила, - ответила девушка и недоумённо добавила. – Ты же их сам тоже заподозрил!
- Я?! – моему удивлению не было предела.

Отредактировано Set Sever (31-07-2010 14:06:32)

+7


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-4