Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чердак миров.

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Приснилось вот вот такое (видать последствия   http://read.amahrov.ru/smile/toper.gif   сказались)
Мир со смесью технологии и магии. Выйдет ли что дальше - не знаю.

Куда это я попал? В жизни фэнтези не увлекался, и вот нате - в самый настоящий фэнтези-мир загремел. Шёл, никого не трогал и вот попал. Хотя, не всё так плохо - войны тут нет, и не приведется, принцесс спасать не надо (за их отсутствием) Пофигизм тут всеобщий, но не тот устало-злой, как у нас, а свой собственный, добродушный. Не может тут ничего ни с кем случиться. Оно и понятно: маги они все тут. Поголовно. И я в том числе. Причем, не из слабых. Обнаружил почти сразу, как перенесся. Но тут-то это никого не волнует. Общий уровень-то у всех примерно равный, но мало ли у кого какое заклинание лучше выходит.
Власть вроде есть, а вроде бы и нет (прям, как у нас), чем там в столице чиновники да местный царь занимаются - только им и ведомо. Так и не поинтересовался его полным титулом, а знакомые даже порядкового номера его не помнят - ни к чему.
Весь фэнтезийный компот присутствует. Худенькие эльфийки с полупрозачными крышками. Летать высоко не могут, так парят над землёй. Есть и эльфы, естественно, у тех крылья почти всегда чёрные, на нетопыриные похожи. А сами эльфы... Ну, в общем, все анекдоты про "противных" здесь про них рассказывают.
И кстати, понятно, почему эльфийки тут все злые и стервозные.
Сам-то я теперь маг-огневик. Как определил, что огневик? А это когда с перепугу в самом начале бросившегося оборотня каким-то тройным огненным шаром с вывертом залепил. Как сумел? Да что-нибудь полегче спросите.
Не убил, но обругал он меня знатно. Некоторые слова я понял, некоторые нет. Общий смысл таков, что я в прошлом неоднократно падал с какого-то высокого дерева (назвать-то назвал, но плохо я запоминаю названия всех этих секвоевидных кедроидов, к тому же он название дерева явно на другом языке говорил).
Оказалось, что не оборотень. Похож просто. Под три метра, кожа чёрная, голова пёсья, хвоста, нет, впрочем, вот длинные шорты есть. Неудивительно, что люди путают. Просто, живёт тут народ разумных псовых. Магов земли, в основном, так что моего огня не очень бояться. Мне впрочем, тоже большинство их заклятий не особенно страшно.
Вот что меня смущает в нем? Ну, кроме того, что он волко-человек? Коробочка! Коробочка на поясе, подозрительно похожая на те, в которых в наших краях телефоны носят.
Да и дорога. Не грунтовая, почти не разбитая, похожая на те, что в нашем мире римляне строили. Только вот их технологии, разумеется, не помню, но мне часто кажутся похожими совершенно не очевидные для других, вещи.
Когда вышли из лесу... Хотя, пока по нему шли, он всё больше напоминает лесопарк, оставшийся неизвестно где и когда. Во всяком случае, с дороги то тут, то там просматриваются кучи мусора и следы кострищ. Краем глаза замечаю - в кучах преобладают стеклянные бутылки да жестяные консервные банки наряду с обрывкам газет. Куда же меня занесло? Хорошо, что я не археолог, хотя мог бы им стать. Правда, в таком случае, здесь бы точно не оказался, ибо спился бы уже.
Даже сейчас до конца не уверен, не является происходящее продуктом отравления некачественным алкоголем.
Так вот, когда из леса вышли, я чуть не упал. Ибо первое, что увидел - вполне работающий ветряк-генератор самого современно вида. Лопасти неторопливо вращаются.
- Опять рыжий с реакторами мудрит!
- Что!?
Он посмотрел на меня... А чёрт его поймёт, как именно. Я как-то ещё не научился разбирать, что там у разумного пса во взгляде.
- Ты знаешь, что такое реактор?
- На уране или плутонии? - тупо ответил вопросом на вопрос.
- Вижу, знаешь. Значит, и про тарифы на электроэнергию слышал.
- Угу.
- Ну, вот рыжий опять их поднял. А ему и так, кто платит, кто нет. А большинство как умеют выкручиваются. Магам света тем хорошо - сам может вырабатать сколько на несколько домов надо. А ты или я только батарейку сможем подзарядить.
Выяснилось, наконец, что он в "лесу" делал. Сюда и в самом деле народ приезжает отдыхать. А некоторых взрослых мужиков подбивает иногда припугнуть подгулявшую компанию в стиле десятилетнего мальчишки. Пугать-то у него есть чем. Только часто ли такие шуточки удаются в мире, где вместо пьяного десантника в известной поговорке явно присутствует пьяный маг?

Отредактировано Чистяков (01-08-2010 11:45:17)

+3

2

Интересное начало, и что Вы такое  http://read.amahrov.ru/smile/toper.gif Может быть ещё осталось?  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif Я бы не отказался.
Махонький тапочек

Чистяков написал(а):

А ты или Я только батарейку сможем подзарядить

http://read.amahrov.ru/smile/JC_postcount.gif    http://read.amahrov.ru/smile/JC_goodpost.gif

0

3

Старый Империалист написал(а):

Вы такое

Водку "Ладога"   http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif  Ещё есть. Но не советую. Больно уж плохо было вчера   http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

0

4

Прошуте-с тапочку! :flag:

Чистяков написал(а):

Да что-нибудь полегче спрсоите.

спросите - очепяточка :flirt:

Чистяков написал(а):

Водку "Ладога"     Ещё есть. Но не советую. Больно уж плохо было вчера.

На молочко пока перейдёте? Во избежание, так сказать?

Отредактировано Cherdak13 (01-08-2010 10:21:30)

0

5

Cherdak13 написал(а):

На молочко пока перейдёте?

Не на пиво   http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif Остальное исправил.

Отредактировано Чистяков (01-08-2010 10:29:46)

0

6

Чистяков написал(а):

Хотя, не всё так плохо - войны тут нет, и не приведется, принцесс спасать не надо

предвидится

Чистяков написал(а):

Пофигизм тут всеобщий, но не тот устало - злой, как у нас

вместо тире - дефис

Чистяков написал(а):

Общий уровень-то у всех примерно равный, но мало -ли у кого какое заклинание лучше выходит.

дефис не нужен

Чистяков написал(а):

Магов земли, в основном, так что моего огня не очень бояться.

без ь

Чистяков написал(а):

но мне часто кажуться похожими совершенно не очевидные для других, вещи.

без ь, запятая лишняя

Чистяков написал(а):

Во всяком случае, с дороги то тут, то там просматриваются кучи мусора и следы костришь.

кострищ

Чистяков написал(а):

Куда же меня занесло.

вопросительный в конце

Чистяков написал(а):

Даже сейчас до конца не уверен, не является происхдощее продуктом отравления некачественным алкоголем.

происходящее. Оченно может быть, что является   http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

Отредактировано Cobra (01-08-2010 11:30:48)

0

7

Cobra написал(а):

Оченно может быть, что является

Два года назад тоже не очень хорошая водка сыграла свою роль в начале "Несносной Херктерент"   http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif    http://read.amahrov.ru/smile/toper.gif

0

8

Чистяков написал(а):

Два года назад тоже не очень хорошая водка сыграла свою роль в начале "Несносной Херктерент"

Пожелаю, чтобы новая книга была не хуже предыдущей.

+1

9

Cobra написал(а):

Пожелаю, чтобы новая книга была не хуже предыдущей.

Спасибо!

0

10

Так. Это надо понимать, отделение местных правоохранительных органов. Надо понимать, с преступностью тут получше, чем у нас, во всяком случае, стальной двери и решеток на окнах не наблюдается. Интересно, какое у них эмиграционное законодательство? Точнее, как оно соблюдается?
У входа я опять чуть не упал от... Это уже не удивление, это офигение, если не следующая стадия.
Стоит столик, в точности как в бывшей cеnsored конторе. На нём - комп, самый обыкновенный, и даже не новый, принтер, какие-то бумажки, разложенный с микронной точностью. Восседает за всем этим хозяйством типичная молоденькая стервочка (или не очень молоденькая, я возраст эльфов  различать ещё не научился). Форма - почти с нашей слизана. Только крылышки из за спины торчат. Я на них и уставился. Точнее, на форму спинки стула между ними. Интересно, ей удобно? Хотя, по опыту общения с бескрылыми аналогам, знаю, что они о двух вещах не забудут никогда: собственном удобстве и создании максимального неудобства окружающим, в первую очередь, противоположного пола. Блин! Может она хоть расистка в том смысле, что только мужикам свей расы гадит? А с остальными просто разговаривает как герцог Бирон?
Форма подогнана идеально, все, что надо выпятить, подчеркнуть и скрыть, выпячено, подчеркнуто и скрыто. Монитор, правда, так повернут что не видно, чем она там занимается. Хотя, вариантов всего два - "Косынка" и "Контакт". Экземпляр - аналог тем, что в наших краях из всей околокомпьютерной технологии только эти два слова и знают.
Дверь распахивается, и вваливается явно кто-то из местного начальства. Орк. Сине-зелёный (в смысле, от природы). В пресловутой фуражке офицера НКВД и даже с малиновым околышем. Габариты... Если по весу, то четыре меня наберётся, а стервочек - пожалуй, точно потянет больше, чем на десять.
Полурасстегнутая форменная рубашка и довольно грязные брюках. Похоже, в голову он недавно чего-то ел. Возможно, кого-то. Пистолет, или что там ещё нацеплен как у детективов в янковских фильмах. Рожа... Да уж, африканская (или она в Азии живёт) хрюшка бабирусса от таких клыков точно сочтёт свои нежными молочными зубкам.
Посмотрел. Сперва, с горячим желанием убить, на крылатую стервочку. Похоже, что она до сих пор жива только из-за неукоснительного соблюдения начальством параграфов должностных.
Потом с околонулевым интересом смотрит на меня.
Потом с желанием не просто убить, а разорвать на части, зажарить, совершить ещё целый спектр  противоправных действий, и только потом уже убить (именно в указанной последовательности) принимается изучать что-то на потолке у окна.
Предмет, находящийся там, подозрительно напоминает кондиционер. Не работающий. Эмоции орка понятна. Тоже тут у вас духота. А уж с такими габаритами.

+2