Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Механический солдат-8


Механический солдат-8

Сообщений 31 страница 40 из 753

31

А он не вламывался. Он просто прилетел, а тут его местные... без спроса... он даже мяукнуть не успел.

0

32

Hildor написал(а):

А он не вламывался. Он просто прилетел, а тут его местные... без спроса... он даже мяукнуть не успел.

А Грегерсон типа просто мимо пролетал :D .

0

33

Степан написал(а):

А Грегерсон типа просто мимо пролетал

Неа! Он посадочное место готовил! Никого не трогал, тихо сидел и не шуршал. За что и отгреб.

0

34

Степан написал(а):

Вломиться на планету с полком мехов что бы косточки поискать.

:offtop:
сколько там из европы за "косточками" походов было?

0

35

slawomir написал(а):

сколько там из европы за "косточками" походов было?

Ох, много! Почти три века ходили туда-сюда.

0

36

Hildor написал(а):

Почти три века ходили туда-сюда.

И ведь какие боязливые были! Без провожания не уходили...

0

37

Bookwar написал(а):

И ведь какие боязливые были! Без провожания не уходили...

Зато потом были очень благодарны-до дому проводили :D .

0

38

Продолжаю. Тапки, предложения, пожелания?

- Это герцог Кент. Я на связи.
- На связи председатель планетарного совета Мазур.
- Хорошо. Значит, мое заявление приняли всерьез.
- Не совсем. Мы считаем, что ваше заявление является отвлекающим маневром и не несет никакой пользы для планеты. Мы требуем, чтобы вы и ваши люди покинули планету в 24 часа. В противном случае мы продолжим боевые действия вплоть до вашего уничтожения.
- Интересное заявление. Я не могу покинуть планету в указанные сроки, и это вам отлично известно. Мне и моим войскам необходимо время для ремонта дропов, а бросать их я не буду. И напоминаю вам еще раз – я не проигравшая сторона, поэтому бросайте подобные заявления.
- Если вы не покинете планету в течение суток, то покидать ее будет уже некому.
- Сильная угроза. А какова цена этой угрозы? Я скажу. Ваш космопорт и ваша столица. Причем все будет «по правилам». Сбитый и поврежденный дропшип падает куда придется, а не куда вы хотите. Один такой при аварийной посадке снесет все постройки в космопорте, а другой рухнет на город. А если меня прижмут, так и будет.
- Если вы хотели провести мирные переговоры, то почему же взяли такое мощное сопровождение? Почти батальон мехов, АКИ, бронетехнику. Я ничего не забыл?
- Для того, чтобы меня приняли в серьез и как минимум выслушали. Если вы обратили внимание, то мои войска захватили космопорт, обезопасили его и больше ничего не предпринимали. Они ждали моего дропа, перед ними не ставилась задача военных действий против вашей милиции. Однако ваша атака заставила их реагировать, а меня приземлиться не в порту, а в отдаленном безопасном месте.
- Почему же вы допустили эту атаку? Могли бы объявить о своих намерениях заранее.
- А вы бы поверили? Сомневаюсь. Как вы сами сказали в самом начале, это приняли бы за отвлекающий маневр.
- А как с вашими мирными намерениями стыкуется уничтожение части дорожной структуры планеты?
- Нормально стыкуется. Я просто хотел выиграть время до начала военных действий, нарушив снабжение и сообщение. Вы не должны были собрать за такое короткое время достаточно сил для атаки. К сожалению, я ошибался. Кстати, за нанесенные повреждения я согласен выплатить компенсацию, если мы договоримся, разумеется. Заканчивайте искать тайный смысл в моих действиях, tovarisch Мазур. Я действительно прилетел для налаживания мирных отношений.
- И чего же вы хотите?
- Для начала мне необходимо две недели для приведения моих аэрокосмических сил в нормальное состояние. Я прошу на это время прекращения огня. Еще прошу разрешения извлечь из-под завала мехов и бронетехнику. Я понимаю, что мехи это дорогой товар, и вы уже считаете их почти своими. Но эти мехи находятся в очень плохом техническом состоянии, и ремонт обойдется вам очень дорого. Выгоды вы почти не получите. И я хочу предложить вам кое-что из груза моего дропа за это разрешение.
- И что же это?
- Во-первых, примерно пять тысяч тонн сублимированных продуктов. Не то армейское дерьмо, которое вы закупили на Галатее, а нормальные продукты хорошего качества. Во-вторых, несколько промышленных мехов для работы на шахтах и карьерах. Более подробную спецификацию я могу переслать вам по любому каналу.
- Нет! Лучше запишите на носитель и передайте моему представителю.
- Не доверяете. Того следовало ожидать. Радует то, что вы уже задумались о моем предложении. Хорошо. Пусть ваш представитель подъезжает завтра в полдень к космопорту. Ему передадут диск. Еще через сутки я жду вашего ответа. Такие условия вас устроят?
Мазур  переглянулся с присутствующими, затем сказал:
- Да, устроят.
- Отлично. Герцог Кент связь закончил.
Дождавшись подтверждения окончания сеанса связи, Соколов спросил:
- Это настолько хорошее предложение?
- Да. Герцог нас хорошо изучил. Из-за климатических условий у нас почти всегда существуют проблемы с продуктами, особенно с зерновыми. Не очень большие, но они есть. Про промышленных мехов - тоже самое. В некоторых случаях они очень эффективны, в разы превосходя любое существующее на планете оборудование, но закупать их мы не в состоянии. Я считаю, что размен для нас выгоден.
- Значит, герцог получает две недели спокойной работы и несколько побитых мехов, а вы – продовольствие и промышленное оборудование?
- Фактически да.
Внезапно в разговор вмешался Вернер:
- Не только. Герцог укрепляет свою позицию в следующих переговорах. Он уже ее укрепил, отлично воспользовавшись моментом.
- Что ты имеешь в виду?         
- Наш разговор слышала вся планета. Герцог не использовал ничего для соблюдения секретности переговоров. Широкополосная передача плюс никакого шифрования или сужения луча. Умный сукин сын, ничего не скажешь.

Отредактировано Hildor (23-08-2010 21:47:45)

+6

39

Степан написал(а):

Hildor
Родривар Тихера
У герцога-явно шизофрения, причём прогрессирующая.  Вломиться на планету с полком мехов что бы косточки поискать.

Аресские соглашения с одной стороны ввели ведение боевых действий во Внутренней Сфере в довольно жесткие рамки - а с другой, фактически легитимизировали и легализовали их. Т.е. прилететь на чужую планету навести шороху на ней (только, желательно где нибудь в ненаселенном месте) это там что то вроде спорта - и как бы даже не считается за объявление войны - а так, вроде как проверка боеготовности противника. Так что, в реалиях вселенной БТ, заимкинцы скорее больше удивились бы, если бы САМ герцог к ним ВООБЩЕ НЕ ПРИЛЕТЕЛ. Один из вывертов-последствий жизни по букве и духу Аресских конвенций.

Hildor написал(а):

Продолжаю. Тапки, предложения, пожелания?

Какие тапки, очень хорошо!  http://read.amahrov.ru/smile/good.gif 

Hildor написал(а):

Во-первых, примерно тысячу тонн сублимированных продуктов. Не то армейское дерьмо, которое вы закупили на Галатее, а нормальные продукты хорошего качества. Во-вторых, несколько промышленных мехов для работы на шахтах и карьерах. Более подробную спецификацию я могу переслать вам по любому каналу.

Чистое ИМХО, но жрачки (даже и в сублимированном виде) лучше добавить - 1000 тонн в масштабе планеты, даже такой малонаселенной как Заимка, это много, но не настолько много, чтоб произвести СИЛЬНОЕ впечатление. А с проммехами - очень удачный ход!

Hildor написал(а):

- Для начала мне необходимо две недели для приведения моих аэрокосмических сил в нормальное состояние. Я прошу на это время прекращения огня. Еще прошу разрешения извлечь из-под завала мехов и бронетехнику. Я понимаю, что мехи это дорогой товар, и вы уже считаете их почти своими. Но эти мехи находятся в очень плохом техническом состоянии, и ремонт обойдется вам очень дорого. Выгоды вы почти не получите.

Дааа, мужик им ПОЧТИ не врет  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif  . Особенно хорош этот пассаж:

Но эти мехи находятся в очень плохом техническом состоянии

- двести пятьдесят лет в земле лежат  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif  .

0

40

Выкладываю дальше, пока могу.

Передача диска прошла просто и буднично – в полдень к воротам защитного периметра космодрома подъехала машина, из караулки водителю передали пакет, после чего машина развернулась и уехала. Через несколько часов, после просвечивания всеми доступными способами, пакет вскрыли. Там оказался стандартный накопитель, который подключили к изолированному компьютеру. Однако сканирование его несколькими  антивирусами из личного запаса Отто Крауфа тоже ничего не дало – ни вирусов, ни троянов на диске не было. А была там куча документов. Фотографии, копии накладных и сертификатов, списки, таможенные декларации… После нескольких часов изучения специалисты выдали заключение.
Снова собрание, снова тот же состав. До запланированного сеанса связи было еще около часа. Вполне достаточно, чтобы спокойно выслушать экспертов и немного обсудить полученную информацию.
- Продукты действительно хорошего качества, сертификаты подлинные. Продукция с планеты самого герцога, он часть продовольствия пускает на экспорт. Есть свидетельства нескольких проверок, никаких сюрпризов быть не должно. Мы их проверим тоже, естественно, но мое мнение – все чисто. Тут герцог изящно выкрутился, эти продукты  достались задешево. Мехов три, два тридцатитонных для работы в шахтах и один пятидесятитонный для работы на поверхности в карьерах. По сути это универсальные машины, небольшой проходной комплекс с кучей оборудования. Довольно старые модели, лет сто им, не меньше. Состояние хорошее, недавно прошли ремонт. Навесного оборудования не много, но и того, что есть, нам хватит с избытком. Откуда они у герцога – неизвестно.
- Понятно. И все-таки, зачем герцогу эти две недели? У меня такое чувство, что ремонт это только прикрытие.
- Удивительно, но у меня такое же чувство. Какой отсюда вывод?
- Герцог что-то не договаривает. Как скоро к месту его посадки прибудет разведка?
- Через три дня.
- Быстрее никак нельзя?
- Никак. Идут через горы, пешком. «Карнов» доставил их так близко, как смог, не вызывая подозрений у наблюдателей. К тому же герцог сел очень уж удачно. Местный уровень радиации не опасен для человека внутри броневика или одетого в защитный костюм. Но постоянно носить такой костюм не получится. К тому же проводить военную разведку в подобном костюме… Это то же самое, что попытаться незаметно подкрасться в средневековых латах. Только врага рассмешишь. Так что у наших разведчиков будут большие проблемы с наблюдением и временем автономности, потому что тащить на себе придется не только костюмы, но и воду, специальные медикаменты и инструменты. Мы готовим для заброса еще несколько групп, поэтому наблюдение будет постоянным, но исключительно дистанционным. Подойти близко разведчики не смогут.
- Какой предусмотрительный. Он что, смог просчитать нас и нашу реакцию настолько точно?
- Похоже на то.
- Время связи. Наш окончательный ответ – «Да»?
- Именно. Но войска надо готовить к бою.
- Это само собой.

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Механический солдат-8