Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » История освоения космоса


История освоения космоса

Сообщений 141 страница 150 из 159

141

Не, с добычей ресурсов с астероидов все гораздо более серьезно, чем я думал. Вот более подробная ссылка. Выглядит достаточно продуманно, да и люди за этой фирмочкой стоят весьма солидные. Единственно, их расчеты подразумевают постоянное и планомерное снижение стоимости вывода, а также общий рост объемов космической экспансии. Оба этих момента довольно туманны.

0

142

Москвич написал(а):

Панама это, или по нашему МММ

Не думаю (Хотя вы и не меня цитируете :):))

0

143

Генрих написал(а):

Было бы интересно обсудить эту тему. Форум производит впечатление очень интеллектуального.

Данная тема на этом форуме относится к флуду.   http://read.amahrov.ru/smile/cop.gif  Существуют специализированнаые сайты, где она обсуждалась много раз.

0

144

Генрих написал(а):

Как-то надо это обозначить.

А зачем? Умные бред не обсуждают, а неумные на форуме не приживаются.

0

145

П. Макаров написал(а):

Ну, продолжают вставлять фитиля всем госконторам - молодцы ребята. А если они его к семнадцатому году таки сделают - так и вовсе будет преинтересно...

Нет никакого "фитиля".
Сатурны и Дельты и Шатлы делают вполне частные фирмы. По гос заказу.

0

146

Генрих

Логинов написал(а):

А зачем? Умные бред не обсуждают, а неумные на форуме не приживаются.

Вы не поняли, что это относится к вам?
Еще не поздно поумнеть...

0

147

Генрих написал(а):

Они в принципе не смогут. Нет "дураков" среди частников вкладывать сотни миллиардов в течение десятков лет и только тогда дождаться какой-то отдачи.

Фокус в том, что в США государственных заводов нет.
Финансирование? Да, государственное.
Но рассказывать, что "РН производит частная фирма" глупо. Только в СССР РН производили госпредприятия.

0

148

Lokki написал(а):
П. Макаров написал(а):

Ну, продолжают вставлять фитиля всем госконторам - молодцы ребята. А если они его к семнадцатому году таки сделают - так и вовсе будет преинтересно...

Нет никакого "фитиля".
Сатурны и Дельты и Шатлы делают вполне частные фирмы. По гос заказу.

И покажите мне хоть одну частную компанию в России, которая соорудила бы раекту-носитель (ну или там космический корабль), а потом бы получила на нее госзаказ... :)

0

149

П. Макаров написал(а):

И покажите мне хоть одну частную компанию в России, которая соорудила бы раекту-носитель (ну или там космический корабль), а потом бы получила на нее госзаказ... :)

У нас таких нет.
Мало того, в мире нет ни одной такой компании ;-)

Генрих написал(а):

Не совсем глупо, если говорить о возможности производства. О владении технологиями.

Спей Иксу технологии передаёт НАСА и не жужит!
Запуски флакона были расписаны до закладки первого кирпича в ангар.

0

150

Lokki написал(а):

Мало того, в мире нет ни одной такой компании

Ну - тады аминь! :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » История освоения космоса