Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из завтра


Господин из завтра

Сообщений 821 страница 829 из 829

821

MVG написал(а):

Уважаемый Мэтр, а можно все что пока написано выложить одним файлом, а то пока прочитаешь 99 страниц коментариев забудешь о чем вообще книга.

Постараюсь в ближайшее время выложить на сайте.

MVG написал(а):

И еще намекните когда приблизительно можно ждать проду

Вот тут ничего опеределенного сказать не могу. Потому как мой соаффтор - Боря Орлов уже полтора месяца обещает прислать следующие главы. А мне без них никак - потому как как раз в них Главгерои встречаются. нужно писать совместно.

0

822

Мэтр Карах написал(а):

Постараюсь в ближайшее время выложить на сайте.

Вот за это бааааальшой респект!

0

823

MVG написал(а):

В тем более Засядько им Варну у турков брал.

Делаю толстый намёк: у ракет Засядько дальность полёта меньше, чем прицельная дальность винтовок Мосина.
А чтобы сделать аналог "катюш"--надо, как минимум изобрести пару наук: аэродинамику и газодинамику. И кое-что по мелочи: нитроглицериновый порох для снаряжения ракетных двигателей, технологию его призводства в больших шашках, технологию производства этих самых двигателей, конструкцию пусковых установок.

0

824

Пусковые установки катюши, ЕМНИП, ничего сложного не представляли, просто направляющие. Секрет был в самом снаряде. При взрыве осколки корпуса разгонялись ударной волной до такой скорости, что поджигали всё вокруг, и обладали нехилой пробивной силой.

0

825

2 Артур Макгваер
На самом деле--ещё проще: зажигательным эффектом обладали раскалённые обломки двигателя. :)

0

826

Мэтр Карах написал(а):

Постараюсь в ближайшее время выложить на сайте.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Заодно можно страничку почистить от ненужного.
А ваш уважаемый соаффтор мог бы один раз зайти вместо простого кафе в интернет кафе и переслать Вам материалы.
За что мы были бы ему тоже очень благодарны.  http://gardenia.my1.ru/smile/drinks.gif

0

827

kazak написал(а):

Делаю толстый намёк: у ракет Засядько дальность полёта меньше, чем прицельная дальность винтовок Мосина.

Да но калибр у винтовки меньше чем у ракеты.  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif  А вообще то я про Засядько сказал потому, что именно он создал теорию реактивной тяги. И по времени это рядом. Не даром будучи Директором артеллерийского училища создал 1 в мире класс специалистов - ракетчиков. И в отличие от КАТЮШИ реактивная установка Засядько могла быть переносима в ручную и её можно было пронести там где не прошла тяжелая артеллерия. И если бы Засядько уехал за рубеж (что ему часто предлагали многие) то не известно как бы повернулась история России.

0

828

Sl написал(а):

пороха. этим все сказано.
за неименеем того, что было на эту тему у СССР - немцы, при всей лучшей конструкции своих РС - имели меньшую дальность, кучность, худшее соотношение массы снаряда к массе вв.

Это уже пошли тонкости, а я говорю о приципе. И вообще то начинать с чего то надо. Если сравнить автомобиль 1908 года и теперешний, то современный покажется самолётом. Скоростью в 200 км в час обладали тогда только самолеты, а сейчас автомобили могут и больше 200 км дать.

0

829

Скоростью в 200 км в час тогда вообще никто не обладал, соррри, что влез... :)
Абсолютный рекорд скорости 29 апреля 1899 года - стокилометровый барьер — 105,876 км/ч.
Его утановил рекордный электромобиль «Всегда недовольный» бельгийца Камиля Женатци. На машине был установлен тяговый электромотор мощностью 40 л. с. Масса составляла 1000 кг...
Техника тогда пребвала во младенчестве...

А вообще-то я к тому, шо тема - закрыта! :):)

Но вот тема Господ из завтра остается пока нераскрытой! :(:(

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из завтра