Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нуб Ноб

Сообщений 1 страница 10 из 470

1

Основа «мира» – вселенная «Warhammer 40К», с некоторым авторским произволом.
Почему, я решил написать (вернее попытаться):
- покрутившись в ВВВ подхватил вирус писательства. Насколько долго продлится «болезнь»? Время покажет.
- попаданцев в фентази как собак не резанных, в «космосе» мало! (чаще они сами улетают, а не попадают)
- еще совпало то, что я «занялся» варгеймом «Warhammer 40К», раса Орки! Почему именно они? Потому что они полные отморозки, выглядят брутально и прекрасно подходят для «конверсий». К тому же, почитал переводные книги про инквизицию и космодесант (сленг. маринат) – люди как раса там жуть! Самый адекватный во всей империи человека – коммисар Ярик! Но он не «любит» орков! А так же Тау, Некронов, Тиранидов, начальство, инквизицию и т.д. (он только себя любит)
Поэтому не ролевик, а ВАРГЕЙМЕР!!!

Собственно, начало…

В глубинах Паутины*, в небольшом закуточке подпространства, эльдарский бог (имя) предавался размышлениям. Темы были самые, что ни наесть печальные. Засоа и орки. Орки и Засоа*. Вот две проблемы эльдар. Третья, люди, в скором (по эльдарским меркам) времени, сама собой сойдет на нет. А древний враг Засос – вечен, орки – неистребимы! (еще люди живут, тау развиваются, тираниды всех жрут, дарки за рабами охотятся, а некроны спят!) В общем, было о чем подумать…
Короткое возмущение Паутины и перед богом возник, склоненный в поклоне арлекин.
- Господин!
- Докладывай, Приходящий Незаметно.
- Орки. После успешной инициации Газгкулла Тхраки, Горка и Морка, пытаются повторить успешный опыт.
- Насколько мне известно, этот «Великий Пророк» был случайностью?!
- Истинно! Просто побочный  эффект после операции дока Гросника.
- Мда, неплохой побочный эффект! Весь сектор в зеленном огне Вааха. Надеюсь, о не повторении таких эффектов уже озаботились?
- Тени уже приняли меры, но…
Арлекин замолчал, еще ниже склонив голову.
- Танцующий, МНЕ ты можешь говорить все и полностью. Я не Кхаин, в конце концов.
- Горка и Морка, используя силу Великого Зеленого, воплотили аватара. Ожидая этого, Тзинч*, подсунул вместо сущности орка, своего демона. Я же, успел подменить демона на подвернувшегося человека, из глубины Паутины. Ни орки, ни Тзинч, ни чего не заметили.
- Покажи откуда хуман? Хм, знакомый мирок. Надеюсь, он не ролевик?! А то в ФБ всякие ролевиков-попаданцев развелось.
- Да, нет! Он варгеймер.
- Что!!..
______________________________
*  Паутина - нечто среднее между Интернетом и астралом. Т.к. существует одномоментно, и в реальности, и в Варпе. Позволяет «перемещаться физически» как в пространстве. Так и во времени, если умеючи, конечно.
* Засоа –  правильно звучит как Хаос. Но «Алегрис» допустил очепятку, причем на обложке одной из книг армий. Отсюда и повелось… Вообще «Алегрис», не перестает удивлять! В том же орочьем кодексе 40К – одни «Боебанки» (в оригинале KillerKan) чего стоят?!
* Тзинч – один из богов Хаоса. Кажется, бог изменения и извращения сущности.
______________

Нее, надо ограничить нагрузки, а то всякая хрень снится. Варп всякий. Горка и Морка. Один из которых – воинственный, но коварный, а другой – коварный, но воинственный. В общем, оба этих зеленых пытались сделать из меня пророка Вахх. Ну, точно перечитал на ночь кодекс орочий, вот и приснилось … похабень. Другим девки снятся, Фриске там всякие, а мне орки! Показатель, блин. Может мне с вахи на аниме переключиться? А что, панцу там всякие… хентай, опять же.
Открываю глаза и понимаю, что с аниме я в пролете. Вообще со всем в пролете, так как лежу я на каменюке, а вокруг орки и песок, песок и орки… Татуин, однако, хотя это из другой оперы.
Взгляд на руки, только подтвердил ожидаемое. Ручки-то зеленые! Вернее ручищи! Ручки – это теперь у снотлингов или хуманов, а у меня нормальные ручищи. Хоть в этом повезло.
Пока орки чего-то там завывали, провел инвентаризацию. Руки две, ноги тоже две. С трудом, но шевелятся. Голова одна, болит зараза. Глаза в комплекте, слезятся. Зубы правда, в двойном, и по количеству и по размеру. Хе-хе мои клыки, хе-хе мое богатство…
            Чего-то хлопнуло, орки на миг заткнулись и снова взревели, но уже в другой тональности. Явно, ритуал не так пошел. Открываю глаза. А орки уже рубятся с очень изящными гуманоидами в «волосатых» высоких шлемах. Ага, вот и Эльдары нарисовались, судя по зализанным доспехам, без шипов, не дарки. А как двигаются-то, словно танцуют. Шаг, взмах и орка нет. Пирует, взмах и еще одного орка нет.
            Тут эльдары взвыли, и я их идентифицировал – Баньши. А вон, судя по молниям, ихний ворлок. А те, у которых шлем лысый и все время на полусогнутых двигаются, скорпионы. Понятно, ход эльдар, фаза рукопашного боя :)… Добро пожаловать в W40К! Сваливать надо, или ..?

(потом может быть, вставлю бой у алтаря. Кубы не так ложатся)

Плюс двое суток.
               Вообще-то, весело так, что плакать хочется! Сижу, хрен знает, на какой планете, про которую знаю только, что на ней песка много. И на которой непонятно, что творится. Орки туда-сюда носятся, пророк, видите ли, у них пропал. Элдары, что светлые, что темные, шныряют. Тоже, наверно, пророка ищут, а по дороге друг друга мочат. А люди у всех под ногами путаются и во всех без разбора стреляют. Того и гляди, что некронов разбудят. Еще хаосом подпахивает. Тьфу, тьфу, тьфу, через левое плечо. Сзади зло зашипели, а потом заржали-захихикали.
              А, это в эльдарку попал. В светлую. А мерзко хихикают гроты. Тоже теперь мои.
               У меня теперь много чего есть. Грузовичок-вездеход, по местному тачила, о шести колесах с ревущим движком на ядреной «сопле». Чем-то на «шишигу» смахивает. Не по внешности, а по внутренним, моим, ощущениям.  Гротов штук пятнадцать, все никак их пересчитать не могу, они все время туда-сюда мельтешат. В кузове лежат трое израненных орков. Выглядят парни изжеванными, но еще дышат, поэтому потащил с собой. Все таки вместе с дарками рубились. Может еще поднимутся. Гора всякого оружия и амуниции, и орочьего, и эльдарского. Правда, у дарков ничего не брал. У них привычка есть, секретки мерзкие на свои изделия ставить. Возьмешь, его в руки, а оно или взорвется или душу у тебя выпьет, и никакое «Великое Зеленое» не поможет (ему самому интересно). И еще эта эльдарка в оборванном, сиречь «деактивированном» доспехе. Мне кажется, что она видящая. Правда, «видит» она хреново, иначе бы в плен к даркам не попала. Да, еще по бортам тачилы, прибиты восемь шлемов дарков и 12 эльдарских. Трофеи! Гроты хотели головы прибить, но я не дал… все же я не «кондовый» орк, противно, знаете ли...

_______________________________________________________
дата 19,01,2011

Вводная:
Этап 0: (неделя или две)
Прибытие на планету экспедиции «шестеренок», вперемешку с агентами (естественно, тайными) инквизиции. Официально – традиционный квест техножрецов по поиску «Комплекта Стандартных Деталей», на самом деле – проверка информации об то ли гробницы некронов, то ли их портала. В системе затихарился линкор инквизиции. Шестеренки приступили к изысканиям, агенты к наблюдению и сбору информации.

Этап 1: (неделя или месяц)
Появление Ноба и начало варп-шторма. У многих псайкеров временно заблокированы их способности. Все связали их с варп-штормом, но на самом деле это Ноб грибочек съел. Ноб вышел в астрал и впечатлился, очнулся и побежал готовиться к вторжению жуков.
Начало диверсий генокульта.

Этап 2: (6-8 дней)
Появление в системе Тиранидов и 31-й флота. Варп-шторм усиливается, блокируя астропатическую связь системы. Схватка имперцев и тиранидов в ближнем космосе. Провал попытки эвакуации экспедиции, как по внешним причинам, варп-шторм, так и по внутренним, шестеренки уперлись, чего-то нашли. Генокульт выступил почти в открытую.

Этап 3: (месяц)
Вторжение тиранидов на некоторые (или на все) планеты. Варп-шторм слабеет, астропатическое сообщение об атаке тиранидов вырывается из системы. Маски сброшены, военные действия в самом разгаре.

Этап 4: (3 недели)
Частичная экстерминация или поглощение планет. Варп-шторм сходит на нет. В систему прибывает подмога (пока не ясно кто, но много). Эвакуация затруднена из-за активности генокульта и генестилеров, приходится скурпулезно проверять вообще всех.

Этап 5: (3-5 дней)
Ноб. На Баксе провал эвакуации из-за диверсий генокульта. Планета приговорена к экстерминации. Выжившие и незараженные прорываются через тьму тиранидов к точке появления эльдарских врат…

Отредактировано Отформатированный (21-03-2011 09:28:42)

+7

2

Отформатированный написал(а):

А как двигаются то, словно танцуют. Шаг, взмах и орка нет.

через дефис

Отформатированный написал(а):

И на которой не понятно, что творится. Орки туда сюда носятся, пророк зпт видите ли зпт у них пропал.

слитно, через дефис

Отформатированный написал(а):

А мерзко хихикают гроты. То же теперь мои.

слитно

Отформатированный написал(а):

Грузовичек-вездеход, по местному тачила, о шести колесах с ревущим движком на ядреной «сопле».

Грузовичок

Отформатированный написал(а):

Гротов штук пятнадцать, все никак их пересчитать не могу, они все время туда сюда мельтешат.

через дефис

Отформатированный написал(а):

а оно или взорвется или душу у тебя выпьет, и ни какое «Великое Зеленое» не поможет

слитно

Отформатированный написал(а):

Да, еще по бортам тачилы, насаженны восемь шлемов дарков и 12 эльдарских.

насажены. На что насажены?

0

3

Cobra
Спасибо! Поправил.

Тачила оригинальная

http://www.games-workshop.com/gws/catal … rod1090176

или такая

http://www.forgeworld.co.uk/Warhammer-4 … D-CAB.html

Отредактировано Отформатированный (14-10-2010 10:20:08)

0

4

ПРОДОЛЖЕНИЕ
1. заменил «эльдарку» на «эльдару», чтобы с дарками, темными эльдарами, не путать.

       Приехали. Тачилой гроты управляли,  впятером! Шумахеры зеленые! Как они ухитрились в скалу врезаться, не понимаю? Мы же посреди пустыни! Вокруг ни шиша нет, езжай не хочу! Как ее только нашли?! Нет, прямо в каменюку, да еще «на газ» надавили, приколисты! Вот теперь, сижу, типа ремонтными работами руковожу. В смысле, рявкнул – Починить! Вот гроты и чинят!
       Со стороны выглядит как пожар в борделе! Мелкие автомеханики, бегают вокруг машины, инструментами с энтузиазмом размахивают, что-то прикольно откручивают-прикручивают. Причем, не столько дело делают, а сколько соседу по конечности, какая попадется, отоваривают. Энтузазисты, однако. Вон один горелку раскочегарил и в кузов полез. Зачем, кузов-то целый? А, там гроты сныкались, решили откосить от аврала, а он их выгнал и к работе приставил. Пинками и сварочником! А раненые орки на песке лежат и корчатся, я сначала испугался, мол, отходят, а они от смеха извиваются!
       Надо этого инициативного грота запомнить, на повышение пойдет. Если не накосячит. Так, а где эльдара? А, у кучи амуниции валяется, видать гроты ее в трофеи записали. Цепями, что у дарков взяли, обмотали и рядом положили. Концы цепи в узелочек завязали, с бантиком, выдумщики.  И сортируя пушки с патронами, на нее косятся и нехорошо так, злорадненько… облизываются. Голодные что ли? В любом случае, эльдару им сожрать не дам, она же для меня источник знаний об этом мире. Ведь, не факт, что мои  знания, скажем прямо - невеликие, по бэку W40К соответствуют окружающей вселенной. Она, сволочь, такая реальная!...
       Грот с горелкой, пристроился на кунгурятнике тачилы и наварил на него еще крюков.  Зачем, там и так все шипасто-клыкасто? Вот, блин, жестянщики! Гроты притащили эльдару, размотали с нее цепи, и сноровисто привязали ее, на раскоряку, к только что приделанным крюкам. Типа украшение славного транспорта. Немного с эльдарой поругались, поплевались друг в друга. Причем, эльдара была метче, наверняка тыщу лет тренировалась.   
      А затем, сварщик подбежал ко мне и бодро отрапортовал:
-`Осс `това!
-Чего?!
Грот сплюнул в лапу шестеренку, растопырил лопухи, в смысле уши, и повторил
-Босс, тачила готова!
И снова засунул железяку в пасть…. Ну, точно Боцман, однозначно!
- Теперь тебя звать – Боцманом!
Свежее окрещенный Боцман, выплюнул шестеренку, натянул ее себе на палец.
- Спасибо! Босс!
- А скажи-ка, Боцман, сколько у нас ракет осталось?
- Много, босс!
Я вздохнул. То, что в орочьей «культур» три и «много» равнозначно, я уже знал. Арифметика у них не численная, а скорее сравнительная. Раз, два и много! Философы, зеленошкурые! Придется самому пересчитать, но потом, сейчас у меня по плану истерика….

Я только учусь…. :) Нужна помощь:
- как ГГ мог «обидеть» арлекина у «нас»?
Разбил фигурку? Или обматерил клоуна? Пристрелил в W40K-online?

- нужно орочье имя для ГГ. У меня пока только – Бабудай-Ага.
- имя для эльдары? Пока – Инна Ренна…

Отредактировано Отформатированный (20-10-2010 17:58:27)

+3

5

Чуток проды...
Плюс еще полчаса.
После получасовой «истерики» тачилу пришлось собирать заново. Не ожидал, что орочья составляющая истерит по особому. Стоило только «отпустить» и понеслось… В общем всем досталось. Эльдара лежит под обломками кенгурятника, в очень пикантной позе, гроты попрятались кто куда, а орки валяются на песке и делают «ну, очень раненый» вид. Мда, как-то неудобно получилось. Хотя, босс и должен быть «страаашным»!

Грот Боцман.
А Босс страаашный! Вон как всем показал, кто главный! Взял Палку босса и всем вломил, даже тачиле досталось. Большие лежат, глаза прикрыли и молчат. А то ворчали, мол, неправильный Босс. Все не так делает, больших не добил. И нас, гротов, не пинает. И ушастую не прикончил, даже и не попытал ни разу. И главное головы на тачиле не дал выставить. Ишь ты…
              А Босс - это именно Босс! Правильный Босс! Может даже Варбоссом скоро станет, как подрастет еще немного. Ну и что, что тачилу развалил? Снова соберем, еще ездучей будет. Главное Босс дал ИМЯ! Моя теперь Боцман! Хорошее имя, почти как Босс звучит! И поджига теперь моя! Босс еще и  вумный, как Мозган. А может он и есть Мозган? Ех, хорошо бы. Тогда бы, точно всех завоевали бы!
             Нет, точно Мозган! Сказал, что ушастая теперь «живой трофей», как сквиг*! Ни у кого такого ушастого сквига точно нет! По крайней мере, такой целой, не покусанной. А она еще плюется метко! Теперь все зеленые нашей банде завидовать будут! Только теперь ушастую беречь надо, а то сопрут или попортят. Надо пару гротов к ней приставить, что б охраняли, или больших. Босс гротам роккиметы дал, а большим только хряпы и шутты, что потяжелее.
Гхм, а может еще и мариноса удастся поймать?
Правильный Босс у нас! Повезло!

________
* сквиг – небольшое животное, в основном состоящее из пары ножек, хвоста и зубастой пасти. Отличается непомерным аппетитом и полным отсутствием инстинкта самосохранения. Разводится только орками, у других рас не получается. Не совпадают менталитеты.
________

Отредактировано Отформатированный (20-10-2010 18:05:11)

+2

6

Орки! Орки!! Орки!!! Орки!!!! Орки!!!!! Орки!!!!!! WAAAGH!!!!

Отформатированный написал(а):

Самый адекватный во всей империи человека – коммисар Ярик!

А Карифакс Кайн? Тоже парень хоть куда и желательно подальше в тыл :)

Отредактировано Aleks (20-10-2010 17:15:15)

0

7

Отформатированный написал(а):

Вокруг нишиша нет, езжай не хочу!

ни шиша

Отформатированный написал(а):

И сортируя пушки с патронами, на нее косятся и не хорошо так, злорадненько… облизываются.

слитно

Отформатированный написал(а):

Босс гротам роккиметы дал, а большим только хряпы и шутты, что по-тяжелее.

слитно

0

8

Cobra видите ли какое тут дело - у орков, передавая их речь на русском, сильный падонковский прононс... Речь у них примитивная во всех источниках.

0

9

Aleks написал(а):

у орков, передавая их речь на русском, сильный падонковский прононс...

А у меня к оркам претензий нет -  как умеют, так и говорят. Претензии к автору - перевод нужен более-менее точный и грамотный.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

10

Aleks написал(а):

А Карифакс Кайн?

Я почему-то считал, что это одно лицо?!

0