Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нуб Ноб

Сообщений 431 страница 440 из 470

431

Раз речь пошла о сестрах битвы,  то немного бека о них.

Итак, Сестры Битвы.

Изначально это был один из бесчисленных женских орденов-монастырей. Пример(сестры-Госпитальеры, Сестры-милосердия, сестры-Ксенолигвистики(это уже инквизиция! Но орден отдельно))
Затем в Империуме начала твориться всякая ересь, а именно диктатура Вандира. Этот хрен объявил себя регентом Императора(фактически самим императором). Естественно Империум терпел не долго, и на одной из планет появился проповедник, звали его Себастиан Тор. Правление Вандира повлекло за собой серьезные изменения и в религии. Тор проповедовал старую религию, её идеи.(фактически "Даешь Имериум без Вандира!"). Вандир тонкий намек понял и по следу Себастиана Тора устремились ассасины Храма, просто авантюристы, наемные убийцы. С этого момента и начинается самое интересное. Себастиан Тор каким-то образом избежал всех убийц(Хорусианцы считают, что он был псайкером альфа+ уровня и успешно скрывал свой дар. Торианцы против. Амалатианам паралельно. Реконгрегаторов Тор тоже интересует, но с другой стороны. Ультрапуритане(пуритане) идут от идей Тора и им он как Карл Маркс.). Но покушения продолжались. Поэтому он бежит на планету, где и находился монастырь будущих сестер Битвы. В этот момент Алисии, будущей каннонессе ордена, на тот момент послушнице(возможно, но не факт) приснился сон, в котором ей явился Император и сказал  про Вандира и про то, как его это все достало. Алисия прониклась, дождалась и полетела к Вандиру, фактически орден Сестер Битвы стал его личной гвардией. А вот потом и начались настоящие чудеса. Незнамо откуда Алисия(скорее Вандир из либрариума Терры) сумели достать технологию полного цикла производства силовой брони(НЕ ДОСПЕХОВ! Отличия есть. Джетпак делали потом, нет интегрированных компенсаторов прыжков в невесомости. Питание осуществляется от топливного элемента, а не от мини-ТЯЭ, как у маринов. Нет интеграции с нервной системой, нет авточувств. Слабые сервоприводы, и, наконец, проблемы с замкнутым циклом), но все равно, против СПО и ИГ это было круто. Затем Себастиан Тор объявляет крестовый поход против Вандира. В числе "сочувствующих" весь космофлот Сегментума. Затем немало битв, канонизация Себастиана, возвышение Экклезиархии, и как конец атака на Терру. Где были десантники? Они в самом начале заявили: "Вандир, ты нас зае... достал, поэтому разбирайся сам". Адептус Астартес заняли нейтральную позицию. Затем сестры битвы охраняют Терру. Потом на этот самый штурм прилетают космоволки(внезапно, правда!). Потом происходят следующие события. Сестры Битвы уверенно держат Дворец. Волки и остальные войска столь же безуспешно его штурмуют. Потом к Алисии подходит Кустодианец и говорит: "Пройдемте со мной". Алисия идет в тронный зал, что там происходит неизвестно никому, когда она оттуда вышла, то сходу всаживает в Вандира обойму из болтера и отрубает ему голову. Правление Вандира завершено.

Сестер битвы хотели расформировать, но Экклезиархия сказала, что это их войска. Лорды Терры тонко намекнули, что церковь не может иметь войск по уложению Тора, но церковь процитировала буквально "men with arms" и сказала лордам, а где здесь мужчины?

Aleks, теперь по вашему отрывку, замечания по фактам.
1) Инквизиция и Сестры Битвы друг-друга, мягко говоря нее любят. Они должны обязательно начать мериться полномочиями!
2) Сервиторы с плазменным оружием и огнеметами в ЗАКРЫТОМ помещении?
3) Над столом, на котором лежит ГГ должен висеть сервитор-хирургион. Они стандартны для таких помещений.
4) Ваш ГГ легко освободится с помощь железы Бетчера, благодаря ей слюна марина кислотна. А инкв может об этом и не помнить, так как эту часть технологии утеряли во время второго основания.

+1

432

slava-scr написал(а):

Соответствующими литаниями во славу Императора, эффективно нейтрализующими (с болезненными и побочными эффектами для хаоситов) порождения Имматериума и живых, тесно связанных с варпом.

Они должны быть покрыты этими литаниями.

0

433

WirdfirE написал(а):

Они должны быть покрыты этими литаниями.

так они и покрыты, раз бравому кхорниту от них так хреново. Просто при том освещении тексты освящения на звеньях цепи трудно разглядеть, да и не до них в той ситуации.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

434

"Интрижная" интерлюдия.

В глубинах паутины, очнулась древняя станция связи.
...перехваченно сообщение...
...внимание! опознан боевой код Ультвэ...
...изменен преоритет на черный...
...идет обработка...
...видео часть расшифрованна... см. приложение №ПРО987...
...идет обработка приклепленного текстового файла...

командная строка: открыть приложение №ПРО987...
...выполняю приложение №ПРО987...

На заснеженной помехами картинке, можно было разглядеть как из какого-то "брутального" сарая зеленокожие громилы вывели пошатывающего гиганта. Тот что-то скомандовал и зеленокожие вынесли на носилках женское тело. Картинка прыгнула к носилкам. Показала лицо раненой женщины, зафиксировала ее удлиненные уши. Женщина лежала с закрытыми глазами и никак не реагировала на внешние воздействия.
Зеленокожий гигант снова что-то скомандовал и ее унесли. Причем со всеми предосторожностями...

...обработка текста завершенна...
Во славу Иши! Сущность Открывающей Путь подтверждена. Первый шаг пророчества исполнен! Да вернется мудрейший!
вместо подписи - стилизованное изображение плачущего глаза.

Отредактировано Отформатированный (10-06-2011 05:16:31)

+2

435

Отформатированный жду развития темы )))

(кстати, это не ты оставил свой журнал в моей мастерской? Хорошие у неё шута   http://read.amahrov.ru/smile/devil.gif

+1

436

Aleks написал(а):

у неё шута

если использовать "зеленую" терминологию - то это "бурна"!  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

0

437

нанопрода!
Глава (не помню какая)   http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif 

Мой муж герой. Прошел две войны. Устал.
Выключил компьютер и пошел спать…

      Вторжение тиранидов, почему-то началось неожиданно… но как то, буднично. Небо покраснело, сверху рухнули споры, из которых вылезли маленькие личинки и начали жрать! Набрав необходимый био-материал они продемонстрировали мифическое явление – взрывную мутацию. Впрочем, мне за этим явлением наблюдать было не досуг… я «строил» базу…
      На базе холда мы соорудили многопрофильный завод, с помощью БигМекка, естественно. Так же, «по моему хотению», возвели оборонительные сооружения… скажем так – некие… То есть, стены со стрелковыми ячейками, платформы под крупняк. Причем, как бы я не свирепствовал, стены все равно соорудили почти никакие… так, палисадец! К этому было две причины. Первая, производство буквально жрало все доступные ресурсы. И вторая, орки «не умели» сидеть в обороне, не было у них к этому «привычки». И если первую можно было решить путем коллективной экспроприации, то на вторую все, и я в
том числе, со временем просто забили. КУСТ-то работал нормально, отражая споры от поселения и препятствуя проникновению мелких личинок, тех просто разрывало. 
      Но результаты первых развед-рейдов заставили меня снова озаботиться нормальной обороной. От всех, ВСЕХ! разведчиков приходили сообщения: «Босс, нас атакуют… Ваахх!». Я был, мягко говоря, в шоке. Третий день вторжения, а жуки уже везде! Матюгнув эту самую «взрывную мутацию», опять занялся обороной. Только-только распланировал что куда, БигМекк сваял (по другому и не скажешь) Глаз Горка. Сие оказалось не вундервафля, а система тактической связи по типу RTS. С помощью, уж не знаю каких, научных «принцыпов», но можно было посмотреть, что делают удаленные подразделения в режиме реального времени. И сразу же, прояснился вопрос с разведчиками. Сии зеленые чудаки получив приказ «смотреть, в бой не лезть, только если жуки сами нападут», просто находили противника и «наивно» подставлялись под атаку, чисто из простого желания подраться! Уроды! Я тут охреневаю, думая, откуда столько тиранидов за такой малый срок, а они развлекаются. Пришлось заменить почти весь состав разведчиков с орков на гротов. У мелких инстинкт самосохранения более развит, чем у орков. Хотя, коммандос из Кровавых Топоров действовали без нареканий.
      Пока БигМекк со своей бандой совершал необходимые технологические операции, шаман с доками, за моей спиной, изобрели вакцину! Инициатором этого был шаман. Из его путанных пояснений, Йода отдыхает, я понял, что к нему снизошел Морка, который был «возмущен» инфильтрацией генокульта в орков и показал как и чего надо смешать. Вакцина работала чисто по-орочьи, провоцировала тиранидского паразита на атаку. Берем орка и делаем ему укольчик. Если он (орк, а не «укольчик») чист, то все нормально, разве что доку в глаз заедет. А вот если орк инфицирован, то вакцина стимулировала у паразита ту самую пресловутую «взрывную мутацию», в ходе которой он обычно погибал или от заряда огнемета, или от истощения, что зависело от степени заражения. Позднее, когда вакцины стало не хватать, подключились мекки и сварганили модификацию КУСТа, которая действовала почти также как вакцина. Ну, хотя бы глаз дока не страдал. Правда, растянуть поле на большую площадь мекки не смогли, но нечто вроде рамок металлоискателей, в виде больших ворот, прекрасно работало.

"продолжение следует" тууби ор нот тууби

Отредактировано Отформатированный (04-07-2011 14:57:14)

+2

438

Отформатированный, Aleks а ещё остались линии тиранидов, тау, эльдар, тёмных эльдар, инквизиции, сестёр битвы, гвардии, космодесанта, нурглитов, слаашитов и тзинчевцев  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Ежели к каждой из фракций пошлют по варгеймеру, то тут такой процесс пойдёт :hobo:

0

439

Я сегодня уезжаю копать канавы полного профиля на дачу, но К'Тана не заброшу.  Из-за оторванности он будет действовать совершенно в другом направлении.

0

440

WirdfirE написал(а):

Я сегодня уезжаю копать канавы полного профиля на дачу, но К'Тана не заброшу.  Из-за оторванности он будет действовать совершенно в другом направлении.

У меня идет перманентный аврал, а почему-то одновременно захотелось продолжить....
По К'Тану, повторюсь, полная свобода. Совсем не обязательно всем на одной планете локтями стукаться. Даже в одном секторе необязательно. Ведь вселенная она такая большая! Есть интересные места (Око Ужаса, к примеру), интересные существа (Аббадон, Мефисто, Наздрег)   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Отформатированный (04-07-2011 18:11:58)

0