Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-5


Чужая жизнь-5

Сообщений 511 страница 520 из 546

511

H-marine написал(а):

Таким образом, отношения можно начать не за совесть, а "за страх", то есть довольно прозрачно ей намекнуть на перспективы неподчинения,

- ИМХО, ни в коем случае. Эта тактика амерской армии, не знаю как у других, но лично у меня, вызывает отвращение.

H-marine написал(а):

но это поможет хотя бы справится со следующим ангелом,

- ВОТ ОНО. В вопросе "как строить коммунизм с отдельно взятой Аской" всё будет зависеть от первой встречи и первого боя, точнее, Синовского в этот момент поведения.
Всё - ИМХО.

0

512

H-marine написал(а):

Таким образом, отношения можно начать не за совесть, а "за страх", то есть довольно прозрачно ей намекнуть на перспективы неподчинения, и повернуть всё так, чтобы она из кожи вон лезла, но доказывала свою нужность и полезность.

Леонард ви Британния написал(а):

ИМХО, ни в коем случае. Эта тактика амерской армии, не знаю как у других, но лично у меня, вызывает отвращение.

Амеровская методика можеть быть для англосаксов хороша. В множество других стран лучше и не пробовать такие "методики".
У меня пример из жизни есть. В начале девяностых была програма обмена с амеров. Наши послали 60 человек чтоб учиться, амеры прислали 60 человек чтоб учили нас. И начались "несчастные случаи" с амеровких инструкторов. И хорошие такие несчастные случаи.  После шестого или седмого пришлось их дома отправить. Когда "ученики" вернулись с обучения, несчастные случаи начали по-новому. Из 60 человек с "прогресивным американским опытом" в первом году умерли или были покалечены больше двадцати. После такой побудки, остальных посоветовали подать рапорт для увольнения или перевода. Некоторые уволились, некоторые перевели на местах где их не убьют. Из тех кто остались на службе в течение следующих пяти лет еще половина попала в разных несчастных случаев. Там всякое было - и "упал с броню и его переехало", и "нарушил устава караульной службе"/"без приказа проводил неуставной проверки постовых" ("не узнали" и пристрелили "как нарушителя", сломали позвоночник прикладом и т.д), "в нетрезвом состоянием, был избит неизвестными лицами" (вышел через забор водку купить в городе, а возле забора его ждали), "в потерялся ночью и вошел в старое минное поле" (ето у пограничников) и т.д и т.д.

Отредактировано Dimo (07-12-2010 15:50:50)

0

513

Dimo написал(а):

Амеровская методика можеть быть для англосаксов хороша. В множество других стран лучше и не пробовать такие "методики".

Точно. А теперь вспомним, какие их англамериканцев вояки, и какие из тех же русских, мотивация которых была спасти мир и "отдать жизнь за други своя".
Тот же Син, который Вик, какая мотивация его подгоняла?
Но это не означает потакания слабостям будущих бойцов. Как говорится, "тяжело в ученье - легко в бою".

0

514

le Sab написал(а):

"Тяжело в ученье - легко в гробу"

Чуть не написал именно так, но постеснялся. Однако в жизни так и говорю :)

0

515

DimAce написал(а):

Too Dimo & Леонард ви Британния, - чую "правду" в вашем отношении, - что "совесть", она покруче "страха"!

Не только, здесь еще пример что "в чужой монастырь со своим уставом". Если капитан набил чью-то морду перед строем или позвал в кабинет и там набил морду то ему лучше писать рапорт и бежать подальше. Если тот самый капитан организировал тренировки по рукопашку и там практически отбивную_сделал_из/завязал_узлом  какого-то там идиота, то ето нормально.

Отредактировано Dimo (07-12-2010 16:09:24)

0

516

Я предлагал просто поставить Аску на место(указать ей что по сравнению с боевым составом она смотриться откровенно бледно и потому не чего понтоваться). А вы народ что-то совсем не в ту степь пошли.

Dimo написал(а):

Не только, здесь еще пример что "в чужой монастырь со своим уставом". Если капитан набил чью-то морду перед строем или позвал в кабинет и там набил морду то ему лучше писать рапорт и бежать подальше. Если тот самый капитан организировал тренировки по рукопашку и там практически отбивную_сделал_из/завязал_узлом  какого-то там идиота, то ето нормально.

Девушку? отбивную_сделал_из/завязал_узлом да ещё подростка? Я думаю понятно ни кто ни кого бить не будет ни перед строем ни в кабинете. Максимум небольшое спортивное соревнование на боекенах(или как там эти деревяшки обзывают?).

0

517

Валерий Рус написал(а):

Девушку? отбивную_сделал_из/завязал_узлом да ещё подростка?

Какую девушку? Если национальные особености воспитания личного состава девушки, то да девушку.

Валерий Рус написал(а):

Я думаю понятно ни кто ни кого бить не будет ни перед строем ни в кабинете.

Ну такое кабинетное дело любил один подполковник, а также любил материться перед строем и перед строем его и пристрелили. Военный прокурор потом жалел что плохо стреляли, не насмерть. Пришлось одному майору условную в пят леть давать и гнать из армии. У недобитка не американская школа была, у него была советская в стиле "позднего Брежнева".

Отредактировано Dimo (07-12-2010 17:42:14)

0

518

Бить,наверное, не надо. Хотя если по рукопашке до спарринга дойдет...(Синдзи, вы комсомолец? Это же не наш метод!)  А вот моральное давление можно и оказать по мере заслуг :) Будет сильно нарываться, так и запугать не вредно до дрожи в коленках. Не забываем, говоря о национальных особенностях муштры и приводя в пример нашу и американскую, что тут русских вообще-то как бы нет. Только ВикСин в душе. Аска же в основном немка. А немецкая национальная школа муштры какая? "Солдат должен бояться палки капрала пуще пули врага" Так что если Вик и будет проявлять твердость, Аска должна это понять правильно. Просто на уровне менталитета.
Но лучше всего методики сочетать :) На тренировке наорать в семь колен с перебором и прогнать в наряд по кухне, а дома дружески помочь наряд отбывать и поутешать, сам, мол, не рад, но порядок такой, война тут у нас, и вот такую красивую и всякозамечательную девушку строить приходится вместо того, чтобы пылинки сдувать.
В общем, культивируем образ отца-командира, дикого, но симпатишного строгого, но справедливого :)

0

519

А вообще создавать многонациональное подразделение как сборную солянку ПОСЛЕ учебки, ето такая подлянка командиру. Многонациональных лучше сперва собирать, а потом вместе обучать и всяких национальнорелигиозных "бзиков" давить очень жестко. И если у кого-то религия не позволяет оружие в руки держать например, то прямая дорога в санитары или в строительных подразделений.

Отредактировано Dimo (07-12-2010 17:58:14)

0

520

Darkdart написал(а):

раз уж мы с этим разобрались, то покажите как вы будете взаимодействовать с приданными вам артилерией и авиацией, при атаке ангела четрертого типа, прошу в симулятор

Жестко :)  Только есть у меня сомнения, вряд ли конкретно Аске могут придать артиллерию и авиацию, уровень не тот, одиночная Ева это тактически отделение. Вот Вику как командиру взвода, пожалуй, могут ещё придать к Евам пару танков или самоходок. Больше вряд ли, пока до комроты не дорастет. Так что пока авиация и  артиллерия в подчинении Мисато. Ну а фразу можно построить как "взаимодействовать с приданными нам артиллерией и авиацией"

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-5