Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-5


Чужая жизнь-5

Сообщений 71 страница 80 из 546

71

Set Sever написал(а):

Громыхнул главный калибр механоида, турбины на миг остановились зпт и «ОДИНОЧКА» слегка просел вниз, но почти сразу же начал выпрямляться.

Видимо зпт просто энергии на всё разом у него не хватало зпт и при стрельбе из гаусса механоиду приходилось чем-то жертвовать.

Действующий в режиме тотального разрушения зпт «ОДИНОЧКА» медленно, но неотвратимо двигался по полигону, оставлял за собой лишь сплошную полосу разрушений.

Снаряды детонировали зпт не достигая поверхности брони «ОДИНОЧКИ».

Пространство вокруг «ОДИНОЧКИ» оказалось в мгновение ока заполнено плотными облаками высокоскоростной картечи, которые которая также начали начала сбивать снаряды ещё на подлёте.

Столь оперативно реагирующая на внешние угрозы система защиты не могла не вызвать уважение – чтобы засечь летящие снаряды и выстрелить на их пути специальные заряды зпт требовались невероятно совершенные системы обнаружения и вычисления.

Хотя зпт тут наверняка должны быть и ещё какие-нибудь проблемы.

А если его перенасытить зпт обстреливая из обычного пулемёта?

Мой мозг оценивал любую новую технологию, потенциально связанную с военную технику военной техникой , уже в совершенно автоматическом режиме.

А в это время уничтоживший все мишени «Джаггернаут» зпт внезапно остановился на месте.

Внезапно установки механоида выплюнули длинные язык языки пламени из завертевшихся на пару секунд стволов.

Что-то больно хороший результат у вас выходит, господа хорошие… А, ну да, конечно, как же я мог забыть – беспилотники… Не много чести сбивать безоружные и беззащитные цели, неспособные дать отпор – попробовали бы вы так же сразиться с боевыми самолётами…

Большая часть из них была, что называется, в теме зпт и прекрасно понимала, что вообще-то зенитные пушки и ракеты на такой дурынде – это здорово, но совершенно необязательно.

Это действительно очень мощная и боеспособная машина… Вполне приемлемой стоимости, позволяющей при должном финансировании запустить «ОДИНОЧЕК» серией не менее зпт чем в десять единиц.

– Зато мы всё до геоцента отрабатываем зпт в отличие от некоторых… – буркнула себе под нос Мисато.

– Хотя зпт не факт… Лучше русским или немцам новые суперсамоходки заказать…

Вновь мысленно прикидывал зпт как его в случае чего уничтожить, с учётом поступивших после испытаний данных…

Но на ногах механоид стоит крепко, да и корпус не столь уж и утяжелён, так что сам по себе не навернётся… Оружия «Джаггернаута» можно не опасаться – пушки и пулемёты Евангелиону не страшны, ракеты тоже, хотя вот гаусс-пушка внушает определённые опасения… По сути только он она и делает «Джаггернаута» хоть сколько-нибудь возможным противником.

Главное при этом не повредить реактор «ОДИНОЧКИ», иначе полетит очень много голов и звёздочек – у нас и так в Японии земли не хватает зпт и радиационный фон повышен после Второй Корейской…

Вроде бы уже ведь не раз убеждался, что данная реальность и виденный мной сериал соотносятся постольку поскольку постольку-поскольку , и всё может пойти совсем не так… Вообще, затык у меня в последнее время с послезнаниями – всё идёт в разрез вразрез с ожиданиями.

+1

72

Set Sever написал(а):

В первую очередь, конечно же, бить по ногам: «ОДИНОЧКА» - это вам не Ева, если упадёт, то уже не поднимется. Но на ногах механоид стоит крепко, да и корпус не столь уж и утяжелён, так что сам по себе не навернётся… Оружия «Джаггернаута» можно не опасаться - пушки и пулемёты Евангелиону не страшны, ракеты тоже, хотя вот гаусс-пушка внушает определённые опасения… По сути только он и делает «Джаггернаута» хоть сколько-нибудь возможным противником. Впрочем, неважно – это явно не «Си Лэнс», из которого Рей Рамиила валила, так что в случае чего пару попаданий, думаю, выдержу… А потом подойду на расстояние удара и кое-что кое-кому начищу…

Тут пришёл в голову дешёвый и сердитый способ борьбы с «Джаггернаутом» - Аэрозольное облако с высокими адгезивными и абразивными свойствами распыляемого агента. Ослепит приборы наблюдения и выведет из строя систему компенсации веса.

0

73

Tawny написал(а):

После этих испытаний складывается впечатление, что боевая эффективность Евы и Джаггернаута примерно одинаковы.

Коллега, ну разве не знаете, как проводятся такие испытания? Мишени падают даже в случае промаха, эффектно взрываясь, всё заранее подготовлено и продумано для демонстрации товара с лучшей стороны, старательно скрывая худшие. Это всего лишь шоу для публики и не более... Примерно, как, скажем, пылесосы "Кирби" впаривают...

0

74

Сергей Олегович написал(а):

Примерно, как, скажем, пылесосы "Кирби" впаривают...

Ээээ... Вообще-то, своим я доволен... Да и мама моя тоже (у нее аллергия на коврового клеща, но после приобретения, кашлять она стала на порядок меньше)...
Или вы знаете более удачные варианты?

0

75

Little написал(а):

Да и мама моя тоже (у нее аллергия на коврового клеща, но после приобретения, кашлять она стала на порядок меньше)... Или вы знаете более удачные варианты?

http://lurkmore.ru/Kirby
Вот, почитайте (сорри за оффтоп)

0

76

Про отклонение кумулятивной струи - гуглим "Точка Кюри"
Про отклонение болванок - вычисляем енергия снаряда, необходимая енергия чтоб неутрализировать и или передвинуть в стороне болванку на 2-3 метра за 2-3 микросекунд. Е=m*v*v/2 (если m [kg] a v [m/s] то Е в [J] Джаулей), мощность ето E/t ([W]=[J/s]) Ват ето джауль в секунду или [V]*[A] Вольт по Ампер. Плотность тока на проводов и/или брони будет такая что получим тушенку из екипажа.
Про изменения електромагнитных характеристик брони по причине нагрева и потеря свойств тоже надо думать.
Еще таки магнитные поля плохо отражаются на здоровье екипажа и бортелектроники. А чтоб не отражались надо их хорошо забронировать екранировать и на какого хуя тогда нам такое? Про високочастотное переменное - Омерикосы уже один раз усрались - гулим "есминец Елдридж" "Филадельфийский експеримент" - полекипажа в микроволновку сварили.

Отредактировано Dimo (25-10-2010 23:59:46)

+2

77

Еще тапок: Подрыв снаряда в результате воздействия електромагнитного поля - гуглим "skin effect"

Упс. А ето уже было "дружественный огонь" и "побочный ущерб". Автор не обижайтесь.

Отредактировано Dimo (26-10-2010 02:09:56)

0

78

Хм. У меня складывается ощущение, что с "Одиночкой" Ева еще схлестнется. Во время боя с 18 ангелом.

0

79

Dimo

Так там же вроде как нет экипажа :)

0

80

Тут о физике говорят, формулы всякие приводят... А может кто-нибудь мне, тёмному, со школьным курсом за плечами, объяснить есть тут какие-то явные ляпы в описании или нет?:)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая жизнь-5