Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Сборник "На перекрестках времени" » Воспоминания ветерана


Воспоминания ветерана

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Воспоминания ветерана (название предварительное).

  С самого утра день обещал быть суматошным. Что тут говорить, очередной выпуск Академии ВКС совпал в этом году с юбилеем - пятьдесят лет со дня основания! Такое событие не могло пройти буднично, к нему готовились больше года, нервируя личный состав, начиная с самых юных курсантов и кончая высшими чинами командования Военно-Космических Сил Империи.

----------------------
По требованию издательства текст удален.

Отредактировано Zybrilka (26-02-2014 02:17:19)

+5

2

Zybrilka
С прибытием!

0

3

Замечательно! Немного запнулся на описании момента рывка в Космос (описание создания СЖО и того, что за ним последовало сразу), но финал великолепен! :D

0

4

KAREL_OY написал(а):

Замечательно! Немн

Спасибо!   http://read.amahrov.ru/smile/Laie_95.gif 
Я понял секрет читательского успеха. Надо пару раз с места на место тему переложить, тогда известность уже в кармане.  http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

0

5

─ Бах! Бах! Та-та-та-та! ─ звонко «отстрелялась» маленькая непоседа быстросмывемыми быстросмываемыми маркерами из игрушечного рейлгана по широкой спине своего любимого товарища по играм, каким стал адмирал после выхода в отставку.
Пока подрастающее поколение одной из самых известных семей боевых пилотов Имперских ВКС искало свою маму, тоже, как нетрудно догадаться, отдавшую дань традициям, налетавшую немало парсек и имевшую внушительный личный счет уничтоженных вражеских кораблей, адмирал с удовольствием оставил попытки справится справиться с галстуком и присел в свое любимое кресло

+1

6

Zybrilka написал(а):

Вездесущие журналисты не давали проходу любому военному в форме ВКС, отличающейся шевроном черного цвета с перекрещивающимися кометами на правом рукаве формы.

Понятно, за популярность надо платить, а после битвы в системе Проциона, где Второй Мобильный Флот Земли, поддерживаемый рейдерскими группами Бригады Дальней Разведки зпт в клочки порвал возомнивших о себе неизвестно что пришельцев из ядра Галактики зпт каждый, хоть отдаленно причастный к ВКС, в глазах любого жителя Империи стал надежей и спасителем!

Но куда деваться от неписанных законов, которые возникали будто по мановению волшебной палочки, находящейся в руках у владельцев СМИ, диктующих свои правила, совершенно не понятные непонятные большинству военных.

Деда, а вы сразу уедете, или дядя Вова сможет поиграть со мной зпт или рассказать про новые типы разведчиков рейдерского флота?

Он обвел взглядом свой уютный кабинет, который стал таковым не так уж и давно, с тех самых пор, когда медики категорически запретили ему выходить за границу земной атмосферы.

Ничего лишнего – рабочий стол, консоль связного терминала с очень широким набором опций, положенных ему по должности, несколько голографий на стенах зпт да внушительная полка с прозрачными боксами, сохраняющими от вездесущей, даже в их продвинутом двадцать втором веке, пыли модели космических кораблей.

Начиная с самых первых, совсем примитивных «Востоков» и «Союзов» зпт и заканчивая новейшими «Жар-птицами».

В одной из ячеек была копия малого учебного ракетного катера «Единорог», на которых учились летать и пошли тире а куда деваться было, если ничего лучшего просто не успели подготовить тире в первый бой курсанты четвертого курса первого набора Академии.

Хорошо, что в тот раз к Земле подобралась не регулярная эскадра, а какой-то пиратский сброд, умевший лихими наскоками взять на абордаж гражданский лайнер зпт или быстренько пограбить дальнюю колонию и сделать ноги.

Подумать страшно, на каких гробах начинали осваивать пространство за Плутоном, хоть и признанного признанным к тому времени не планетой, а всего лишь планетоидом, но по привычке по его орбите проходила граница системы.

Все упиралось в энергетику, позволяющую достигать нужной точки пространства зпт и физиологию экипажа, совершенно не приспособленную к длительным космическим полетам.

От нее вкусно пахнуло ароматными запахами кухни – видимо зпт сегодня на нее накатило домашнее настроение, что бывало не так уж и часто, обычно действующий полковник ВКС все бытовые заботы перегружала на сервисных роботов.

А во дворе зпт на невысокого седого человека, стоящего у открытого люка катера зпт с веселым визгом пикировала маленькая драконица, его внучка, продукт работы генных инженеров Империи и тех людей, кто много лет назад не испугался за будущее своих модифицированных потомков, обладающих врожденным чувством полета и идеально приспособленных к работе и жизни в Дальнем Космосе.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Сборник "На перекрестках времени" » Воспоминания ветерана