Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Аниме


Аниме

Сообщений 31 страница 40 из 602

31

Little написал(а):

Аскет
Мои рекомендации:
Для начала, Миядзаки Хаяо:

Тогда уж и "Рыбка Поньо На Утесе" Окунитесь в детство :). Хотя я бы не сказал, что мультфильм совсем уж детский. Намного серьезнее, чем тот же Тороторо.

"Принцесса Мононокэ" Мульт... откровенно страшный. Не триллер, нет, но если в него "погрузился" - очень сильно цепляет.

Мало кто знает, что Хаяо Миядзаки нарисовал еще одного персонажа - Кота В Сапогах (1969 год выпуска) - он был художником-мультипликатором. Первый - его, второй и третий (Новые Приключения Кота В Сапогах и Кругосветное Путешествие Кота В Сапогах) уже других авторов, но тоже очень даже неплохи. Ну, и слоганы "Смерть Предателю!", "Это опять Вы?", "Вы как всегда не вовремя.", "Отдай Череп"... Приятно вспомнить!

От себя добавлю "Тетрадь Смерти" и "Кровь+". Хотя с мангой оба не сравнить - хуже.

Знаю, что "Волшебника Земноморья" ругают, и, в общем-то, есть за что. Но только не за то, что Миядзаки-младший загнобил дух Ле Гуин. Чтобы понять, что это не так достаточно прочитать "Техану".

P.S. Кто назовет один из любимейших советских мультов Хаяо Миядзаки? :D.

Отредактировано John Harder (27-12-2010 12:16:34)

0

32

А мне Земноморье весьма понравилось. Там больше от Миядзаки, чем от Ле Гуин. И наверное тем и понравилось.

0

33

Прибылов написал(а):

А мне Земноморье весьма понравилось. Там больше от Миядзаки, чем от Ле Гуин. И наверное тем и понравилось.

Именно в этом все и дело, что больше от Миядзаки, чем от Автора. Еще немного, и можно назвать плагиатом.

0

34

Хм... в мою тайгу первое аниме забралось когда по первому показывали "Корабль-Призрак". где-то в 2000-х
Потом была пауза...
Первое место делят "Манускрипт-Ниндзя" и "Охотник на вампиров"
Второе:
"Спригган" - хороший боевик + смысл.
"Призрак в доспехах" - обе части + римейк и первый сезон сериала.
"Акира" - (что бывает дай долб...бу силу бога).
И оба фильма из серии "Эрмитаж 5". Первая зачётней, вторая просто нравится.
"Шагающий замок" и "унесённые призраками" идут вне категории, как и блин забыл название, но вроде "Могила светлячков" ЕМНИП - про брата и сестру под конец 2-й мировой.
Еву неасилил. Честно. До сих пор. Что курил автор не в курсе, но не прочь попробовать. Сегодня только посмотрел ребилд 1й фильм.
Так же "Крутого учителя" - не врубился да и учился я тогда прилежно.
После "Последнего изгнанника" учёба уже поднадоела и поэтому почти весь просмотрел когда ещё по МТВ показывали.
Затем учёба отомстила армией...
... впрочем там я познакомился с Линой Инверс и прочими "Рубаками"

После армии дело пошло живей:
Блич - когда понял что манга выходит быстрее чем сериал - стал читать её
Гренадёр
и т.д. Но особо хочу отметить "Чёрную Лагуну" и "Стальную тревогу", в особенности 2й сезон... Ржал как ненормальный.
Сейчас перешёл на мангу - смотреть некогда, да и зачастую вернее передан смысл автора, так сказать его идея.
Да, вот сейчас читаю мангу "Путевые заметки о поездке в ЙЁокогаму" - не знаю как, но успокаивает нервы после предновогодней нервотрёпке на работе.

+2

35

Aleks написал(а):

Но особо хочу отметить "Чёрную Лагуну" и "Стальную тревогу", в особенности 2й сезон... Ржал как ненормальный.

Наш человек :)

0

36

А кто какое анимэ фэнтези может посоветовать? С красивыми ушастыми эльфийками.

0

37

Lodoss Tou Senki

0

38

Князь Милослав написал(а):

А кто какое анимэ фэнтези может посоветовать? С красивыми ушастыми эльфийками.

Ага, правы коллеги - "Лодосс" вне конкуренции. Там даже отрицательная героиня, темная эльфийка - ого-го какой характер. В нагрузку к эльфушкам идут гном и человеки (вполне стандартный набор - воин, маг, жрец, вор - но и с этим стандартным набором скучать не приходится).
Ах, да, забыла в более ранних постах указать, что, помимо, так сказать, оригинального "Лодосса" есть вполне приличная вариация на тему; правда, я ее восприняла хуже, слишком уж к оригинальной версии душой прикипела. Для затравки - светлая эльфиечка Дидлит (я себе аватарку сварганила, на "Моем мире" пользуюсь). Самая интересная фишка - эта эльфа в аниме еще и ушками шевелит в зависимости от настроения.

Отредактировано Цинни (27-12-2010 20:52:16)

0

39

John Harder написал(а):

Кота В Сапогах (1969 год выпуска) - он был художником-мультипликатором. Первый - его, второй и третий (Новые Приключения Кота В Сапогах и Кругосветное Путешествие Кота В Сапогах)

Господи! Как я могла забыть кота в сапогах! Я же его несколько раз смотрела! А фраза " Отдай череп!"!!! У нас ее вся школа месяца два на языках носила!
Спасибо, что напомнили  http://read.amahrov.ru/smile/air_kiss.gif 

John Harder написал(а):

Кто назовет один из любимейших советских мультов Хаяо Миядзаки?

Чебурашка?

0

40

Taura написал(а):

Господи! Как я могла забыть кота в сапогах!

А еще - как раз в тему и ко времени - японский вариант "Двенадцати месяцев". Совершенно потрясающий мульт.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Аниме