Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Аниме


Аниме

Сообщений 41 страница 50 из 602

41

Цинни написал(а):

Чебурашка?

Не буду мучать - Ежик В Тумане :).

Цинни написал(а):

А еще - как раз в тему и ко времени - японский вариант "Двенадцати месяцев". Совершенно потрясающий мульт.

Точно! И "Дикие Лебеди" к ним за компанию!

0

42

Rara Bestia написал(а):

Ребята... Вот всё давно хочу спросить: - Вы это серьёзно смотрите?

Сказать честно? Я завязал, вскоре после обнаружения этого форума... Но то что было, еще помню.

0

43

Мое любимое анимэ:

1. Танковая полиция.
2. Черная лагуна.
3. Ковбой бибоп.
4. Триган.
5. Великий "Саюки". Генджо Санзо ФОРЕВА!!!

0

44

Rara Bestia написал(а):

Ребята... Вот всё давно хочу спросить: - Вы это серьёзно смотрите?
Больше заняться нечем?

Понимаете, "это" - всего лишь жанр. Творческий метод, так сказать. Просто для наших мест и менталитета немного непривычный. Форма, в которую облекается некое содержание. И вот с этим содержанием дела в аниме обстоят очень неплохо. Ну есть, разумеется, и много ерунды. Но ведь нельзя же списывать весь кинематограф гуртом как явление на основании того, что на свете много плохих фильмов? Тогда уж можно вообще сказать : "Вы зачем книги читаете? Заняться больше нечем?" И кивать при этом на разную макулатуру.
Что до меня лично, сейчас у нас такой кинематограф пошел, и такое телевидение, что я лучше уж аниме смотреть буду...

August von Eschewald написал(а):

3. Ковбой бибоп.

А я тему читаю и думаю, неужели никто не упомянет? А ведь неожиданно глубокая вещь! Местами легкая и веселая, местами грустная...
Миядзаки весь очень хорош. Добрый и душевный, даже когда совсем недобрые вещи показывает. Иногда нарочито проталкивает экологические идеи, но и это получается у него как-то красиво и убедительно.
Noir силен. За душу берет и музыка отменная. Плюс отдельным плюсом внимание к деталям.
FullMetalPanic. Второй сезон хорошо настроение поднимает, а вот первый и особенно третий - жесткие и очень серьезные. Если дальше снимут по новеллам, ещё жестче будет.
Hellsing - развлекалка, кровишша, но персонажи очень яркие и обаятельные:) Овашка лучше, к манге ближе, а в той манге тех самых ярких персонажей больше раза в два :)
Code Geass - классический сюжет, неклассически рассказанный. Интересно, красиво и пафосно :)

+1

45

"Технолайз"

"Если тебе что нибудь понадобится, что угодно, приходи ко мне.
Твой Ангел-хранитель"

Так звучит его заставка...
Глубоко под землей, расположен город Лукс. Город, в который когда-то сослали кучу народа, и так там и оставили. Город, в котором смена дня и ночи, регулировалась освещением. Единственным фактором, поддерживающим связь между городом и поверхностью, была рафия. Некий материал, биологического происхождения, который значительно облегчал привыкаемость организма к протезам. Естественно, в самом городе, протезирование было распространено среди всех, кто мог это позволить...
На самом верху, социальной пирамиды, был Клан, который отвечал за связь с поверхностью. Под ними, был город, поделенный между тремя группировками: Органо, организация по типу мафии (или может Якузы), Альянс... Чистоты что-ли?, которое проповедовало полный отказ от протезов, и Ракан, собрание молодежных банд. Чуть в стороне от них, находится Клан Габе, который когда-то занимал весь "их уровень" но относительно мирно отошел в сторону, повинуясь воле своей Пророчицы.
Там показывают ИО Большого Босса Органо, Ониши (сам босс лежит в госпитале), лидера Альянса, который скрывает от окружающих свой собственный протез, молодого лидера Ракана, "ученную" "спустившуюся с Холма" (т.е. вышедшую из Клана), помешанную на новых протезах, и Пророчицу, маленькую девочку, которая гуляет по городу, и иногда раздает окружающим цветы...
История начинается с того, что один молодой боец без правил, подбил глаз подружке одного из боссов Органо, и никому не было никакого дела до того, что это была самооборона (она попыталась испытать свои новенькие протезы, на его глазах)... И примерно тогда-же, в Лукс спустился человек сверху, которому просто стало очень скучно...

Отредактировано Little (03-01-2011 17:39:09)

0

46

Гасараки: Меха, мистика и политка (хотя и без боев там не обходится).
В Японии, некая, очень значительная корпорация, занимается разработкой мехов. Все бы ничего, но упраление очень сложное, и почему-то лучше всего, с ним справляется Йоширо Гова, младший сын главы корпорации. Кроме пилотирования мехов, ему приходится принимать участие в каких-то ритуалах, предположительно по призыву кого-то или чего-то. Но последняя попытка, окончилась неудачей из-за постороннего вмешательства, точно такой-же ритуал, происходил в некоей ближневосточной стране, и они столкнулись. Соединенные Штаты, заметив следы ритуала на Ближнем востоке, решили что речь шла об испытании нового оружия,  начали вторжение, и внезапно потеряли целое танковое подразделение (которое первым вошло в столицу). Анализируя столкновение со стороны, японцы пришли к выводу, что там использовались мехи, схожие с их собственными, и напросились на участие...

Было интересно, но на мой взгляд, последняя серия была капитально слита...

0

47

Мда... Посмотрел "Берсерк", параллельно читая мангу (благо сейчас праздники - 2-го начал щаз закончил и аниме и мангу)

Что сказать...
Автору сего творение (цензура) нет слов. Зачёт.
Заставить меня не спать два дня не могли даже дедушки по духанке и защита диплома с преподом по физике. (пардон 3 дня ЕМНИП?) Ибо не мог спокойно смотреть на то, что эта (удалено цензурой) Гриффит сделал со своим подразделением, Гатсом и его девушкой, а так же с его последующим хитрым планом и способами его достижения...
"Пацанчик шёл к успеху через трупы близких".
Надеюсь что смерть и агония сего персонажа будет вечной. (ещё никому из вымышленных злодеев такого не желал) ;)

Хм... Думаю Гатс в финале сможет не пойти по пути своего друга/врага и после, (надеюсь) эпичного выпила последнего, этого вспомнит что вторым его приоритетом есть защитить Каску (подружку) от угрозы... (то есть от самого себя... хотя тут из-за меток варианты так что посмотрим/подождём (чую ждать финала ещё десять/Н-ое число лет - манга всего на год меня младше, что там мангака нам готовит)

Отредактировано Aleks (05-01-2011 19:29:13)

0

48

Собственно Призрак в Доспехах. Ghost in the Shell. Хотя, ПМСМ, перевод с англицкого неточен... скорее "Дух в Скорлупе". Мангу не читал, а вот экранизация на "5". Что первый фильм, что два сериала "Комплекс Одиночки" (Standalone Complex). Второй фильм не зацепил так, как остальное. Рекоммендую (извиняюсь если Баян).

А вспомнил я про этот мультик, когда поставил комплекс одиночки двухлетней дочери и сам на него подсел. Она тоже смотрит - "мультики про Арамаки" :-) С Матоко она не торчит, зато дед с дикой причёской - это наше "всё".

0

49

Mortu, там непереводимая игра слов с использованием компьютерного жаргона.

0

50

Mortu
Сериала не видел, точнее, видел, но маленькими кусочками...
А первый и второй мувики, были "эпизодическими вырезками" из манги, где многое было по другому... Ох и ржал же я, когда до меня дошел смысл происходящего, в "оригинале" второго  :D
Там начинается с того, что роботы новой серии (так сказать, "прима-выпуск"), вдруг начали нападать на своих хозяев. Как результат, куча трупов, один в больнице, и еще один не пострадал, т.к. при нем был робот-телохранитель (он получил анонимные угрозы, и Арамаки (который был кажись его учеником) предоставил ему защиту, на всякий случай). Когда... та парочка из мувика, сунулась к производителю, они засекли убийство программера, который оказывается и попортил всю серию. Расследование по горячим следам, навело их на руководство компании-производителя, и всех довольно быстро повязали. А затем пошли итоги:
а) Для этих новых роботов, использовали скан с мозга живого человека (а их нельзя делать слишком много, т.к. есть риск угробить человека).
б) Две сканнируемых, соблазнили программера на саботаж.
в) Вся первая партия, была направлена "уважаемым компанией" людям (проще говоря, "крыше")! И получилось что этим саботажем, покойный не только подпортил репутацию своим шефам, но и сорвал эту самую крышу  :D

А под конец, Арамаки пришлось арестовывать своего бывшего учителя...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Аниме