Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Аниме


Аниме

Сообщений 551 страница 560 из 602

551

Попалась недавно комедия "Сатана на подработке" про попавшего в наш мир Черного властелина, который, утратив магию, подрабатывает на жизнь в "Мак-даке". Оборжаться можно - особенно переводчик доставляет - такого искромётного стёба над старыми "прищепконосами" советских времён ещё надо поискать ;) http://animeonlineclub.ru/anime_new/703 … -2013.html

0

552

Бьярни написал(а):

"Сатана на подработке"

Смотрел - не впечатлило, ожидал большего. Весьма проходной сериал ИМХО.

0

553

Несокрушимая Механическая Кукла
Об аниме: В начале XX века, наряду с технологическими достижениями, учёные смогли разработать сложную магию. При сочетании этой магии и науки были созданы схемы, способные даровать жизнь и личность неживым объектам. Этих существ стали называть Механическими куклами или Автоматами. Главный герой, Акабане Райшин, в сопровождении прекрасной девочки-подростка по имени Яя, фактически являющейся его оружием-марионеткой, поступает в Королевскую Академию, чтобы стать лучшим кукловодом в мире. Однако результаты тестов разбивают его мечту в пух и прах, хотя его боевые навыки и решимость не имеют себе равных. Райшину предстоит конкурировать с сильнейшими из претендентов, если он желает достигнуть своей цели.

Оригинальное название: Machine-Doll wa Kizutsukanai
Год выхода: 2013
Страна: Япония
Жанр: приключения

Вышла первая серия, на данный момент (1 серия) просто великолепно!!!

Токийские вороны
Об аниме: Главный герой по имени Харутора происходит из могущественного клана магов— оммёдзи Цучимикадо, однако он начисто лишён способности видеть духовную энергию, поэтому ведёт жизнь простого японского школьника. Но ровно до того момента, когда в его жизни вновь возникает Нацуме, подруга детства и будущая глава клана, и навсегда меняет его будущее.

Оригинальное название: Tokyo Ravens
Год выхода: 2013
Страна: Япония
Жанр: приключения
Продолжительность: 12 x 25 мин.
Озвучивание: Ancord & JAM & NikaLenina
Качество: HDTVRip
Режиссёр: Канасаки Такаоми

По ту сторону границы
Об аниме: Тёмные силы следуют за старшеклассником по имени Акихито Канбара. Он наполовину человек, наполовину ёму и все раны на нём сразу заживают. Однажды, Акихито встречает новенькую Мирай Курияма, когда она вот-вот была готова спрыгнуть с крыши школы. Мирай изолирована из-за своей способности манипулировать кровью, дара, уникального даже среди обитателей мира духов. Но после того, как Акихито спасает Мирай, начинают происходить тревожные события.

Оригинальное название: Kyoukai no Kanata
Другие названия: За гранью
Год выхода: 2013
Страна: Япония
Жанр: приключения, повседневность, сверхъестественное
Продолжительность: 12 x 25 мин.
Озвучивание: Ancord & Cuba77 & Shina & Trina_D
Качество: HDTVRip
Режиссёр: Исидатэ Тайти

0

554

Героем я не стал и нехотя решил найти работу

Об аниме: История вращается вокруг Рауру, парне, который так и не стал Героем, т.к. Повелителя демонов уже победили незадолго до его экзаменов на Героя. Его мечты рухнули, и он проводит свои дни, работая в магическом магазине в столице. Однажды в магазине появляется соискательница работы на неполный рабочий день с удивительным резюме: Имя: Фино; Предыдущий род деятельности: Наследница Повелителя демонов; Мотив: Потому что мой отец был побеждён...

Оригинальное название: Yuusha ni Narenakatta Ore wa Shibushibu Shuushoku o Ketsui Shimashita | YuuShibu | YuShibu
Другие названия: Раз героем мне не стать - самое время работу искать!
Год выхода: 2013
Страна: Япония
Жанр: комедия
Продолжительность: 12 x 25 мин.
Озвучивание: Ancord
Качество: HDTVRip
Режиссёр: Ёсимото Киндзи

http://s019.radikal.ru/i642/1310/ed/f46a0ed952f3.jpg

И по жалуй самое лучшие из-новинок на данный момент:

Кровавый Удар

Об аниме: Четвёртый Прародитель - сильнейший вампир, существующий лишь в легендах. Вскоре он должен появиться в Японии вместе с 12 кендзю, которые принесут в мир хаос и разрушение. Для наблюдения за ними и уничтожения власти решили послать волшебника, известного как Шаман Меча. По некоторым причинам, для наблюдения была выбрана девочка, ученица Шамана Меча, Имегари Юкина. Владея копьем духа антипрародителя, Юкина прибыла в демонический район Итогэми-Сити. Какова на самом деле сила Четвёртого Прародителя и как его можно победить? Девушке предстоит узнать ответы на эти вопросы.

Оригинальное название: Strike the Blood
Другие названия: Удар Крови
Год выхода: 2013
Страна: Япония
Жанр: приключения
Продолжительность: 2 x 25 мин.
Озвучивание: JAM & Ancord & NikaLenina
Качество: HDTVRip
Режиссёр: Ямамото Хидэё

Вот такие осении новинки.

Отредактировано Аскет (13-10-2013 20:38:13)

0

555

Вот на кой ляд вся эта копипаста? Лично я её могу и на торрент-трекерах прочитать.

0

556

Set Sever написал(а):
Бьярни написал(а):

"Сатана на подработке"

Смотрел - не впечатлило, ожидал большего. Весьма проходной сериал ИМХО.

По мне так на фоне огромного большинства всякого прочего - весьма выше среднего. Смотреть стоит. И стеб тоже присутствует. Достаточно хороший и к месту.
Кстати говоря, там продолжение якобы, снимается. так что "ждём-с!".

И ещё, народы, большая просьба:
Если вы описываете анимэху, то не перепечатывайте содержание, аннотацию.
Надо бы свои собственные впечатления от того ,что в том сериале или одинарном мульте хорошего, интересного и стоит или не стоит его смотреть.
Чтобы по вашим отзывам можно было решить - стоит или не стоит тратить время и трафик на тот или иной анимэх.

0

557

Не знаю, было ли здесь, но для ОЧЕНЬ хорошего - не жалко повториться.
Аниме "Торадора".
Не фэнтези, не фантастика, а просто фильм про жизнь старшекласников.
Вероятно, описана реальная история, приукрашенная и поданная под аниме. Характеры героев прописаны исключительно хорошо. И очень интересно, поэтому, смотреть за их жизнью и переживаниями. Есть и своеобразная философия. Что ещё очень даже выдающегося, так это то, что окончательно и полностью втыкаешься в то, что было только на последних сериях. От этого смотришь СНОВА с начала, вылавливая ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ  смыслы. Такого в аниме я ещё не встречал.
Даже у Миядзаки его "вторые смыслы" канают только для  человека, хорошо разбирающегося в юнгианском психоанализе (Это реально! Сам такой, потому не голословное утверждение! Порывался как-то разобрать "Шагающий замок Хоула" и "Унесённые призраками", как наиболее характерные "сны" по Югну)
А в "Торадора" - тут совсем иное. То ,как школяры, из ложной ли гордости, робости ли, скрывают свои реальные чувства, пытаются это преодолеть, как иногда слепы или наоборот робки бывают и что из этого выходит - об этом это аниме.
Аниме вообще очень сильно насыщена смыслами, чего даже в ином фильме не встретишь (точнее почти никогда).
Смотреть всем более чем рекомендую.
Считаю шедевром.

0

558

Так, здесь я не отписывался ещё о некоторых просмотренных сериалах... Без лишней копипасты из Вики и Ворлд-Арта, чисто личные впечатления.

"Врата Штайнера".
История о чудаковатом студенте Окабе Ринтаро, который воображает себя великим учёным... И пусть и случайно, но оказывается таковым. Вместе со своими друзьями он случайно создаёт устройство, которое позволяет отправить СМС в прошлое. И первое же такое сообщение, названное ими ди-мейлом изменяет реальность так, что девушка, свидетелем гибели которой стал ГГ, осталась в живых.
Через первые пару серий честно нужно продраться, ибо они довольно непонятные и бредовые. Но потом начинаются весёлые такие приключения, когда Окабе сотоварищи начинают ставить эксперименты, отправляя сообщения в прошлое... А затем изобретая и прибор, который позволяет отправить не просто сообщения, а собственные воспоминания в себя из прошлого.
А вот затем становится резко не до веселья. Некая организация решает убрать ставших опасными горе-учёных и открывает на них охоту. Окабе отправляет свои воспоминания в прошлое, чтобы предотвратить всё это... Но утт выясняется, что сделанные с помощью ди-мейлов изменения создали такие условия, в которых подруга ГГ должна неизбежно погибнуть... Поэтому Окабе отправляет свои воспоминания в прошлое снова и снова, пытаясь исправить всё и проживая один и тот же день бесчисленное множество раз...
Здесь нет безумных спецэффектов, красочных битв, гарема, школы и прочего. Даже все чудо-изобретения - это не более чем аллегория. Смысл же вовсе не в том, что подобие машины времени можно собрать из мобильника и микроволновки...
Тот же посыл был в фильмах "Эффект бабочки". Как может изменить реальность даже маленькое изменение прошлого? Но в "Эффекте" лично для меня не было такого саспенса.
О чём этот сериал? Вовсе не о путешествиях во времени, а скорее о любви и дружбе. И о том, какие жертвы ради всего этого могут быть принесены. Чтобы спасти одного человека приходится отменить ди-мейл, который спас от смерти другого...
Отличный сериал. Честно, просто не мог оторваться. Какую-нибудь анимеху можно без проблем смотреть от случая к случаю по несколько серий... Здесь же сюжет держал крепко. И, конечно же, персонажи. Да, часть их шуток будет понятна лишь смотрящим аниме... Но вот Окабе, поначалу вроде бы такой чудаковатый и несерьёзный с течением времени становится жёстким и серьёзным, хотя и остаётся человечным. Единственный штамп-характер - типаж цундере Курису Макисе. Однако без всяких идиотизмов, типа безпричинного рукоприкладства или нелепого поведения по отношению к объекту любви. Просто умная девушка, которая влюилась, но боиться себе в этом признаться.
Что немаловажно - здесь наличиствует самый настоящий хэппи-энд. Не такой однозначный, как, скажем, в русских сказках, но хороший.

"Когда плачут цикады".
Как сейчас модно говорить - слепящий вин. Наткнулся совершенно случайно - посмотрел очередной клип, но кое-что смутило. На фоне довольно традицинной преувеличенно милой рисовки персонажей мельклаи какие-то кадры... По меньшей мере странные.
О чём этот сериал? В маленькую деревушку Хинамидзава перезжает парень по имени Маэбара Кейчи, ходит в школу, где от силы человек двадцать во всех классах, а из подруг - одни девчонки... Затравка для очередной школьной комедии? На первый взгляд - однозначно.
Однако потом всплывают странные подробности... Дамба, которой мешала деревня, так и не была постреона из-за зверского убийства инженера. Некое проклятие Ояширо-сама - древнего местного божества, из-з которого каждый год на фестиваль один человек погибает, а другой исчезает. Сначала просто непонятное, а потом и откровенно пугающее поведение вроде бы милых кавайных девочек...
Первый сезон - это сезон загадок. Я искренне не понимал происходящего, но оторваться от просмотра не мог. Пять серий, законченная арка-история... в конце которой все главные герои погибают. Затем ещё пяток серий... Где всё как будто ничего и не произошло, но затем и там все погибают. Снова и снова, снова и снова...
На самом деле второй сезон довольно чётко разъясняет любые странности, но при первом прсомотре первого сезона не понятно просто НИЧЕГО. Я строил десятки теорий относительно происходящего - загадочных убийств, исчезновений и просто откровенно мистических событий... В первом сезоне не было решительно никако фантастики, но сюжет был закручен настолько лихо...
А ещё, несмотря на утрированно милую рисовку, мне реально жутко было местами смотреть этот сериал. Мне, блин, который в голос ржал от всяких Пил, Зеркал и прочих типа страшных ужастиков. Ну, расчленёнка, да... Здесь же в отличие от той же "Эльфийской песни" не было малоаппетитной расчленёнки, но было откровенно жутко. Вот милая и добрая девочка что-нибудь говорит, отвечает... а в следующий момент превращается в настоящего монстра. Нет, у неё не отрастает клыков или щупалец, а просто становятся вертикальными зрачки. Но этот немигающий взгляд вкупе с лишённым эмоций тоном и страшноватыми словами смотрится мощно. А затем дикий безумный хохот.
Я, кстати, большую часть сериала так же безумно ржал от непонимания происходящего:) Уже на третьей повторяющейся арке я пришёл к выводу, что это нечто петли времени... Но это всё равно не объясняло слишком многого. Куда исчезли одни люди и почему погибли другие? Как медсестра могла быть уже как три дня мертва, если лишь вчера она была на фестивале? В чём именно заключается проклятие Ояширо-сама? Что тут вообще за жанр - мистика, фэнтэзи или фантастика?
И опять же здесь нельзя навесить на персонажей ярыки типажей цундере, кудере, ОЯШ... Вот Кейчи - вроде бы обычный японский школьник. Однако что-то не встречал я в других аниме таких ОЯШей, который поняв, что с  издевающимся над его подругой её отчимом никто и ничего не сможет сделать, решит "Тогда иного выхода нет - я его убью". Или класссическая такая милая лоли Рика... Которая может спокойно сказать во флешбеке "Через пять лет меня убьют" и которая единственная помнит все варианты развития событий. А девочка Рена? Которая помимо любви ко всему милому имеет в своём арсенале ещё и острый тесак. Честно, когда в крайней арке первого сезона её отца попытались развести брачные аферисты и попытались убрать слишком много узнавшую девочку я им искренне посочувствовал. "Похая примета - ехать ночью в лес... в багажнике... в разных мешках" (с).

В противовес предыдущему убойному тайтлу - сериал "Еf - a tale of memories".
Неожиданно для меня мне понравилась натуральная мелодрама. Несколько историй любви, а в центре - девочка Чихиро, которая после аварии получила атероградную амнезию и не может удержать в памяти воспоминаний дольше 13 часов. Напоминает картину Кристофера Нолана "Помни", но там - триллер и история мести. А здесь история о том, как человек по собственному дневнику с записями фактически каждый день вспоминает себя заново.
Рисовка, конечно, чересчур уж кавайна... Но зато сериал хоть и грустный, но светлый и добрый. Хотя нет, слезу он у меня, как прогнозировали, не выбил:) Но были и тяжеловатые моменты...

Принц-пошляк и несмеющаяся кошка
А это уже школьная такая комедия скорее. Взял главный герой, да загадал желание избавиться от ненужной скромности... А главная героиня загадала желание не быть слишком уж эмоциональной.
Увы, но волшебное изваяние кошки исполнило эти желания слишком уж буквально:)
Весёлый сериал, смешной. Причём, что мне нравится в тех же аниме-комедиях смеятся хочется не от того, что кто-то там подскользнулся и упал, или упал мордой в торт.
А вот в последних сериях появляются и серьёзные нотки. В любом случае, хоть и не шедевр, и особо глубокой философии в нём не найти, но весело. В этом сродни посмотренному же недавно сериалу "Дурни, тесты, аватары". Про заклёпки там лучше не думать... Но хорош главгерой - классический такой дурак. Не соплежуй и чмо, а позитивный такой дурак из русских сказок. Который может и не гениален, но храбр, добр и делает хорошие вещи. Что он, например, делает, одержав громкую победу за которую мог бы потребовать многое? А он просит перевести из их класса лузеров случайно попавшую туда девочку-отличницу в более подходящий ей класс. И без малейшей выгоды для себя.

"Чунибьё".
На самом деле настоящее название там куда длиннее и переводится как-то вроде "чудачество любви не помеха".
Школьная комедия, ага. Повествует о неком синдроме восьмиклассника, когда подростки начинают маяться концептуальной фигнёй - воображают себя там всякими магами, колдунами, пришельцами или супергероями... Главный герой этим синдромом переболел успешно, а вот главгероиня им ещё вовсю наслаждается:) Опять же добрый и весёлый сериал, который затем трансформируется во вполне себе серьёзную историю. О чём сериал? Как всегда о дружбе, любви... и заодно поисках себя. О том, нужно ли мечтать и как иногда пытаются скрыться от проблем в реальном мире в мире воображаемом. Это можно хвалить или осуждать... Но это вполне реально.
Отдельно стоит отметить бои, происходящие исключительно в воображении персонажей. Красочно, зрелищно и пришлись бы впору любому экшену.

+2

559

Тоже смотрел "Врата Штайнера". Присоединяюсь к рекомендации. Стоящая анимеха.

Кстати, насчёт феерических идей и их исполнений.

В аниме "Врата Штайнера" - всё путём.
Но вот в аниме "Ускоренный мир" всё строго наоборот.
Идея мульта - супер!
Имеется технология, по которой подросток может перейти в эдакий компьютерный мир. Но особенность в нём та, что он быстрее нашего в тысячу раз. Причём особенность - в него могут войти только подростки, которые ещё с самого раннего детства пользовались специальным интерфейсом.
Кто-то возможность войти в тот мир использует для игр (собственно сам тот мир - игровой по первоначальному замыслу), а кое-кто для того, чтобы например наверстать время на учёбе. Мирок эволюционировал, и в нём сложилось сообщество "высших" - тех, кто достиг вершин игры. Но есть и "конфетка" - тот, кто победит всех, получит спецприз и встретится с создателем этой игры. Только вот небольшая мелочь - если кто проиграл, он теряет возможность входить в тот ускоренный мир и ЗАБЫВАЕТ ВСЁ О НЁМ.
Беда анимэхи в том, что при осуществлении, наверное,  у создателя не хватило мозгов... Не хватило мозгов сообразить главное:
Если игра существует уже семь лет, то... в ускоренном мире прошло 7000 лет. СЕМЬ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ!!! Этого более чем достаточно для того, чтобы проэволюционировать в новое качество. Т.е. могла возникнуть целая параллельная суперцивилизация. Из подростков, намного опередивших свой мир.
Этого до создателей элементарно не допёрло и они скатились в обыкновенную "трах-бабах" фантастику - кто-то кому-то бьёт морды и стремится оказаться единственным выигравшим. И ГГ его побеждает. ...И всё! Алес! Конец! Финита!
возможно, что всё-таки допрёт до создателей, что нарвались на золотую жилу и доснимут второй сезон. Но что-то мало надежды.

Вообще смотреть - стоит.
Хотя бы для того, чтобы знать насколько феерическими бывают идеи, и как феерически их можно грубо говоря зас...ть.

0

560

Кстати, к декабрю обещают уже перевести на русский полнометражное продолжение - "Врата Штайнера: Зона загрузки дежа-вю". По сюжету там в главной роли будет уже Курису, которая приезжает в Японию для поисков пропавшего Окабе.

Ещё из хитов, просмотренных анимех в этом году однозначно отмечаю комедийно-пародийный "Ползучий хаос".
Когда читал описание, то подумал, что на Японских островах всё же классная трава - прибывшие на Землю инопланетяне Ньярлаттотеп, Ктулху, Хастур... В виде кавайных девачкоидов, ага.
Опять же добрый и смешной сериал, пародирующий другие аниме от Евангелиона до Код Гиасса и Меланхолии Харухи Судзумии. Центральный сюжет имеется... вроде бы. Но, по сути, абсолютно неважен:))) Герои просто весело и позитивно приключаются.

А вот из серьёзных работ - это однозначно "Атака титанов".
Явно высокобюджетное и эпичное о борьбе людей с гигантами-людоедами. Да, методы борьбы - это конечно атас полный с точки зрения логики и физики... Но смотрится классно.
Опять же нетипичный главгерой. Если других хотелось бить за то насколько они тряпки и нытики, то этого хотелось пнуть за неугомонность и излишнюю энергию с закидонами. Только армия из него человека и сделала:)) Война пусть и условная, но показана крайне реалистично. Если в каком-нибудь другом аниме если уж первая битва новобранцев, то все живы, здоровы и побеждают...
А тут в первом же своём бою они почти все гибнут. Кто глупо, кто чуть умнее. А уж когда в пятой серии сожрали самого главгероя, я вообще выпал в осадок, хотя и знал, что по сюжету он ещё будет живее всех живых.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Аниме