Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Аниме


Аниме

Сообщений 581 страница 590 из 602

581

Nekogami написал(а):
Крысолов написал(а):

Кстати сейчас смотрю сериал "Ранма".
Обычный боевичок про ОЯШку_мастера_универсальных_боевых_искусств. Но смешной.
Лёгенький. Стоит посмотреть. Для развлечения.
И забыть.

Что и было сделано года 4 назад после окончания просмотра 4 сезона.

Хе!
А у меня на диске этих сезонов семь штук.
Правда, сейчас продвигаюсь к концу именно четвёртого. На двадцатой серии.
Седьмой имеет "многозначительное" название Ранма фореваhttp://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

582

Крысолов написал(а):

Хе!
А у меня на диске этих сезонов семь штук.
Правда, сейчас продвигаюсь к концу именно четвёртого. На двадцатой серии.
Седьмой имеет "многозначительное" название Ранма форева.

Имелось в виду, что после четвертого сезона стало просто неинтересно.
Нравятся долгоиграющие - посмотри покемонов, лично у меня их 9 сезонов, и это далеко не конец...

0

583

Set Sever написал(а):

Из целиком просмотренного недавно имею только Date a Live.
Свежеый сфеерический гаремник в вакууме. Уже после второй серии я много ржал над просто вагоном штампов, которые создатели умудрились собрать. Тут и неясного происхождения масштабные катаклизмы, и секретная организация по борьбе с катаклизма а-ля НЕРВ на невидимом дирижабле, лоли-командующая, няша с заточенной рельсой, типичная младшая сестра главгероя, собственно типичный ОЯШ и типичная кудере-штурмведьма образца двадцать перовго века. Ну и как апофеоз бреда - борьба с непонятными духами (исключительно женского пола) посредством назначения свиданий и запечатывания их злобных сил.
Феерия.

  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif 
Ну, ты, блин, и отмочил "описание" ! Заинтриговал.

Натурально не узнал сериальчик. Полез шариться, а оказалось, я его уже видел.
Если конкретно описывать, то имеется "катаклизм" в результате которого появляются "принцессы-духи" и именно их призван "укрощать" главгерой, так как они потенциально жутко разрушительные няшки. Если из себя выйдут.
Насчёт "сферического гаремника в вакууме" - это в точку. Под конец сезончика, за ним там целый табун "принцессок" выстроился. Как духов, так и ещё одна "воительница" имеется.
Насчёт "заточенного рельса" - ну ты тут чуть-чуть поскромничал. Там в некоторых местах, не то, что рельс, а целый заточенный бронепоезд.
Так что штампов, как есть - очень много, но что отличает его от всяких прочих, так это более приличный сценарий и отличное, юморное осуществление, прекрасно подчёркнутое как великолепным переводом, да ещё  и дубляжом. Так что переводчикам там - отдельный респект.
  http://read.amahrov.ru/smile/good.gif      http://read.amahrov.ru/smile/clap.gif

0

584

Крысолов написал(а):

Насчёт "заточенного рельса" - ну ты тут чуть-чуть поскромничал

Ну, я брал более-менее обычно состояние меча Токи - Хальванхельма, а не его катастрофическую банкай-форму.
Кстати, в январе стартует второй сезон этого безобразия:)

Посмотрел "Когда плачут чайки" от создателей "Хигурашей". Понравилось, хотя сериал откровенно странный. Да и вряд ли ему кому-то посоветую.
Завязка вполне классическая: собравшееся на отдалённом острове ультрабогатое семейство Уширомия, ждущие кого же глава назначит наследником. Тайфун, отрезающий остров от внешнего мира. Легенда о таинственной Золотой ведьме Беатриче, которая когда-то одолжила основателю 10 тонн золотых слитков. Загадочные убийства...
К пятой серии, когда большую часть народа там зверски умертвили, но закончилось всё-это почти Кэролловским безумным чаепитием - с воскрешением умерших и непонятными беседами, я взвыл. Ситуация с Хигурашами повторилась, так? Так, да не совсем. Здесь всё происходящее стало понятно почти в полном объёме. Все убийства - это некий ритуал Беатриче, направленный на собственное возрождение. А главный герой - батлер, своим неверием в ведьм и сверхъестественное, мешает ей возродиться окончательно. И теперь Беатриче решает устроить бесконечную партию в живые шахматы, раз за разом переигрывая произошедшие события таким образом, чтобы никакого арционального объяснения произошедшим убийствам не было, и Батлер таки признал существование ведьм.
Батлер, конечно,Ю просто эпический и невероятный бронелоб - вокруг него происходит самая натуральная чертовщина, а он твёрдо стоит на своём "ведьм не существует!".
Сам сериал в просмотре довольно тяжеловат. Если Хигураши при той же концепции петли времени не отрывали от себя атмосферой гнетущей тайны и жутковатым экшеном, то здесь действие развивается довольно неспешно и на некоторых местах вполне возможно задремать. Встречаются довольно малоаппетитные сцены - если человека насквозь пробивает кол-кинжал, то это показано весьма натуралистично. Никаких показных одухотворённых лиц. Но даже не это самое тяжёлое в прсомотре, а такая вот бытовая и обыденная жестокость. Нелюбимая дочь, мешающая материу страивать личную жизнь. Сестра, люто завидующая брату, который стал наследником. Или одиночество девочки, потерявшей всю семью - на примере Энжи школьная травля показана без особых прикрас.
Что в сериале удалось? Во-первых, шикарный опенинг, хотя я его распробовал только к середине сериала. Во-вторых, персонажи - никаких шаблонных характеров, каждый показан и с хорошей, и с плохой стороны. В-третьих, сериал красив. Не просто красочен, а именно красив всеми этими пышными платьями дам, обстановкой особняка и природой. В-четвёртых, несмотря на постоянно провисающий сюжет, открытая концовка оставляет слишком уж много вопросов и интерес разузнать, что же было дальше. Главгерой батлер для анимешного персонажа довольно умён и адекватен, хотя некоторым его позам и жестам даже пафосный Лелуш позавидовал бы. Однако заехать главзлодейке по морде он заехал без особых проблем - мужык! Аплодировал же. Ну и главзлодейка несмотря на безумный демонический хохот, постоянные жестокие убийства по её приказу и смакование от того, как она сначала дарит андежду, а потом ломает чьи-то жизни, почему-то вызывает симпатию. Парадоксально, но факт. Ну, может, потому что в этиой роли была не очередная злобная инфернальная лоли, а красавица-Беато:) Однако как отрицательный персонаж она получилась хороша - действующая действительно жестоко и подло.
Теперь о минусах, а их очень много.
Во-первых, это как и в случае с Хигурашами - экранизация визуальной новеллы, поэтому даже в 26-серийный сериал постарались впихнуть слишком многое, немало обрубив начисто. Во-вторых, самый жуткий персонаж по лично моим ощущениям - лоли-Мария, которую периодчиески перекашивало, и она ржала злобным смехом над турпами родственников, переигрывает. Переход милой и доброй Рены от режима "ня, хочу забрать домой!" до "ЛЖЁШЬ!" откровенно пугал. Тут же просто жутковатенько.
Несмотря на то, что много чего в сериал не вошло - действие откровенно затянуто. Расчленёнка довольно неприятна для слабонервных зрителей.
Фансервис. Мать его, фансервис. Трансформирующиеся в сверхзвуковые убийственные кинжалы-колы в виде няшей в фансервисных костюмах и носящие имена герцогов Ада. Две мега-демонессы в виде ещё более кавайных и фансервсиных няшей в мундирах и с заячьими ушами. При этом при наводке магического боевого луча на цель они начинает нести какую-то артиллерийско-корректировочную хрень на фоне плывущих сзади надписей на русском "Яжелаювамсчастье", "Каквашездоровье", "Добрыйдень". Я когда это увидел, то у меня началась просто паника и разрушение мозга.
Далее. Как уже говорил не раз - многое выкинуто. Правда, в основном всего лишь на уровне диалогов... Но сам факт! Та же Кирие по аниме не запомнилась совершенно, а так-то она - вполне себе неплохо прорисованный персонаж.
Концовка. А это вообще Адъ и Израиль - щедро рассыпаны намёки на что-то, нагнаны тайны, но продолжения-то у сериала нет!
Если на самом деле весь смысл игры Беато лишь в том, чтобы Батлер покаялся за совершённый грех, то что же с ним произошло шесть лет назад? Почему его мать на самом деле была не его матерью, но он всё равно остаётся внуком Кинзо? почему у Канона и Шанон есть сверхъестественные силы? В чём именно смысл ритуала Золотой Ведьмы?
Ответы на эти и многие другие вопросы в книге "А хрен его знает!..".

Резюме: очень странный и своеобразный сериал. Явно на любителя и не для каждого, потому что большей части зрителей он вполне резонно покажется мутью. Однако на его почве я как-то неожиданно повернулася настолько, что задался целью, скачал себе мангу и теперь сижу читаю её. Манга примерно вдвое объёмнее по сюжету и даёт ответы на многие вопросы. да и персонажи и их мотивы показаны в ней намного лучше. В минусах - после первого тома просела рисовка, да так, что Беато стала прмиерно настолько же симпатичной, как и Алукард в режиме "убивать". Если же и манги будет мало, то сейчас качаю визуальные новеллы. Пофиг, что на английском - ради такого бзика буду сидеть и ковыряться.

П.С. Если вам дорог ваш разум, то держитесь подальше от наркоманских аниме.

0

585

Интересно, сколько переменных в "Когда плачут (переменная)"? Две или уже больше?

0

586

Нашёл случайно в сети великолепную добрую романтическую комедию "Я и монстр"  о трогательной первой любви девочки-заучки и "трудного" подростка - сейчас сижу, наслаждаюсь. http://findanime.ru/the_monster_next_to_me

0

587

Бьярни написал(а):

Нашёл случайно в сети великолепную добрую романтическую комедию "Я и монстр"  о трогательной первой любви девочки-заучки и "трудного" подростка - сейчас сижу, наслаждаюсь.

О, да, отличная нешаблонная история. Очень хорошо прописана и главгероиня, и главгерой. Плюс и юмор, и романтика хороши. Правда, когда они в конце первой же серии поцеловались, я очень долго чинил порванный шаблон... Однако потом началась классическая история журавля и цапли, так что сюжет был спасён:)

0

588

Гляжу понемногу (по мере появления серий с русской озвучкой) новье - "Когда успокоится море" (оно же - "Безоблачное завтра"). Не претендующая на то, чтобы сказать новое слово (будь то сюжет или порисовка), вещь. Но приятная и радующая как традиционализмом (я консервативный анимешник, что поделать), так и продуманностью образов вещь. Пять школьников - главных героев. И ни одного простого, линейного характера. Вроде, эмоции хлещут через край сообразно возрасту, а все личные тайны, опять же сообразно, прочитываются по поведению, но все это - в столкновении, во внутренних конфликтах на фоне очень прочной взаимосвязи. Несмотря на бурную эмоциональную жизнь героев, аниме в целом (интересная такая антитеза на базовом уровне сюжета) очень спокойное, без кровавых сюжетов, почти без юмора, с медленным, созерцательным развитием фабулы. Скажем так - приятное в своей непритязательности.

0

589

Меня укусила ностальгическая муха.
Смотрю ето:
Один: Космический корабль «Звёздный свет»

И Жду чтоб скачалось вот ето:
"Машина времени 001" (Samchongsa: Taimmeosin 001)

Отредактировано Dimo (24-02-2014 01:21:12)

0

590

Кстати, вопрос тем, кто смотрел "цельнометаллического алхимика": мне одному Кинг Бредли кажется похожим на Сталина?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Аниме