Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Аниме


Аниме

Сообщений 591 страница 600 из 602

591

С таким же успехом он похож на Хуссейна с Пиночетом.

0

592

Зануда написал(а):

Кстати, вопрос тем, кто смотрел "цельнометаллического алхимика": мне одному Кинг Бредли кажется похожим на Сталина?

Не смотрел его всего (даже не дочитал мангу :( ), но сходства не заметил...
Трубку не курит. Сам лезет в первые ряды... Сам-то он вообще, "фюрером" титуловался (в том числе).
На русских там скорее северных соседей изобразили. Которых спровоцировали на нападение уверяя что генеральши Армстронг "нет дома" и что "свои товарищи" откроют ворота.

0

593

Моряк написал(а):

С таким же успехом он похож на Хуссейна с Пиночетом.

У Хуссейна с Пиночетом вообще-то пробор, а у Кинга Брэдли и у Сталина - симметричный зачёс назад.

В общем, доказать не могу, но подозреваю, что художники манги и аниме, формируя образ Брэдли, смотрели в том числе и визуальные материалы про Сталина.

Little написал(а):

Сам-то он вообще, "фюрером" титуловался (в том числе).

Насколько я понял, Аместрис списан с Германии, а "фюрер" в манге и аниме - высшая военная должность. Что касается северных соседей - мне они показались похожими на турок-осман.  Низкие мохнатые шапки типа папах с плюмажами - не русский стиль...

0

594

Иностранцы примерно так русский допетровский стиль и представляют, у них вечно получается какая-то венгерско-румынско-балканско-турецкая каша.

+1

595

Вайолет Эвергарден: Вечность и призрак пера

https://www.kinopoisk.ru/film/1272450/

Очень приятный такой фильм. Самое что ни на есть анимэистое анимэ.  :glasses:
Очень красивая картинка, чудесные виды природы, много девочек и девушек (часть фильма действие происходит в частном пансионе для дочерей знатных аристократических родов). На первый взгляд - вполне "девчачья" история. Зато на второй...
Потрясающая история о дружбе и любви. О терпении и понимании. О трагедии страшной войны (остаётся практически за кадром) и выживании после неё. Светлый такой фильм.
А ещё тут есть немного стимпанка. И явные отсылки к истории  Западной Европы второй половины XIX века.
История очень сентиментальная... Прекрасная главная героиня картины, этакий гибрид Мэри Поппинс с T-X.  :flirt:
Просто красивый такой фильм для отдохновения души.

0

596

Посмотрел на большом экране самое кассовое аниме -"Истребитель демократии   демонов.  Поезд "Бесконечность ".
Хорошее кино. подробно чуть позже

0

597

Итак, аниме "Поезд "Бесконечный".

Я люблю фильмы Миядзаки (отца и сына). Я не могу назвать себя фанатом анимэ. Но мне по душе "Судьба", "Вайолет Эвергарден", "Твоё имя", "Дитя погоды"...
Смотрел "Наруто". и про пожарных-борцов с демоническим пламенем.
Что до "...поезда..." же... Просто было любопытно посмотреть самое кассовое аниме минувшего года (!) и не только года, но и вообще (!!!) самое кассовое аниме.
Посмотрел. В общем, очень даже неплохо. Хотя всёж ПМСМ на любителя. Но необходимо отметить как плюсы даннйо картины, так и её минусы (по крайней мере, лично для меня).
плюсы:
Красивая (по большей части) картинка. Тот же поезд словно из лучших фильмов Миядзаки прибыл.
Интересная история и предыстория героев. И то как это всё раскрывается (тут я вспомнил относительно недавнюю трилогию фантастических романов А.Пехова).
Хорошая боёвка (вспомнил классику - "Манускрипт ниндзя"). Страшные и злые демоны. Отважные герои.
хорошая и правильная мораль - "Надо больше тренироваться!", Кому многое дано - тот должен служить людям, защищать их от сил зла. Не отступать и не сдаваться. Как бы больно при этом тебе не было...
И - мне понравились герои этого фильма. Правда, понял и принял их я не сразу...
Короче, минусы.
Первое. Этот большой мульт - часть целого мира. Там перед ним сериал был. Но это общее, так было и с "Судьбой", и с "Вайолет...". И это нормально.
А теперь по графике... Поначалу мне очень не нравились кадры с гиертрофированным изображением эмоций героев. Все эти слёзы или сияющие лучи. Но при этом практически весь фильм выполнен в нормальной рисовке (см. фильмы Миядзаки).
В общем - на любителя.  Но посмотреть можно.

0

598

https://kg-portal.ru/comments/97673-une … retij-raz/

Короче,этим летом шедевр Х. Миядзаки  "Унесенные призраками" снова на экранах наших кинотеатров! !! )

0

599

https://kg-portal.ru/comments/104040-va … inoteatry/

Ура. Легенды снова  будут в прокате!

0

600

Не так давно стало известно, что новый мультипликационный фильм мэтра японской анимации Хаяо Миядзаки «Как поживаете?» официально выйдет в российский прокат стараниями компании «Русский репортаж». Отличные новости для поклонников творчества оскароносного режиссёра. Правда, пока неизвестна дата российского проката — возможно, он стартует одновременно с японским 14 июля, а может, и позже. Зато уже точно известно, что «Кинопоиск» официально покажет мультфильм онлайн, но только после того, как прокат завершится.

«Как поживаете?» — первая полнометражная работа Миядзаки за десять лет. Работа над ним велась в полной секретности — ни трейлеров, ни рекламных материалов к картине нет. Всё для блага зрителя, чтобы не испортить ему спойлерами первое впечатление. Известно только, что название мультфильма отсылает к роману японского писателя Ёсино Гэндзабуро 1937 года, но не является его экранизацией — книга упоминается как нечто значимое для героя. В ней рассказывается о мальчике, который переехал жить к дяде.

https://kg-portal.ru/comments/115499-ki … nt_1745268

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Аниме