Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Танкист-2007 - Прогрессор -1894


Танкист-2007 - Прогрессор -1894

Сообщений 181 страница 190 из 233

181

Леди Ольга!
Глава "Огненное сиртаки" меня разочаровала... Начальная идея главы была великолепна, а вот исполнение... Вероятно Вы "взялись за перо" не в самом лучшем настроении, поэтому вместо обычного блистательного остроумия - сплошной стеб. Принцип "маслом кашу не испортишь" на мой взгляд тут не вполне уместен. Хотя, повторю еше раз, изначальная идея главы, как всегда, выше всяких похвал...

Отредактировано Neman (25-11-2007 14:21:28)

0

182

Neman написал(а):

Начальная идея главы была великолепна, а вот исполнение...

Подумаю - это пока черновик....

0

183

Ракетчик написал(а):

А фламенко когда придумали?

Первое документальное упоминание о фламенко относится к 1780 году, к Андалузии. К тому моменту уже сформировались его мелодическая структура и стилистика и это время принято считать началом его существования.

0

184

Наброски:

23 октября 1894 года. Ливадийский дворец. Николай Второй.

Здание дворца вздрогнуло от взрыва британского снаряда. Сверху посыпалась штукатурка. Метко стреляют – одно слово цивилизованная нация, не то что мы сиволапые.
Что там Папа говаривал? У России есть два союзника – армия и флот. Ну и где армия? Где флот? Эх, папенька! Попер против англичанки! Они же сплошь джентльмены! Вон со стороны Севастополя доносится канонада – гибнет твой флот папенька! А армия вооружена негодными винтовками Мосина, и если бы не я, жаль слишком поздно заметил…
Что это? Сверху с чердака доносится какой-то перестук. Точно! Это твой архивист – начальник кажется Девятого Департамента, разыскал твои любимые игрушки – автоматические трехлинейные пушки Максима, которые ты прятал на чердаке, и теперь изображает военного человека. Идиот он твой архивист! Патроны нужно беречь, и стрелять прицельно! А той очередью, что он сейчас выпустил можно  целую роту подстрелить. Одно слово – партикулярная штрафирка!
Однако кажется, залегли супостаты. Где Аликс? Что с ней? Где армия, где флот? Почему Государь должен воевать один за всю Рассею?

23 октября 1894 года. Ялта. Уинстон Черчилль.

Не стану хвалиться, но эту войну Россией действительно выиграл я. Поскольку по этому поводу ходит слишком много фантастических слухов, то я хочу рассказать, как это было на самом деле…

…Взвизгнула картечь, высекая искры из камней набережной, и прокладывая широкую лесную дорогу среди наступающих русских казаков. Из-за нерасторопности напуганных турецких канониров залп батареи лег не совсем так, как нужно – я планировал ударить по идущим во главе русской колонны офицерам, но они ушли с линии огня, а поворачивать орудия времени не было. Но это было и к лучшему, ибо эта нерасторопность превратила залп батареи в «золотой» - русские командиры оторвались от своих солдат, а последних мы смели  беглым картечным огнем. Командовал русскими явно неопытный офицер, ибо за все время атаки он ни разу не оглянулся назад, и не поинтересовался своими подчиненными. В итоге, он с пятью офицерами и полудюжиной уцелевших солдат взять в штыки турецкую батарею. Турки не смотря на мои окрики и удары стеком направо и налево бежали в панике в море. Спасли ситуацию моряки с крейсера «_____» высаживавшие турецкий десант на берег. Под моей командой мы окружили атакующих русских и я предложил их командиру сдать шпагу.
К моему удивлению, этот человек, только что геройски шедший в самоубийственную атаку прямо на нашу  картечь, как-то внезапно и сразу сломался и опустил голову и  плечи. То, что я взял в плен самого русского царя, выяснилось уже позже, на борту крейсера Ее Величества «_____»

23 октября 1894 года. Ялта. Начальник Девятого Департамента Сварог.

Сварог стоял на склоне горы  и был переполнен чувством какого-то злобного и мстительного  удовлетворения. Ни что в его душе не шелохнулось, когда он наблюдал за пленением Николая Второго англичанами. Ну и что, он, Николай Романов, русский император? Не Государь он, и даже не государь! Жаль, что его не убило той картечью, под которую он подставил батальон, который увлек за собой! Ведь любой из тех офицеров, кто стоял рядом со Сварогом не допустил бы такого безумия, и не стал бы губить подчиненных так бездарно. Конечно,  бездарности исключить нельзя, но не такой! Имея тысячу солдат с винтовками можно было без особого труда и уничтожить турков, и захватить эту турецкую батарею. Достаточно было просто рассыпать солдат по широкому фронту подобием цепи и перестрелять и турков и английских моряков.
Только вот что теперь делать? Конечно же, можно попытаться отбить эту бездарь у англичан, но стоит ли? Или в данном случае от Николая Второго ничего не зависит и все решают Великие князья – Семья так сказать? Найдут другую серость на престол?

0

185

Ольга, с пленением Николая - эт вы круто загнули! :D

0

186

Мэтр Карах написал(а):

Ольга, с пленением Николая - эт вы круто загнули!

Это для проигрыша в войне при большинстве выигранных сражений.... :)

0

187

Ольга написал(а):

В итоге, он с пятью офицерами и полудюжиной уцелевших солдат взять в штыки турецкую батарею.

Надо понимать, что он сумел захватить эту батарею.

Ольга написал(а):

Турки не смотря на мои окрики и удары стеком направо и налево бежали в панике в море.

Они что Ихтиандры?  :D В море живут?

0

188

Мэтр Карах написал(а):

Ольга, с пленением Николая - эт вы круто загнули!

Ольга написал(а):

Это для проигрыша в войне при большинстве выигранных сражений....

ПМСМ пленение Николая в разгар войны будет иметь следствием катастрофу масштаба Гражданской войны или Перестройки. Надо думать Британские джентльмены не отведут его в подвал имени св.Ипатия, а постараются поиметь  по-максимуму, вплоть до отделения всех окраин России, включая Сибирь и Кемьскую волость. А принимая во внимание характер "обожаемого монарха", и особенно при условии, если "Аликс" останется в живых, да еще и в плену у турок, "Ники" отдаст все, что попросят, вплоть до границ Бульварного кольца, а может и его тоже...

Леди Ольга!
Прошу прощения, что вторгаюсь в святая святых авторского замысла, но может быть Вы все-таки грохнете его "смертью храбрых" при штурме турецкой батареи, ибо тот бардак, в который превратиться страна в противном случае, не по плечу ни Сварогу, ни тов. Сталину, ни кому то еще... А оставить его в плену - перебор...

0

189

Neman написал(а):

ПМСМ пленение Николая в разгар войны будет иметь следствием катастрофу масштаба Гражданской войны или Перестройки. Надо думать Британские джентльмены не отведут его в подвал имени св.Ипатия, а постараются поиметь  по-максимуму, вплоть до отделения всех окраин России, включая Сибирь и Кемьскую волость. А принимая во внимание характер "обожаемого монарха", и особенно при условии, если "Аликс" останется в живых, да еще и в плену у турок, "Ники" отдаст все, что попросят, вплоть до границ Бульварного кольца, а может и его тоже...

Именно так и будет....

Neman написал(а):

Леди Ольга!
Прошу прощения, что вторгаюсь в святая святых авторского замысла, но может быть Вы все-таки грохнете его "смертью храбрых" при штурме турецкой батареи, ибо тот бардак, в который превратиться страна в противном случае, не по плечу ни Сварогу, ни тов. Сталину, ни кому то еще... А оставить его в плену - перебор...
Подпись автора

Из плена его освободят. Но пол-России он спустит в трубу на мирных переговорах.
А бардак придется разгребать Сварогу и Странной кампании. Разгребут - можете не сомневаться! Причем на тупых, но безотказных пропагандических трюках....

0

190

Valeri написал(а):

Надо понимать, что он сумел захватить эту батарею.

Увы нет.

Valeri написал(а):

Они что Ихтиандры?   В море живут?

Там штыками не достанут - вода холодная....

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Ольги Тониной » Танкист-2007 - Прогрессор -1894