Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Отзывы (необоснованная хвальба и закономерная ругань)


Отзывы (необоснованная хвальба и закономерная ругань)

Сообщений 11 страница 20 из 212

11

Shredingera написал(а):

С удовольствием вспоминая избранные цитаты из "Похождений бравого солдата Швейка"

Оооо, это да! В своё время зачитал до дыр :)

Кстати, когда они пишутся по немецки (что правильно и обоснованно) не всегда понятно, как это хозяйство произносится. Поэтому (необязательно, но можно в целях воспитания подрастающего поколения) дать не только перевод, но и как оно выглядит "на слух". Имхо.

Shredingera написал(а):

Собственно успешное произведение должно быть цельным и оставлять впечатление законченности.

Вот хорошо бы это почаще вспоминали многие и профессионально пишущие...

Отредактировано Н.Кута (13-01-2011 12:34:04)

+1

12

Прежде всего вызывает недоумение (мягко говоря) тот факт, что подростку с нестабильной психикой выдали пистолет.

Ну, вон депутатам Думы же можно... :)

0

13

Н.Кута написал(а):

стати, когда они пишутся по немецки (что правильно и обоснованно) не всегда понятно, как это хозяйство произносится. Поэтому (необязательно, но можно в целях воспитания подрастающего поколения) дать не только перевод, но и как оно выглядит "на слух". Имхо.

Полезное замечание, спасибо. На СИ вскоре залью версии с транскрипцией. И без ругательств никак:) Одна из моих любимых книг - "Крест на башне", меня как раз немецкими матами и подкупал порою:) И вообще, я ещё не встречал ни одного парня или пацана, который не интересовался бы зарубежными ругательствами:)

DimAce написал(а):

Вот, странно?, а вот готового к бою пехотинца в ПМВ готовили всего за 2 (ДВЕ!!!) недели...

Будьте снисходительнее:) Человек свято убеждён, что воюют только в полигонных условиях, и любую винтовку нужно осваивать несколько недель минимум. И что подростки из автоматов и пулемётов физически стрелять не могут. Про то, что всё оружие делают в расчёте на дурака - он, наеврное, не в курсе. А также про бойцов-подростков во время ВОВ, детишек Пол Пота, солдат кое-каких африканских армий и то, что в Американскую Гражданскую призывной возраст под конец снижали до 12 лет. Человек искренне считает себя экспертом в военных делах, а особенно в авиации, но почему-то не знает, например, что в странах НАТО пилотов истребителей не обучают пушечному бою, ибо по ихним доктринам ближний бой - это проигрыш.

+1

14

Set Sever написал(а):

я ещё не встречал ни одного парня или пацана, который не интересовался бы зарубежными ругательствами:)

Первое, что ,как правило, учится из иностранного языка, - это его нецензурная часть :)

0

15

К слову, упрёки про "мегакрутость главного героя" хотелось бы отослать в героическую эпоху 20-40-х...
Кое-кто из этих зоилов наверное даже и не знает, во сколько лет Гайдар (тот, настоящий) командовал полком...

0

16

Чего только не узнаешь о нашем форуме нового, интересного и любопытного... Вот и сегодня я узнал, что оказывается у нас на форуме авторов принуждают творить "под дулом автомата и угрозой репрессий:"(с)
Вон оно чо, Михалыч...(с)
Впрочем, даю всю историю сего действа, продолжающегося на данный момент, главный герой которого получил 11 банов в разделе коллеги Сергея Кима....
Началось всё с этого комментария примерно (в совсем дебри углубляться не буду, дабы не загромождать пост...

126. Демосфен 2011/01/15 15:50 [ответить]
  > > 125.Сергей Олегович
  >> > 117.Сергей Ким
  >>> > 116.Демосфен
  >>...Плюс решил не повторять уже довольно избитый, на мой взгляд, ход, когда какой-то наш хлопец обламывает изначального крутого по нраву персонажа (в фанфиках и не только это встречается сплошь и рядом, и порядком раздражает).
  >Я так скажу всем желающим этого, коллега:
  > Все вы круто ошиблись адресом тогда, граждане. Цикл "Ричард Длинные Руки" Г.Ю. Орловского находится не здесь. Идите туда, читайте и будет вам великое счастие. ГГ там всё круче и круче, сверхехиден, супернагл и в каждой книге у него одна-две-три новые бабы...
  Гы, вы все-еще его читаете? Тогда мы идем к Вам! Наша фирма совершенно бесплатно предоставит вам жилплощадь с мягкими стенами, трехразовое здоровое питание, медицинское обслуживание и одежду с длинными рукавами. ООО "Желтый дом" ждет Вас.
 
  > > 124.Сергей Ким
  >> > 122.Демосфен
  >Я понял, понял, понял. Можно больше этого не повторять.
  Не буду.
  >У него есть тир и куча оружия. Постреляет, выпустит пар и будет счастлив и беззаботен.
  Раз, второй, третий, а потом не успеешь оглянуться и руки сами к чьей-то шее тянутся.
  >Ну что, устроим конкурс какие подколки включить в текст? Я не ради них строю текст.
  Я привожу примеры, Вы можете подумать над ними, использовать их или отказаться от этого. Никто у вас за спиной заградотрядом не стоит с требованием писать так а не иначе. Да и вообще я заметил, что собственно по самой задумке у нас разногласий нет, спор возникает лишь вокруг деталей реализации задумки.

Тогда ещё не зная, с кем я столкнулся, ответил я, позволив себе пошутить:

127. Сергей Олегович (usatij75@mail.ru) 2011/01/15 15:53 [исправить] [удалить] [ответить]
  > > 126.Демосфен
  >Гы, вы все-еще его читаете?
  Мне первых трёх книг хватило и аннотаций к некоторым другим, чтоб понять схему всей серии.
  >> > 124.Сергей Ким
  > Никто у вас за спиной заградотрядом не стоит с требованием писать так а не иначе.
  Вообще-то стоит... И именно заградотряд... )))

...на что тут же получил ответ...

128. Демосфен 2011/01/15 15:57 [ответить]
  > > 127.Сергей Олегович
  >> > 126.Демосфен
  >Мне первых трёх книг хватило и аннотаций к некоторым другим, чтоб понять схему всей серии.
  Ну хорошо, так уж и быть поверю, будем считать что отмазались.
 
  >Вообще-то стоит... И именно заградотряд... )))
  Нашли чем гордиться, прятаться за спинами, когда врага встречают другие.

Мне это начало надоедать и я намекнул на неприятности...

134. Сергей Олегович (usatij75@mail.ru) 2011/01/15 16:07 [исправить] [удалить] [ответить]
  > > 128.Демосфен
  >> > 127.Сергей Олегович
  >>> > 126.Демосфен
  >>Мне первых трёх книг хватило и аннотаций к некоторым другим, чтоб понять схему всей серии.
  >Ну хорошо, так уж и быть поверю, будем считать что отмазались.
  >
  >>Вообще-то стоит... И именно заградотряд... )))
  >Нашли чем гордиться, прятаться за спинами, когда врага встречают другие.
  Нарываетесь?.. Ну-ну, желаю успехов... Я же ведь не всегда такой терпимый...

От ответа я рухнул на пол...

135. Демосфен 2011/01/15 16:18 [ответить]
  > > 134.Сергей Олегович
  >> > 128.Демосфен
  >Нарываетесь?.. Ну-ну, желаю успехов... Я же ведь не всегда такой терпимый...
  Я не нарываюсь, я говорю прямым текстом, что вы достойны презрения. Как иначе расценить ваши слова о том, что принуждаете автора творить под дулом автомата и угрозой репрессий:
   >127. Сергей Олегович (usatij75@mail.ru) 2011/01/15 15:53 ответить
   >> > 126.Демосфен
   >>> > 124.Сергей Ким
   >>> Никто у вас за спиной заградотрядом не стоит с требованием писать так а не иначе.
   >Вообще-то стоит... И именно заградотряд... )))

Затем вмешался хозяин раздела

136. Сергей Ким (volandsever@mail.ru) 2011/01/15 16:25 [ответить]
  > > 135.Демосфен
  >Как иначе расценить ваши слова о том, что принуждаете автора творить под дулом автомата и угрозой репрессий:
  *поглядел по сторонам, никаких огнестрельных стволов не нашёл* Хм... Вам известно что-то, неизвестное мне?
  > > 135.Демосфен
  Это как бы юмор такой... С форума ВВВ звания, воть. Олегович - командир заградотряда, я - начальник Первого отдела...

...и ему ответили...

137. Демосфен 2011/01/15 16:26 [ответить]
  > > 136.Сергей Ким
  >> > 135.Демосфен
  >>Как иначе расценить ваши слова о том, что принуждаете автора творить под дулом автомата и угрозой репрессий:
  >*поглядел по сторонам, никаких огнестрельных стволов не нашёл* Хм... Вам известно что-то, неизвестное мне?
  Мне нет, но вот Сергею Олеговичу видимо известно. Я же ориентируюсь на его слова, а так получается либо что он п..ол, либо, что суслика (т.е. заградотряд) хоть и не видно, а он есть.
  >> > 135.Демосфен
  >Это как бы юмор такой... С форума ВВВ звания, воть. Олегович - командир заградотряда, я - начальник Первого отдела...
  Однако это не дает ему права говорить, что в его воле определять что Вам писать, а что нет.

После этого я окончательно понял, что кормлю тролля и написал соответствующе:

139. Сергей Олегович (usatij75@mail.ru) 2011/01/15 16:31 [исправить] [удалить] [ответить]
  > > 137.Демосфен
  Маразм крепчал...
  Сестра! Этому-пять кубиков галоперидола...(с)
  Засим кормёжку тролля заканчиваю, как занятие непродуктивное...

138. Сергей Ким (volandsever@mail.ru) 2011/01/15 16:29 [ответить]
  > > 137.Демосфен
  >Я же ориентируюсь на его слова, а так получается либо что он п..ол, либо, что суслика (т.е. заградотряд) хоть и не видно, а он есть.
  Вы аккуратнее с выражениями-то. Не нужно раздувать из мухи слона на ровном месте, не разобравшись.
  > > 137.Демосфен
  >Однако это не дает ему права говорить, что в его воле определять что Вам писать, а что нет.
  Между прочим, если судить по постам, то указываете что и как писать как раз Вы.

От ответов рухнули с коллегой Кимом ака Set Sever  мы оба в дикой истерике

141. Демосфен 2011/01/15 16:35 [ответить]
  > > 139.Сергей Олегович
  >> > 137.Демосфен
  >Маразм крепчал...
  >Сестра! Этому-пять кубиков галоперидола...(с)
  >Засим кормёжку тролля заканчиваю, как занятие непродуктивное...
  И это вместо извинений. Наглая самоуверенная личность.
140. Демосфен 2011/01/15 16:39 [ответить]
  > > 138.Сергей Ким
  >> > 137.Демосфен
  >>Я же ориентируюсь на его слова, а так получается либо что он п..ол, либо, что суслика (т.е. заградотряд) хоть и не видно, а он есть.
  >Вы аккуратнее с выражениями-то. Не нужно раздувать из мухи слона на ровном месте, не разобравшись.
  Я как древнегреческий демагог должен раздувать слонов там, где мне кажется, что нарушаются права и свободы нашего самого прогрессивного в мире древнегреческого общества. Я все понимаю, стокгольмский синдром и все такое, также понимаю и то, что в случае, если другие узнают от Вас правду о том, что на ВВВ существует цензура произведений в самых худших ее проявлениях, то у Вас могут быть неприятности (о чем невольно проговорился командир заградотряда). Однако я считаю, что борьба не бывает напрасной и идти на поводу у террористов не стоит.
  >>Однако это не дает ему права говорить, что в его воле определять что Вам писать, а что нет.
  > Между прочим, если судить по постам, то указываете что и как писать как раз Вы.
  Я предлагаю варианты. Я например не считаю Вас безхарактерным существом, неспособным сказать нет. Если это не так, тогда конечно ничего предлагать Вам не стоит, ибо произведение тут-же превратится в "бред по заявкам читателей".

После того как отошли от ржача,  коллега решил всё же прекратить сей дурдом и отписал ультимативно:

142. Сергей Ким (volandsever@mail.ru) 2011/01/15 16:40 [ответить]
  > > 140.Демосфен
  >Я все понимаю, стокгольмский синдром и все такое, также понимаю и то, что в случае, если другие узнают от Вас правду о том, что на ВВВ существует цензура произведений в самых худших ее проявлениях, то у Вас могут быть неприятности
  Ёёёёё... В бульварной прессе случаем не работали?:)))))) "Скандалы, интриги, расследования - показать всё, что скрыто!" Спасибо, поржал:)))))
  Интересно было бы посмотреть как меня могут, гм, терроризировать, если я - один из уже ставших притчей во языцех модераторов-самодуров с Форума ВВВ... Беспощадная борьба с неугодными, цензурирование чужих сообщений и необоснованные баны - кажется, именно это нам приписывают:)))
  Могу продемонстрировать и здесь!

Ответ не заставил себя ждать...

144. Демосфен 2011/01/15 16:43 [ответить]
  > > 142.Сергей Ким
  >> > 140.Демосфен
  >>Я все понимаю, стокгольмский синдром и все такое, также понимаю и то, что в случае, если другие узнают от Вас правду о том, что на ВВВ существует цензура произведений в самых худших ее проявлениях, то у Вас могут быть неприятности
  >Ёёёёё... В бульварной прессе случаем не работали?:)))))) "Скандалы, интриги, расследования - показать всё, что скрыто!" Спасибо, поржал:)))))
  Рад, что вам понравилось, очень старался.
  >Интересно было бы посмотреть как меня могут, гм, терроризировать, если я - один из уже ставших притчей во языцех модераторов-самодуров с Форума ВВВ... Беспощадная борьба с неугодными, цензурирование чужих сообщений и необоснованные баны - кажется, именно это нам приписывают:)))
  >Могу продемонстрировать и здесь!
  Да пожалуйста, мне это не страшно, ибо демократия, свобода слова и плюррализм везде найдут дорогу и пролезут в любую щель.

Дальше уже пошли баны сему демосфену... 13 или 14 штук...

Позже: Уже 20 банов.... Упорный....

Ещё позже: Где-то 45 банов...

Оригиналы - Здесь

0

17

Сергей Олегович написал(а):

Да пожалуйста, мне это не страшно, ибо демократия, свобода слова и плюррализм везде найдут дорогу и пролезут в любую щель

плюррализм - точно, а плюррррррализм - так вообще в игольное ушко пролезет.

0

18

Хреново то, что из-за одного ... пришлось закрыть комменты для незарегестрированных.

0

19

Ну так это чучело создало липовую регистрацию, чтобы попытаться оставить последнее слово за собой... Настырная сволочь, однако.

0

20

А... "чучелу" таки "забанили"? :flirt:  А то вдруг опять явится?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Отзывы (необоснованная хвальба и закономерная ругань)